ЧП в метро. Кто видел отзовитесь, пожалуйста (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2011
Повідом.: 55
ЧП в метро. Кто видел отзовитесь, пожалуйста (БФ)

В пятницу 27 января с моим другом произошел очень неприятный инцидент в харьковском метро. Он зашел на станцию м.Научная и по привычке сел в вагон, но увидел что ошибся и сел не в тот поезд (так как на саму станцию зашел не с того входа, что обычно). Начал выходить и тут двери вагона закрылись и поезд поехал, зажав при этом его ногу (ладышку) в дверях. Он упал, ударился головой об пол и поезд протащил его по перрону, поезд остановился примерно за 1.5 вагона до туннеля станции. Страшно подумать, что бы было если бы кто-то из пассажиров не дернул стоп-кран. Сразу подбежали работники станции и милиция, посмотрели что все в порядке и он поехал домой, дома разболелась нога и голова. Итог: сломанная нога, порванная одежда, кошелек упал на рельсы и сильное шоковое состояние. Ночью поехал в 4-ю неотложку, приехала милиция и написал заявление. Через 4 дня заехали в милицию там сказали, что дело закрыто т.к. нет состава преступления .Теперь делом занимается транспортная прокуратура. Метрополитеновцы в прокуратуре ответили, что ничего такого не было, просто молодой человек обронил кошелек на рельсы ему его вернули, а видео с камер наблюдения долго не хранится (прошло 3 недели). Все.

Как быть? Это все видело много людей, это была пятница вечер, примерно 19-40. Не проходите мимо, отзовитесь кто видел пожалуйста, ведь такое может произойти с каждым.
 
я понимаю, что БФ, но не понял следующего:
Начал выходить и тут двери вагона закрылись и поезд поехал, зажав при этом его ногу (ладышку) в дверях. Он упал, ударился головой об пол и поезд протащил его по перрону, поезд остановился примерно за 1.5 вагона до туннеля станции.
не один раз видел, как у девушек застревали сумки, двери открываются почти сразу и поезд не едет, следовательно машинист контролирует ,что происходит рядом с поездом, не думаю, что он не заметил волочащегося человека
посмотрели что все в порядке и он поехал домой, дома разболелась нога и голова. Итог: сломанная нога
со сломанной ногой он сам поехал домой?
Через 4 дня заехали в милицию там сказали, что дело закрыто т.к. нет состава преступления .Теперь делом занимается транспортная прокуратура. Метрополитеновцы в прокуратуре ответили, что ничего такого не было, просто молодой человек обронил кошелек на рельсы ему его вернули, а видео с камер наблюдения долго не хранится (прошло 3 недели). Все.
через 4 дня прошло 3 недели?
я никого не покрываю, никого не защищаю, но с такими показаниями даже в милицию не обратишься....
 
Скажи спасибо, что еще Максимка его беспомощностью не воспользовался. А он ждал в тоннеле, я знаю. И мышынист это все подстроил - он ему пообещал внеочередную возможность пописать за это.
 
через 4 дня прошло 3 недели?
Я понял, что было так: "инцидент"-"больница и заявление в милицию"-"4 дня"-"милиция отказала"-"обращение в прокуратуру"-"ещё пара недель"-"прокуратура выясняет подробности у работников метрополитена".

ТС, дело плохо. Будет лучше, если откликнуться свидетели. Желаю удачи.
 
не один раз видел, как у девушек застревали сумки, двери открываются почти сразу и поезд не едет, следовательно машинист контролирует ,что происходит рядом с поездом, не думаю, что он не заметил волочащегося человека
Так и должно быть. Но факт отстется фактом.

со сломанной ногой он сам поехал домой?
в шоковом состоянии такое возможно
через 4 дня прошло 3 недели?
я никого не покрываю, никого не защищаю, но с такими показаниями даже в милицию не обратишься....
Сначала написал в неотложке в милицию. 1-го числа просто поехали поинтересоваться как продвигается дело но дело закрыли. написал еще раз заявление, дали направление на суд.мед.экспертизу и сказали ждать звонка. когда начали транспортная прокуратура заниматься прошло 3 недели

Я понял, что было так: "инцидент"-"больница и заявление в милицию"-"4 дня"-"милиция отказала"-"обращение в прокуратуру"-"ещё пара недель"-"прокуратура выясняет подробности у работников метрополитена".

