• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оцените то что я придумал

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 570
Оцените то что я придумал

Оцените то что я придумал: Посилання видалено
 
036671bb49d0.jpg


И шо оно?
 
Grau OL, никуясе у тебя сообщений, я посчитал это в среднем по 30 - 40 в день. Убивец :-D

зЫ: Офтоп.
 
А еще время остается и для онанизЬма...
 
Старый, ну как можно?
Как я в нем до органа долезу? :D
 
Сорри что отрываю вас от такой увлекательной темы :). А кто-нибудь оценил что там предлагает ТС ?
 
Коробок для сменных фотографий.
Не отвлекай. Тут я Дикого обучаю безопасному онанизЬму. :іржач:
 
"Безопастный онанизьм" - это как?
 
Брат Ващук.
Безопасный онанизЬм включает в себя
- самому не заразиццооо
- не заразить соседа
- не оплодотворить соседку
- не натереть мозоли
- не порвать уздечку
- не пробить несущую стену жилища...
И еще многое другое.
 
Ребят давайте по теме.Что за флуд?
 
Описание агрегата выложи. А то без онанизЬму нам не разобраться.
 
Что же я придумал.
Мне пришла в голову мысль: а почему бы не использовать альбом для фотографий (10x15) для хранения моей коллекции cd/dvd.Ведь фактически барсетка для дисков и альбом для фотографий одно и тоже. Читайте дальше : Посилання видалено
 
Писец.

Вступление
Привет всем! У меня тут созрела идея как соорудить прикольную вещь, которая я считаю будет полезна Любому пользователю ПК.

Итак, эта весчь(не ошибка - авторский стиль) называется барсетка для дисков Home Edition:)
C чего всё началось.
У меня появился DVD-RW где-то 4 мес назад и я был этому очень рад, т.к. мой старый Samsung вообще меня расстраивал. CD-R он читал а вот что касается CD-RW, это была для него проблема.Один диск он читал, другой вообще не видел, вообщем головной боли хватало.
И вот я начал писать на диски DVD-R всё что душа желала: фильмы, программы, клипы,... Всё было просто зашибись.Да вот проблема возникла: куда девать всю эту стопку дисков, которую я насобирал, всего за ничего.А если процесс записывания будет и дальше продолжаться такими темпами, то я и не представляю что будет со мной.
Решение проблемы было очень простым.Пойти на рынок, купить пару барсеток по 40 или 80 дисков и всё дело в шляпе.Но не стоит забывать, что я студент, а как известно слово студент и нехватка денег это слова взаимодополняющие друг друга.Да к тому же я не работающий студент.А это совсем плохо.
Что же я придумал.
Мне пришла в голову мысль: а почему бы не использовать альбом для фотографий (10x15) для хранения моей коллекции.Ведь фактически барсетка для дисков и альбом для фотографий одно и тоже.
Таблица сходств и различий
Сходства: Альбом для фотографий Барсетка для дисков
Наличие прозрачного кармашка да да
Наличие мягкой поверхности под кармашком да да
Различия:
Наличие места необходимого для размещения диска нет да
Цена удовлетворяющая кошелёк студента да нет

Как мы видим из таблицы есть и сходства и различия.Но если по сходствам всё понятно, то как быть с различиями.Например, как смирится с тем что места для диска в альбоме не хватает. Отвечаю это не проблема. Диски в альбоме лежат друг к другу сторонами с записью(нелицевая сторона), а не сторонами где рисунок диска(лицевая сторона), поэтому диски друг друга защищают от внешних повреждений.
Цена сдесь играет очень большую роль, т.к. стоимость барсеткой для дисков в 7 раз больше стоимости альбомом для фотографий. Цена на барсетку на 200 дисков - 90 грн.(17,821 $), а на альбом в 200 фотографий - 11 грн.(2.178 $) Ну как вам?А теперь посчитаем: 2 барсетки на 200 дисков - 180 грн.(35.642 $) а 2 фотоальбома на 200 дисков всего 22 грн. (4.356 $)
Инструкция по изготовлению

1.Идём в магазин и покупаем:

1.1 Альбом для фотографий на 200 шт. (цена от 11 грн. и до 15 грн.)
1.2 Скотч(узкий) - цена от 2 грн.
1.3.Нож канцелярский - цена 96 коп.
1.4.Делаем сами кусочек картона, размеры(12.5 см.x8.5 см.)
2.Открываем альбом и вставляем кусочек картона в один из кармашков:



Рис. 1. Альбом 200 фотографий



Рис. 2. Вставляем кусочек картона
3.Наклеиваем в верхней части кармашка полоску скотча(на всю длину кармашка):



Рис. 3. Полоска скотча
4.Делаем надрез ножом - на рис.2 длина надреза обозначена красными точками - это ширина диска:



Рис. 4. Надрез канцелярским ножом
5.Вынимаем картонку и вставляем диск.
6.Готово:



Рис. 5. Вид альбома сверху.
Самое главное
Замечу что альбом можно использовать и по прямому назначению - для фотографий.Его свойства не ухудшаются после проделаных нами действий.
Совет
Начните с конца альбома.Потому как надо потренироваться.А то сами знаете про первый блин. А вообще процедура очень лёгкая.Включаем Winamp и совмещаем приятное с полезным.Главное что теперь у вас диски будут лежать красиво и чтобы найти нужный диск надо всего лишь открыть альбом и перелистывать его как альбом с фотографиями.Приятное занятие однако.

Картинки не копирую.
Писец.
Но хобби - есть хобби.
Хотя летающая кастрюля мне больше нравилась.
 
Grau OL, никуясе у тебя сообщений, я посчитал это в среднем по 30 - 40 в день. Убивец :-D

зЫ: Офтоп.

поддержую.....внатуре тип не в себе!!!Стока веремени драгоценного убить на форуме!!Можно было ребенка вырастить!!!:)
 
поддержую.....внатуре тип не в себе!!!Стока веремени драгоценного убить на форуме!!Можно было ребенка вырастить!!!:)

Оффтоп:
Интересно как можно вырастить ребенка за год и 4 месяца? (смотрите дату регистрации). Хотя конечно Грау дал жару, я его еще "преведом" помню :)
 
писец... такой головняк ради какой то барсетки для дисков, а не легче пойти и купить готовую? примерно за теже деньги что и альбом для фото
 
Вот что значит непосещение уроков труда в школе - все норовит наверстать.

Когда мне нужна такая хрень либо подобная, а денег нет, я лучше накоплю и потом куплю нормальный CD-holder, чем вырезать и склеивать че-нить.
 
Назад
Зверху Знизу