Под Горловкой на КПВВ задержана контрабанда мобильных телефонов и зарядных устройств

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14751
Под Горловкой на КПВВ задержана контрабанда мобильных телефонов и зарядных устройств

8.12.2016 11:13


На линии разграничения пограничники обнаружили в газовом баллоне телефоны и зарядные устройства на полмиллиона гривен.

На линии разграничения в КПВВ «Майорское» пограничники Краматорского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили 129 мобильных телефонов и зарядные устройства к ним стоимостью полмиллиона гривен.

Товар пограничники нашли в автомобиле «ВАЗ», которым управлял гражданин Украины. Мужчина пытался провезти товар на неконтролируемой территорию.*

Чтобы незаметно переместить телефоны и устройства, 34-летний украинец упаковал их в газовый баллон и спрятал в обшивке под задним сиденьем автомобиля. Предварительная сумма их оценки составила 500 000 гривен.

О находке была проинформирована мобильная группу.

Напомним, пограничники Краматорского отряда в этом же контрольном пункте въезда-выезда обнаружили автомобиль «ГАЗ», баллон которого вместо газа был полностью «заправленный» сигаретами.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нихерасе заныкал. блин, не перестану поражаться чужому воображению
 
А почему не могут ввести легально партию телефонов на ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ?
Почему мобильные телефоны нужно прятать в баллоны и на каком основании какие то вооруженные люди проводят проверки и отбирают имущество у граждан?
 
А почему не могут ввести легально партию телефонов на ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ?
Почему мобильные телефоны нужно прятать в баллоны и на каком основании какие то вооруженные люди проводят проверки и отбирают имущество у граждан?

1)прочитайте новость внимательно
2)Есть таможня и таможенные правила.
 
Один мобильный телефон никто не отбирает. Но 129 штук новых в упаковках...
 
1)прочитайте новость внимательно
2)Есть таможня и таможенные правила.
Какие нормативные акты регламентируют работу таможни между подконтрольной и неподконтрольной территорией Украины?
можно ссылку? я почитаю?
лично я не нашел таковых, значит работа таможенных и пограничных органов на линии разграничения является незаконной!
 
А почему не могут ввести легально партию телефонов на ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ?
Почему мобильные телефоны нужно прятать в баллоны и на каком основании какие то вооруженные люди проводят проверки и отбирают имущество у граждан?

Потому что там пункт пропуска и особая территория.

Какие нормативные акты регламентируют работу таможни между подконтрольной и неподконтрольной территорией Украины?
можно ссылку? я почитаю?
лично я не нашел таковых, значит работа таможенных и пограничных органов на линии разграничения является незаконной!

Мытный кодекс.
 
Какие нормативные акты регламентируют работу таможни между подконтрольной и неподконтрольной территорией Украины?
можно ссылку? я почитаю?
лично я не нашел таковых, значит работа таможенных и пограничных органов на линии разграничения является незаконной!

Конечно. Запросто. Знакомтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это трудно донести до розовоочковых.
и не говорите. порой практически невозможно. не хотят ничего замечать ;)
 
1.5 На фізичних осіб, які в’їжджають в район проведення АТО та виїжджають з нього, поширюється дія Закону України “Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму”.
Т е человек который ввез 190 телефонов - он финансирует терроризм?
Хорошо а кого влада Украины признала террористами?
Если житель Горловки купил такой телефон он автоматически является террористом?

1.6 Перетин лінії зіткнення громадським пасажирським транспортом забороняється, за винятком нерегулярних перевезень для окремих організованих груп людей (біженців, дітей для оздоровлення та відпочинку, тощо), за відповідним дозволом виданим згідно рішення КЦ.
- это прямое нарушение одной из основополагающих прав - права на передвижение.
Если уже хотите сидеть на двух стульях одновременно но где переходные положения к Конституции Украины? Не смогли сохранить территориальную целостность - признайте это и хоть примите акты чтобы это было законно!
 
бредятина полнейшая какая нахуй может быть контрабанда между городами одной страны идиотизм полный да есть список запрещенных для ввоза товаров это понятно например нельзя топливо врагам тягать и тд а телефоны то тут при чем ясен хрен их везли забарыжить а до этого их вполне законно купили или с китая навезли или у нас где то взяли само собой в упаковке есть все документы к этим девайсам и ясно что они не пизженые вобще не понимаю в чем проблема
 
В редакции 2012 нет такого понятия ОРДИЛО или уже новый есть?

