Как заставить себя заняться спортом?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2005
Повідом.: 361
Как заставить себя заняться спортом?

Земляки,
Навеяла меня соседняя тема про бросание курить на грусные мысли. До того как бросил я весил 76-77 - это был явный недобор по весу при росте моем в 188 и я его восполнил буквально месяца за 4 благодаря размеренной семейной жизни отсутствию стрессов и курения. Предварительно пошел снова (впервые лет за 8) в зал тренироваться. Все выходило весьма гармонично.
Потом переехал в Киев, через месяц нашел себе зал недорогой и приступил к занятиям, однако через месяц сломал ребро катаясь на картинге из-за чего 1,5 месяца пропустил. Потом просто уже не потянуло в зал и я не пошел. Прошел практически год - я уже добрел почти до сотни весу и 15 из них явно лишние. Мне самому уже становится тяжеловато.
Вопрос - как заставить (точнее мотивировать) себя к занятиям в зале или просто к пробежкам, утренним, например. Может кто сталкивался?
Заранее сенкс :пиво:
 
Как Вы из-за травмы бросил борьбу, а когда вернулся - мой тренер уже ушел из этого спорткомплекса в охрану.А насчет заставить... я прекрасно и без напарника. Главное ритм жизни задать. Я уже без этого не могу. Даже когда болен и еле с дивана встаю. С меня друзья уже смеюццо. Не могу без зарядки даже на отдыхе. Они дрыхнут до позна, а я с утра на пробежку.
 
стимул понравиться телкам :) в этом случае жене
это конечно если ты не перекачь, а просто форму спортивную поддержать
 
При наборе веса "качалка" не выход. И набор веса 90% связан не с курением, а как раз прекращением активных нагрузок. Кстати, я несколько раз по этой причине возвращался в зал, после чего набирал еще больший вес. Со слов тренера, если хочешь похудеть, нужно заниматься бегом трусцой. Выходом стала беговая дорожка.
Ну а заставить... Если ты этим занимался, то прекрасно знаешь - главное начать!
ЗЫ вариант с напарником поддерживаю - это немаловажно.
 
...Вопрос - как заставить (точнее мотивировать) себя к занятиям в зале или просто к пробежкам, утренним, например. ...
"Зеркальная болезнь" - хороший мотиватор.
Если тебе мало этого - "я уже добрел почти до сотни весу и 15 из них явно лишние. Мне самому уже становится тяжеловато",
то жди, скоро мотиватор будет.
 
напротив кровати, распечатать какой-нибудь плакат безобразного жирного мужика с отвисшим пузом, и под ним надпись соответствующую.
Должно помочь :)
 
Напарник и время это хорошо, хуже когда этого нет. После спортзала, если резко бросаешь вес набираешь стремительно. По крайней мере у меня случилось именно так. Не регулярными занятиями живот не убераеться:( Есть книга Аллена Карра "Как легко и просто сбросить вес":D. Придется прочесть:D По борьбе с курением говорят помогла многим
 
напротив кровати, распечатать какой-нибудь плакат безобразного жирного мужика с отвисшим пузом, и под ним надпись соответствующую.
Должно помочь :)
На холдильнике надпись "Жрать вредно". На хлебнице и сахарнице "Меню смерти" и т.д:D И вообще жить вредно, от этого умирают...
 
напротив кровати, распечатать какой-нибудь плакат безобразного жирного мужика с отвисшим пузом, и под ним надпись соответствующую.
Должно помочь :)

Вот: мне когда-то этих милашек рекомендовали. :D
 

Вкладення

  • obese.jpg
    obese.jpg
    12.6 КБ · Перегляди: 65
  • obese-hitthis.jpg
    obese-hitthis.jpg
    15.4 КБ · Перегляди: 69
Главный смысл не заставить себя сделать, а сделать упражнения неотъемлемой частью своей жизни.
 
