48-часовая рабочая неделя?!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2006
Повідом.: 435
48-часовая рабочая неделя??!!!!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Депутаты от ПР разработали новый трудовой кодекс и на следующей неделе, вероятно, представят его для обсуждения. Об это заявил Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волинец.

О новом кодексе известно пока не много, однако этого уже достаточно, чтобы понять, что условия труда могут существенно измениться. В частности в проекте предлагается установить рабочую неделю продолжительностью на восемь часов длиннее нынешней сорокачасовой. Кроме того, работодатель сможет продлевать рабочий день, если работник находится в ожидании работы или имеет возможность отдыхать. Также работодатель получит возможность регулировать трудовые отношения внутренними распоряжениями.

Текст проекта пока не опубликован, но если все, о чем говорит М. Волинец окажется правдой, то трудовое положение наймитов может существенно ухудшиться, хотя и при нынешнем КЗоТ их права зачастую нарушаются.


Сомневаюсь, что это правда. Не хотелось бы еще и по субботам пахать... :( А Вы что думаете? Могут наши народные избранники такое принять?

Пы.Сы. Модеры. Тему не считаю политической или провокационной. Хочу услышать мнения людей о возможности принятия такого КЗоТа. Но если начнется срач - лучше снести тему в политику. А еще лучше - в корзину. Пасибо за понимание:пиво:
 
...тю, янык ещё во время компании говорил что мужчины должны работать по 18 часов в сутки. Шо, кто-то не слышал?:D
 
Тогда ж хф в конец лопнет от тружеников упорных :D
 
Че-то совсем херово, если примут...
Я вот работаю в коммерчесткой фирме, так там и так "Также работодатель получит возможность регулировать трудовые отношения внутренними распоряжениями." - на каждом шагу. Этого прикола не понял, если честно.
А вот "Кроме того, работодатель сможет продлевать рабочий день, если работник находится в ожидании работы или имеет возможность отдыхать" - попахивает просто ненормированным рабочим днем... Это уже очень херово.
А источник у ТС вроде как и не левый. Но не хотелось бы, чтобы приняли такой Кодекс.
 
нормально. работать надо много, а не с 10 до 16 и домой плакаться на ХФ о том как все херово
 
А его примут стопудов. Интересно, что тогда будут расскакзывать прыхыльныкы проффесора?
 
Это старая новость, но при наших властях, а главное - при наших "профсоюзах", которые только языками хорошо "работают" - все вполне возможно.
 
Че-то совсем херово, если примут...
Я вот работаю в коммерчесткой фирме, так там и так "Также работодатель получит возможность регулировать трудовые отношения внутренними распоряжениями." - на каждом шагу. Этого прикола не понял, если честно.
А вот "Кроме того, работодатель сможет продлевать рабочий день, если работник находится в ожидании работы или имеет возможность отдыхать" - попахивает просто ненормированным рабочим днем... Это уже очень херово.
А источник у ТС вроде как и не левый. Но не хотелось бы, чтобы приняли такой Кодекс.

я надеюсь, что левым окажется этот председатель свободных профсоюзов. Насколько могу судить по гуглу - он бютовец...
 
А мне кажется это так и останется в большинстве своем на бумаге, а колличество часов в неделю будут назначать сами работодатели, как и происходит сейчас. Куда ни глянь -на трудовой кодекс забивают, и устанавливают свои правила, не нравится-нафиг, придут другие. Стоит порядок начать наводить с отслеживанием того как такие законы выполняются.
 
190 часов в месяц нормально . ( 720 часов в месяце )
 
я надеюсь, что левым окажется этот председатель свободных профсоюзов. Насколько могу судить по гуглу - он бютовец...
Я имел ввиду, что источник инфы, которую ты привел - не "бабушка сказала на скамейке".

А мне кажется это так и останется в большинстве своем на бумаге, а колличество часов в неделю будут назначать сами работодатели, как и происходит сейчас. Куда ни глянь -на трудовой кодекс забивают, и устанавливают свои правила, не нравится-нафиг, придут другие. Стоит порядок начать наводить с отслеживанием того как такие законы выполняются.
Так-то оно так... Но...
Работодатели воспользуются и еще закрутят гайки. Пользуясь моментом.
 
а по 6 часов никто и не работает. ты еще напиши с 10 до 11

а если с 9 до 17 - это меняет суть дела?
в любом случае мне пох - в последние лет десять у меня рабочий день короче 14 часов не бывает
 
Мне пох, частная контора. Буду траблы - форматну винты и уйду жить в степь :D
 
Чтобы продуктивно работать нужно 8 часов работать как следует, да хотя бы 6 часов плотно работать, а не плавно йук пинать на протяжении 12 часов )))
 
в последние лет десять у меня рабочий день короче 14 часов не бывает

Так это уже сугубо твои трудности. Можешь работать хоть 20 часов, и говорить что все вокруг лентяи, если другие будут работать по 16 :D
 
Чтобы продуктивно работать нужно 8 часов работать как следует, да хотя бы 6 часов плотно работать, а не плавно йук пинать на протяжении 12 часов )))
сейчас по закону вроде не более 42 часов в неделю ... а более - уже переработки.
 
Я имел ввиду, что источник инфы, которую ты привел - не "бабушка сказала на скамейке".


Так-то оно так... Но...
Работодатели воспользуются и еще закрутят гайки. Пользуясь моментом.

та я это понял. Лиговские новости мне самому нравятся, и чаще всего с них черпаю инфу к размышлению. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу