Поездка в Германию на автобусе

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 1023
Поездка в Германию на автобусе

Планируется поездка в Германию на автобусе. Понимаю, что это гавно, но самолет отпадает-пересадок много. Если у кого есть опыт подобного мероприятия - поделитесь. Хотелось бы из Харькова :)интересует любая информация
 
Планируется поездка в Германию на автобусе. Понимаю, что это гавно, но самолет отпадает-пересадок много. Если у кого есть опыт подобного мероприятия - поделитесь. Хотелось бы из Харькова :)интересует любая информация

ездил в 2004-м из Харькова в Германию на автобусе... 40 часов в пути!!! :eek:

ну что сказать... я оттуда назад потом не хотел уезжать.... не потому что там "Европа".... потому что я думал что назад не доеду :іржач: силой запихивали в автобус :D

реально - выехали из Харькова ночью... остановки были в Киеве (утром), а днем - в Житомире и Львове... потом польская таможня, потом всю ночь ехали через Польшу, потом утром немецкая таможня, потом полдня и мы на месте (Восточная Германия)... что было дальше с теми кто на Западную поехал я не знаю... доехали ли :D

короче если не хотите чтобы ваша жопа превратилась в пластилин - летите самолетом Аэрофлота! :клас::D
 
ездили в шестом году в Ганновер - 1,5 суток. один раз съездить как раз достаточно для того, чтобы больше так не делать никогда. очень тяжело. ехали из Харькова. автобус был проходящий, по-моему. прошлым летом проделали тот же путь сами на машине - тоже тяжело, но гораздо веселее и приятнее, хотим еще!

а по автобусу - можно ехать и так, если не особо изнеженный путешественник.

или Вас интересуют перевозчики? такой информации на сегодняшний день у меня нет, но. думаю, ее без проблем можно найти.

ездил в 2004-м из Харькова в Германию на автобусе... 40 часов в пути!!! :eek:

ну что сказать... я оттуда назад потом не хотел уезжать.... не потому что там "Европа".... потому что я думал что назад не доеду :іржач: силой запихивали в автобус :D

реально - выехали из Харькова ночью... остановки были в Киеве (утром), а днем - в Житомире и Львове... потом польская таможня, потом всю ночь ехали через Польшу, потом утром немецкая таможня, потом полдня и мы на месте (Восточная Германия)... что было дальше с теми кто на Западную поехал я не знаю... доехали ли :D

короче если не хотите чтобы ваша жопа превратилась в пластилин - летите самолетом Аэрофлота! :клас::D

сейчас, хоть нет немецкой таможни!

я себя тогда утешала встречей с автобусом, который ехал в Испанию - вот где жуть!
 
Есть рейс Луганск-Крефельд, проходит ночью, около 01.00 часа через автовокзал на пр. Гагарина. Удовольствие ниже среднего. До NRW ехать двое суток.
В какую землю надо, автобус не по всей Германии колесит.
 
сейчас, хоть нет немецкой таможни!

а жаль... надо было видеть орбиты немецких таможенников, когда маленькая девочка (1,5 метра ростом) студентка-третьекурсница доставала из своей огромной сумки "сувениры" своим буржуйским коллегам-студентам - две бутылки шампанского, две бутылки вина, две бутылки водки, блок сигарет.... :іржач: реально я эту картину на всю жизнь запомню!!! )))
 
ездил тоже в Ганновер (2006 г), билет покупал на автовокзале, там на втором этаже была контора, как сейчас - не знаю. Обратно ехал на поезде Берлин-Харьков, сейчас его отменили уже, остался только Киев-Варшава
 
ездил из Львова на спринтере по маршруту Львов-Вроцлав (ночь в гостинице)-Дрезден-Дюссельдорф (ночь в гостинице)-Кельн-Прага (ночь в гостинице)-Краков-Львов. вполне нормально получилось, никаких проблем.
 
в прошлом году летали, жуть да и только из-за погоды самолет задержался, кроме опозданий и пролетов была масса пересадок, т.к ехать в маленький город, а не в столицу. поэтому решили автобусом. своим транспортом поедем осенью или на новый год. машина большая семейная. был опыт поездок, но в 99 году в последний раз. надо смотаться в меру экономно и пересадок по минимуму.может кто то знает варианты частников или имел опыт, а если фирмы, то что хорошего или плохого. про то, что поездка тяжелая - знаю, но как из всего совсем в гавно не вляпаться
 
2-е суток в дороге. Спишь,ссышь,пьешь пиво... пролетят быстро.
 
Погугли «РЭДРЭЙТРАНС ЛТД». Кроме него через Харьков никто больше не едет. Автобусы Neoplan. Тяжело, конечно, но пережить можно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Слева есть карта, маршрут, как они едут.
 
Планируется поездка в Германию на автобусе. Понимаю, что это гавно, но самолет отпадает-пересадок много. Если у кого есть опыт подобного мероприятия - поделитесь. Хотелось бы из Харькова :)интересует любая информация

Тетя регулярно катается туда-сюда. Приезжает мертвая... Вообще, больше 4-5 часов на автобусе-это уже издевательство. Не говоря уже о сутках езды.
 
Ну прилетел в большой город, под международным каждым аэропортом железнодорожный вокзал. Сел на поезд и приехал в маленький город, чего парится в пробках?
ну не так все просто, время место, прямые поезда не получается
 
Каков ваш бюджет поездки?

Wizzair из Киева летает в Мемминген, Гамбург, Кельн вроде.

И какой конечный пункт

Автобус не вариант, можно найти бюджетный перелет
 
неужели это выгодно??? лоукостами 100 евро с морды - автобус дешевле???
 
Назад
Зверху Знизу