Земляки,
Навеяла меня соседняя тема про бросание курить на грусные мысли. До того как бросил я весил 76-77 - это был явный недобор по весу при росте моем в 188 и я его восполнил буквально месяца за 4 благодаря размеренной семейной жизни отсутствию стрессов и курения. Предварительно пошел снова (впервые лет за 8) в зал тренироваться. Все выходило весьма гармонично.
Потом переехал в Киев, через месяц нашел себе зал недорогой и приступил к занятиям, однако через месяц сломал ребро катаясь на картинге из-за чего 1,5 месяца пропустил. Потом просто уже не потянуло в зал и я не пошел. Прошел практически год - я уже добрел почти до сотни весу и 15 из них явно лишние. Мне самому уже становится тяжеловато.
Вопрос - как заставить (точнее мотивировать) себя к занятиям в зале или просто к пробежкам, утренним, например. Может кто сталкивался?
Заранее сенкс :пиво:

Сталкивался. Почаще смотри в зеркало на уродливый отвислый жир.:D
 
Нужно заставить себя через не могу.Я тоже был полным и не занимался физзарядкой.Уговорил крепко в душе себя что такой вид меня отбивает от многих.Сейчас как по мази.Нужно иметь крепкую силу воли к хотении тяжелой зарядке и строгой диете.
 
Кототче друг еси сам себя не заставиш то никто незаставит если видиш что лишний вес тупо встал и 4раза в неделю в зал по 40 мин, ну а напарник тож норм я 1,5 года без зала был а щас товариш уболтал типо ему помоч покачатся ну вот теперь сам хожу и его заставляю гг
 
Вопрос - как заставить (точнее мотивировать) себя к занятиям в зале или просто к пробежкам, утренним, например. Может кто сталкивался?
Заранее сенкс :пиво:

У меня таких проблем не возникало :) Но можно порекомендовать следующее:

- Найди себе напарника, только не разп@#дяя, а с боевым настроем. :)

- Напиши себе цель, чего хочешь достичь и повесь на видном месте, чтобы ты каждый день просыпался и помнил. Например скинуть сколько то кг или набрать сколько то кг. Увеличить вес в упражнения на столько то кг. Цели ставь реальные. О поставленных целях можешь сообщить близким или на форуме :-) Пути назад тогда не будет :ги:
Запиши свои исходные данные. Для мотивации можешь повесить на видном месте фото с атлетом :)

Например Стив Ривз :)

Посилання видалено

Или Василий Вирастюк

Переглянути вкладення 13240860

Переглянути вкладення 13240861

Или другие примеры найди, которые тебе более нравятся.

- Прочитай пару бодрящих статей - Посилання видалено, возможно они помогут. Пару штук я кину ниже.


Успехов
hi.gif
 
Моя история. Ларри Андерсон

Я начал тренироваться в очень раннем возрасте. Я всегда был очень большим и мускулистым парнем. В колледже я занялся пауэрлифтингом. Стероиды в то время были не запрещены. Нам их давали тренеры. Мой вес тогда был свыше 145 кг.

В конце 1989 г. я возвращался на машине домой с работы. Я всегда пристёгивался ремнём. В тот раз я не сделал этого. Я ехал по высокоскоростной трассе, когда на мою сторону выехала молодая пьяная девушка 21 года. Она ехала на Форд-Бронко, а я - на Субару-Джасти. Я врезался в нёё на скорости 108 км/ч. Мои колени протаранили панель, она была из металла. Рукоятка включения левого поворота вошла в мою руку между безымянным пальцем и мизинцем. Рулевая колонка раздробила мне низ живота, а я ушёл головой вперёд в лобовое стекло. Я думаю, что мне повезло, что я выпал в лобовое стекло, потому что в это время в салон въехал двигатель. Когда приехали полицейские, я шёл из машины, чтобы проверить, живы ли пассажиры в той машине, в которую я врезался. Естественно, та девушка не пострадала. И лишь когда приехала скорая помощь, я почувствовал себя очень плохо.

В пункте скорой помощи я услышал: "Он должен быть мёртв", другой ответил: "Не понимаю, как он выжил", и, наконец - "Если бы не его мышцы, он бы был сейчас на том свете". Меня увезли в хирургическую.

Следующим эпизодом, который я помню, явился доктор, который сказал мне: "Возможно, ты никогда уже не сможешь ходить". Он сказал: "И, разумеется, забудь об штанге". Я был дважды прооперирован на позвоночнике. В течение всего 1990 г. я был прикован к постели, за исключением нескольких минут в день, когда меня отвозили в кабинет терапии.

