Нужен совет по работе в Харькове

Tramontana85

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2012
Повідом.: 9
Нужен совет по работе в Харькове

Заранее прошу прощения у админов, если ошибся разделом, но ИМХО в раздел "Работа" эта тема не годится.

В общем, нужен совет опытных людей относительно поиска работы в Харькове.

Мне 27 лет, за плечами довольно большой опыт работы в рекламной сфере. В настоящее время переучиваюсь на программиста. Мотивы очевидные: пока еще не поздно, хочу переучится на более высокоплачиваемую профессию, которая будет востребована в на протяжении долгих лет.

На время переучивания (которое я оцениваю от 1 до 2 лет) ищу работу, которая позволяла бы совмещать и учебу и в то же время иметь хотя бы стабильный минимум для жизни. Рассматриваю любые варианты работы в смену, с гибким графиком (например, сутки - трое дома), варианты работы вахтенным методом (например, 15 через 15). Причем, особо не стесняясь никакой работы, кроме откровенного "лоховства" типа сетевого маркетинга, раздачи листовок "окна-двери", работы в супермаркете, где все плевать хотели на рабочий график сотрудников и т.п.

Посоветуйте, какие вакансии следует рассматривать и как себя вести с работодателем?
 
подсобником на стройку пойдешь?
 
Да, ТС, ты в нужном разделе тему открыл...
 
Посоветуйте, какие вакансии следует рассматривать и как себя вести с работодателем?
покупаешь мишек семок, жаришь, и на базар, тут тока так старик, хуле, Харьков.:yahoo:

Да, ТС, ты в нужном разделе тему открыл...
Да, ни че, ща направим на путь.:)
 
подсобником на стройку пойдешь?
Если есть конкретное предложение - с удовольствием рассмотрю.

:рл: откуда такие умозаключения берутся?:D
У вас есть аргументированная критика этого умозаключения? :)
 
Почему бы не пойти на курсы в ИТ компанию отучится там 3 месяца и получить там же работу. Степуху платят 300 баксов. Два условия надо хоть как то ширить в профессии и курсы их это тот же рабочий день с 9 до 18 и 5 дней в неделю.
 
Заранее прошу прощения у админов, если ошибся разделом, но ИМХО в раздел "Работа" эта тема не годится.

В общем, нужен совет опытных людей относительно поиска работы в Харькове.

Мне 27 лет, за плечами довольно большой опыт работы в рекламной сфере. В настоящее время переучиваюсь на программиста. Мотивы очевидные: пока еще не поздно, хочу переучится на более высокоплачиваемую профессию, которая будет востребована в на протяжении долгих лет.

На время переучивания (которое я оцениваю от 1 до 2 лет) ищу работу, которая позволяла бы совмещать и учебу и в то же время иметь хотя бы стабильный минимум для жизни. Рассматриваю любые варианты работы в смену, с гибким графиком (например, сутки - трое дома), варианты работы вахтенным методом (например, 15 через 15). Причем, особо не стесняясь никакой работы, кроме откровенного "лоховства" типа сетевого маркетинга, раздачи листовок "окна-двери", работы в супермаркете, где все плевать хотели на рабочий график сотрудников и т.п.

Посоветуйте, какие вакансии следует рассматривать и как себя вести с работодателем?

Если ты уже учишься на программиста и хоть что-то умеешь - устраивайся стажером/джуниором в любую ИТ компанию куда возьмут, хотя-бы даже на минимальные 300 баксов. Так ты и минимум на жизнь заработаешь и будешь работать над реальными боевыми задачами, что позволит освоить профессию гораздо быстрее.

откуда такие умозаключения берутся?
Абсолютно правильное умозаключение. Профессия программиста на нынешнем этапе развития цивилизации может стать не нужной только в случае глобального катаклизма типа атомной войны или падения метеорита. Но тогда еще очень много других профессий станет ненужными.
 
Мне 27 лет, за плечами довольно большой опыт работы в рекламной сфере. В настоящее время переучиваюсь на программиста.

Программистом пока не стал,но память о рекламной сфере уже стёр.:D
 
Посоветуйте, какие вакансии следует рассматривать и как себя вести с работодателем?

Ну вот смотри, если 1-я часть предложения вполне разумная, то 2-я - это нечто..... Что значит "как вести себя"??????? Веди себя нормально :)
 
Да уж, еще один лезет в программисты. А ты уверен, что программная муть тебя обеспечит достойным заработком на многие годы?
 