ТС, дело плохо. Будет лучше, если откликнуться свидетели. Желаю удачи.

подходила женщина котрая видела но как ее теперь найти
 
Может ли электричка вообще начать движение с незакрытой дверью? Наверняка там блокировка должна быть.
 
на, почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может ли электричка вообще начать движение с незакрытой дверью? Наверняка там блокировка должна быть.

Не может. Там достаточно палец в дверь засунуть и "уже никто никуда не едет". Но село и таджики, видать, что-то знают.
 
если бы по месту вызывали скорую и те фиксировали повреждения или милиция со станции давала направление в больницу на обследование.а так похоже что ногу по дороге где то сломал.доказать нанесение тяжких телесных повреждений (перелом) вряд ли возможно.
кстати в слове ЛОДЫЖКА целых 2 ошибки
 
Начал выходить и тут двери вагона закрылись и поезд поехал, зажав при этом его ногу (ладышку) в дверях. Он упал, ударился головой об пол и поезд протащил его по перрону
годный вброс. :іржач:
ТС, впредь придумай чтонибуть по правдаподобнее. ;) Даю подсказка - поезд не тронется с места, пок все (абсолютно блядь все) двери не будут закрыты. :)

ЗЫ: ТСЕ было уже?
 
Так и должно быть. Но факт отстется фактом.


в шоковом состоянии такое возможно

Сначала написал в неотложке в милицию. 1-го числа просто поехали поинтересоваться как продвигается дело но дело закрыли. написал еще раз заявление, дали направление на суд.мед.экспертизу и сказали ждать звонка. когда начали транспортная прокуратура заниматься прошло 3 недели



подходила женщина котрая видела но как ее теперь найти
ну тогда сорри, не правильно понял первый пост.. но не могу представить человека идущего со сломанной ногой, даже в шоковом состоянии...
 
так а в чем вина машиниста\ метро???
в том что кому то приспичило выбежать, когда начались закрываться двери?
так это проблемы пострадавшего (если это не тролль-вброс)

ну тогда сорри, не правильно понял первый пост.. но не могу представить человека идущего со сломанной ногой, даже в шоковом состоянии...
сотрудница день проходила - факт
и месяц пролежала с гипсом потом
 
Не может. Там достаточно палец в дверь засунуть и "уже никто никуда не едет". Но село и таджики, видать, что-то знают.
может, еще как! Вот здесь описан похожий случай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если пасажары увидели что такая хрень, то достаточно было бы руками развести двери (а они не до конца были закрыты, поскольку там была лодыжка) и не надо было дергать споп-кран
 
а "обережно, двері зачиняються" просто так говорят?
или сейчас это уже не говорят в метро, кто знает?

сотрудница день проходила - факт
и месяц пролежала с гипсом потом
разные переломы бывают.
 
а "обережно, двері зачиняються" просто так говорят?
или сейчас это уже не говорят в метро, кто знает?
модно не слушать и не читать правило, а громогласно заявлять "я все и так знаю"
 
поезд не тронется с места, пок все (абсолютно блядь все) двери не будут закрыты. :)?
вы не правы, я сама была свидетелем того, как в Киеве от "Арсенальной" поезд ехал с неполностью закрытой дверью (сумку кому-то защемило), а открывал двери до полной остановки.
В Харькове один раз ехала с подругой. Мужик еле успел вбежать, двери закрылись, и его портфель остался снаружи. Он его так и держал в руке за дверью до следующей станции
 
Мля, вы конечно извините, но если всё было именно так, как вы говорите, то вашему другу лучше в метро не ездить.
 
ну тогда сорри, не правильно понял первый пост.. но не могу представить человека идущего со сломанной ногой, даже в шоковом состоянии...
у меня жена 3 дня ходила когда-то :D

А вообще - верно замечено, поезд не должен ехать с незакрытой дверью
 
Назад
Зверху Знизу