В течение того года, вес моего тела снизился до 100 кг. Это был один жир. Жировые складки были повсюду. Но я научился ходить.

В 1991 г. при выписке мой нейрохирург спросил меня, каким видом спорта я любил заниматься. Я ответил, что лифтинг был ЕДИНСТВЕННЫМ видом спорта, которым я занимался, и единственным спортом, которым я хочу заниматься. Он сказал: "Лифтинг? Занимайся." Я спросил его об ограничениях. Ответ был такой: "Если какое-то упражнение приносит боль - не делай его".

Я вернулся в зал. В течение шести месяцев всё, на что я был способен - это поднимать лёгкие веса и то лишь на тренажёрах.

1998. Сейчас я вешу 132 кг, 10% жира. Помню день, когда окружность груди превысила 152 см - я сначала подскочил от радости, а потом заплакал. Я жму с груди 225 кг на 5 раз. И я делаю приседания раз в неделю.

Каждое утро, когда я вытаскиваю ноги из постели, собираясь в зал, я говорю СПАСИБО ТЕБЕ, БОГ. Поверьте мне, возможность встать с кровати и ходить в зал (даже в 5 часов утра) - это настоящая привилегия.

Держитесь....

Ларри
 
И молвил мышечный бог...
Ларри Андерсон


Джейсон, твоё письмо уже 2 дня не выходит из моей головы. Чем больше я вспоминаю его, тем больше я злюсь.

Мой рост - 185 см, жир - 10%, рука - 51 см, грудь - 152 см, я мог бы носить джинсы Wrangler с талией объёмом 91 см, но они не налазят на мои бёдра. Я могу выжать 225 кг на 2 раза.

А теперь я расскажу тебе, чего мне это стоило...

Я сам себя ненавижу за возраст, но в июне мне будет 47 лет. 20 лет назад у меня развился инсулинозависимый диабет. Мне приходится брать в зал с собой инсулин и монитор уровню глюкозы. Приходится останавливаться время от времени на тренировке и проверять мой уровень глюкозы. Я останавливаюсь, проверяю уровень в крови, и иногда, чтобы закончить тренировку, мне приходится вводить больше инсулина или пить углеводный напиток. Хочешь попробовать тренироваться в таких условиях?

Мне пришлось воспитать умственно отсталого сына. Мне приходилось решать все его проблемы. Особое обучение, особые потребности, особые условия, особые школы и т.д. Ты по-прежнему думаешь, что это у тебя проблемы?

Примерно 10 лет тому назад умер другой мой сын. Мне пришлось похоронить его. Я взял плоть от плоти своей, положил его в гроб и смотрел, как его опускают в землю и как мою плоть засыпают землёй. Тебе приходилось через такое проходить?

Ты понимаешь, к чему я это говорю?

Примерно через 2 года после смерти Деррика, я попал в автокатастрофу, выжил я только чудом. И всё потому, что какой-то 21-летней девушке захотелось поехать на вечеринку, где она напилась и поехала домой. Она чуть не убила невинного человека, который просто возвращался с работы домой к своей семье. Джейсон, что ты сейчас чувствуешь?

Я перенёс две тяжёлых операции на позвоночнике. Множество других операций на разных частях тела. Врач сказал мне, что я, судя по всему, никогда не смогу уже встать на ноги, а тем более вернуться в спортзал к штанге. Целый год я был прикован к постели. Я смотрел, как мои мышцы превращались в немощный кусок жира. В возрасте 40 лет мне пришлось заново учиться ходить. В течение девяти лет я ходил на физиопроцедуры дважды в неделю. Ты себя лучше чувствуешь сейчас, Джейсон?

Утром, когда будильник будит меня в 4 часа утра, мне приходиться буквально вытаскивать свои ноги из постели руками и ставить их на пол. Я кричу на них: "Именем Иисуса, вы будете сегодня работать! Я буду ходить!". Каждое утро ты можешь увидеть меня в спортзале, где я тренируюсь в пять утра.

Я борюсь. Каждый день я борюсь. "Я слишком стар для этого". Я борюсь. "Мне больно". Я борюсь. "Мне не хочется это делать". Я борюсь. "Зачём всё это?". Я борюсь с депрессией, я борюсь с болью, я борюсь со страхом... Я борюсь, борюсь, борюсь... Понимаешь? Может наступить день, когда я проиграю эти борьбу, но КЛЯНУСЬ БОГОМ, я пойду на дно, борясь, и до последнего буду петь о ПОБЕДЕ!!!