бредятина полнейшая какая нахуй может быть контрабанда между городами одной страны идиотизм полный да есть список запрещенных для ввоза товаров это понятно например нельзя топливо врагам тягать и тд а телефоны то тут при чем ясен хрен их везли забарыжить
Видимо можно рассматривать телефоны как товар двойного назначения - как радиостанции для "террористов".
 
1.5 На фізичних осіб, які в’їжджають в район проведення АТО та виїжджають з нього, поширюється дія Закону України “Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму”.
Т е человек который ввез 190 телефонов - он финансирует терроризм?
Хорошо а кого влада Украины признала террористами?
Если житель Горловки купил такой телефон он автоматически является террористом?

1.6 Перетин лінії зіткнення громадським пасажирським транспортом забороняється, за винятком нерегулярних перевезень для окремих організованих груп людей (біженців, дітей для оздоровлення та відпочинку, тощо), за відповідним дозволом виданим згідно рішення КЦ.
- это прямое нарушение одной из основополагающих прав - права на передвижение.
Если уже хотите сидеть на двух стульях одновременно но где переходные положения к Конституции Украины? Не смогли сохранить территориальную целостность - признайте это и хоть примите акты чтобы это было законно!


незаконные вооруженные формироваия а територии донецка луганска при чем тут мобилки и население не ясно или доказано что он вез их именно сепарам? такие действия в самую пору класифицировать как грабеж никакое это не изьятие ныкал зачем да потому что грабят банально
 
1.5 На фізичних осіб, які в’їжджають в район проведення АТО та виїжджають з нього, поширюється дія Закону України “Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму”.
Т е человек который ввез 190 телефонов - он финансирует терроризм?
Хорошо а кого влада Украины признала террористами?
Если житель Горловки купил такой телефон он автоматически является террористом?

1.6 Перетин лінії зіткнення громадським пасажирським транспортом забороняється, за винятком нерегулярних перевезень для окремих організованих груп людей (біженців, дітей для оздоровлення та відпочинку, тощо), за відповідним дозволом виданим згідно рішення КЦ.
- это прямое нарушение одной из основополагающих прав - права на передвижение.
Если уже хотите сидеть на двух стульях одновременно но где переходные положения к Конституции Украины? Не смогли сохранить территориальную целостность - признайте это и хоть примите акты чтобы это было законно!

Можно я не буду сюда копировать положения, а просто напишу пункт?
Так вот в данном случае нарушен пункт 8.1
По поводу конституции - вы ко мне обращаетесь или к ВР и президенту? если ко мне то мимо - я не имею такого права.
 
В редакции 2012 нет такого понятия ОРДИЛО или уже новый есть?


Видимо можно рассматривать телефоны как товар двойного назначения - как радиостанции для "террористов".

ну и какой долбоеб терорист будет юзать мобильник не защищенный для выполнения боевых задач что б по нему тут же навели че то? терорист то же не идиот и жить как бы хочет


хотя о чем это я пока мусорва по всей стране открыто грабит предпринимателей тупо с разрешением на обыск это не такая уж и проблема
сижу дома смотрю новости ага провели обшук ага у нас ага 200 тыс стоп как 200 тыс пол лимона ж ушло ..... еб жеш твою мать 200 засветили 300 по карманам и такая хуйня идет массово по всей стране вот кто у нас будет соблюдать законы пока их те кто должен выполнять на хую вертели..... и что самое интересное прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела тоесть ограбление сотрудниками полиции щас не основание
 
ну и какой долбоеб терорист будет юзать мобильник не защищенный для выполнения боевых задач что б по нему тут же навели че то? терорист то же не идиот и жить как бы хочет
Вполне возможно что телефоны хотели использовать для приведения в действия дистанционного подрыва минно-взрывных устройств.
Если так то нужно ввести обязательную регистрацию мобильных устройств и выдачу разрешения на их покупку в СБУ.
 
но ее не ввели как и нету телефонов в списке запрещенных к провозу на неподконтрольную територию товаров а значит у нас в стране тупо грабят в открытую вот такая вот хуйня получается
 
В редакции 2012 нет такого понятия ОРДИЛО или уже новый есть?


Видимо можно рассматривать телефоны как товар двойного назначения - как радиостанции для "террористов".

Скорее всего, что как и с Крымом, понапринимали актов и постанов. Так вот, таможенная граница в общем случае может не совпадать с государственной. Т.е. внутри страны могут быть таможенные территории с особым статус, как-то так.

Я сам дико возмущался, когда читал по Крыму такое. Фактически граждан страны приравняли к нерезидентам.
 
Назад
Зверху Знизу