а чем тебя онлайн не устраивает? ниш много. Была бы идея или хотя бы ты мог себе ответить на вопрос "а что я могу делать полезного в сети за что бы мне платили деньги?". но конкретных идей чем заниматься именно тебе с нуля к сожалению у меня нет. Разве что копирайтером, рекламщиком и все это вместе. Т.е. человек который пишет тексты которые помогают продавать.

Копирайтер для сайтов типа "обзор на игру" не в с чет. Это рабский труд, платят копейки. Я не работал, а нанимал таких негров.
 
Ну вот смотри, если 1-я часть предложения вполне разумная, то 2-я - это нечто..... Что значит "как вести себя"??????? Веди себя нормально
Просто было пару опытов собеседования, на которых все уперлось в вопрос "Вы к нам временно. Нас это не устраивает." Хотя у самих текучка в среднем один человек - 2 месяца.


Да уж, еще один лезет в программисты. А ты уверен, что программная муть тебя обеспечит достойным заработком на многие годы?
Никто ни в чем, не может быть уверенным. Но нужно уметь принимать какие-то решения и брать на себя ответственность за то, если что-то не получится. Гарантированно можно только ислам принять и беженцем в европейскую страну свалить :) И то не факт. Завтра Иран отправит туда ракеты Шахаб-3 и халява закроется)

Если ты уже учишься на программиста и хоть что-то умеешь - устраивайся стажером/джуниором в любую ИТ компанию куда возьмут, хотя-бы даже на минимальные 300 баксов. Так ты и минимум на жизнь заработаешь и будешь работать над реальными боевыми задачами, что позволит освоить профессию гораздо быстрее.
Ну пока что я "прокачался" только на уровне знания основ программирования, языков разметки веб-страниц и синтаксиса php. Не думаю, что этих знаний хватит для того, чтобы устроится стажером. Нужно хотя бы пару своих вещей написать с применением ООП на уровне зачетных работ в вузах.

Разве что копирайтером, рекламщиком и все это вместе. Т.е. человек который пишет тексты которые помогают продавать.
0.60 у.е. за 1000 знаков с пробелами :) На желание получать больше ответ "Сейчас студентов, которые напишут и за меньшие деньги - вагон".
Как начало карьеры для студента специальности "журналистика" и т.п. - это замечательно! Но не больше.
 
нехуёвые запросы!ты из деревни?есть вакансия охраника.сутки двое з.п.1500.Опыт работы не обязателен.желательно служба в армии,в/о.
А чем же они нехуевые?
Извините, но сутки-двое - это 60 часов в неделю. При перерасчете на 40 часовую рабочую неделю, получается, ставка у вас 1000 гривен, при прожиточном минимуме(который на самом деле занижен) с 1 декабря 2012 - 1096 грн.
 
Останнє редагування:
Работаю на заводе, доволен. Освой рабочую профессию-фрезеровщик токарь шлифовщик
 
Просто было пару опытов собеседования, на которых все уперлось в вопрос "Вы к нам временно. Нас это не устраивает." Хотя у самих текучка в среднем один человек - 2 месяца.

Есть такие кадры - приглашают на собеседование, чтобы отказать, хотя спокойно могли это сделать в телефонном (емэйленном) режиме при обсуждении условий.
Еще есть работодатели (их мало), которые пытаются сразу давить, наезжать и пугать, справедливо считая, что если соискатель это пройдет, то он нормальный пацан работник, а в результате принимают на работу пох.иста :)
 
Еще есть работодатели (их мало), которые пытаются сразу давить, наезжать и пугать, справедливо считая, что если соискатель это пройдет, то он нормальный пацан работник, а в результате принимают на работу пох.иста :)
Да, такие бывают. Я их понимаю. Когда у тебя в штате 90% - бухарики и лентяи, то заранее ищешь людей, которые работают только под прессингом.
Был у меня опыт в период своего первого студенчества. Я вообще работал с первого курса, т.к. всегда хотелось быть финансово самостоятельным. Пошел цветы продавать в киоск. Работаю себе одну смену нормально, вторую. Вдруг замечаю, что владелец киоска что-то мутное делает. Очевидно, что за мной из соседних киосков следят, он сам постоянно что-то напряженно рассматривает в киоске во время пересменки.
Выясняю: у него НЕ бухариков в штате было от силы 20%. И 100% людей мутили с ценниками. Перевешивали их на другие виды цветов, продавали подороже))) Ну ясное дело, что ко всем людям отношение будет негативное)
 
Назад
Зверху Знизу