Ты хочешь, чтобы я мотивировал ТЕБЯ!?!?!? Я хотел бы, чтобы мне было наплевать на тебя, но, на самом деле, мне есть до тебя дело! Мне есть дело до всех Божьих созданий. И, веришь ты в это или нет, ты тоже - одно из Его созданий. Ты сказал, что у тебя обычное тело. Что ты делаешь со своим телом? Ты не может встать, ПРОЙТИ ПЕШКОМ до зала и сделать упражнения? Хочешь поменяться со мной местами?

Подними свою ленивую задницу и иди работай...

Так молвил тебе Сильный.

Ларри
 
Вот из книги Генри Роллинза "Железо"

rollins.jpg



Я определяю "определение" через "воссоздание". Не быть похожим на своих родителей. Не быть похожим на своих друзей. Быть самим собой. И только. Когда я был моложе, я не осознавал себя. Моё "Я" было побочным продуктом страха и унижения, которые преследовали меня. Страха перед родителями. Унижения от учителей, для которых я был "мусором". Они говорили мне, что я всю жизнь буду косить газоны. Ещё был настоящий смертельный страх перед одноклассниками.

Мне угрожали и били из-за цвета кожи и моей слабости. Я был худосочным и неуклюжим. Когда другие издевались надо мной, я не бежал домой, не плакал и не спрашивал себя "почему". Я знал ответ. Я вызывал отвращение. Надо мной смеялись, когда я играл с другими в спортивные игры. Ничтожество. Я неплохо дрался, но лишь потому, что каждую минуту своего существования я чувствовал злость, переполнявшую меня и делавшую меня диким и непредсказуемым. Я дрался со странной яростью. Меня считали за сумасшедшего. Я постоянно ненавидел себя. Сейчас это кажется глупым, но в то время мне больше всего хотелось быть похожим на своих одноклассников - говорить как они, одеваться как они, вести себя с непринуждённостью человека, который знает, что он не будет избит на перемене между классами.

Шли годы и я научился держать всё внутри себя. В школе я разговаривал лишь с немногими другими - такими же неудачниками, как и я. Некоторые из них по сей день являются самыми лучшими людьми из всех, кого я знаю. Подружись с изгоем, которого пару раз окунали головой в унитаз, отнесись к нему с уважением - и ты не найдёшь более верного друга. У меня появились друзья, но школа всё равно оставалась для меня сущим адом. Учителя ненавидели меня. Я платил им взаимностью.

Затем у нас в школе появился мистер Пепперман, он стал моим куратором. Крепкого телосложения, ветеран войны во Вьетнаме, он внушал всем нам страх. Когда он вёл урок, никто даже не смел сказать что-нибудь без разрешения. Однажды, кто-то с задней парты перебил его, крикнув что-то. Пепперман поднял несчастного от пола и пригвоздил его к доске. Пепперман заметил, что я был настоящий слабак, и однажды в октябре, в пятницу, он спросил меня, "качался" ли я когда-нибудь? Я сказал "нет". Он посоветовал мне взять часть сэкономленных мною денег, пойти в магазин и купить 50-ти килограммовый набор из штанги и гантелей. Уже выходя из его кабинета, я начал думать над тем, что я ему скажу в понедельник, как объясню, почему я не купил штангу. И всё же, он заставил меня почувствовать нечто особое. Какую-то заботу обо мне. Мой отец никогда не интересовался мной даже настолько. В субботу я купил штангу и гантели, но не мог дотащить их даже до машины моей матери. Продавец сначала смеялся надо мной, но потом помог мне погрузить их на тележку.

Наступил понедельник и Пепперман вызвал меня после уроков к себе в кабинет. Он сказал, что научит меня заниматься со штангой. Он пообещал, что даст мне программу и сказал, что будет бить меня в коридоре - неожиданно, в солнечное сплетение. Он сказал, что когда я смогу выдержать удар, то это будет означать, что программа работает. Он запретил мне смотреть на себя в зеркало и говорить с кем-либо в школе о том, чем я занимаюсь. Затем мы пошли в зал и он показал мне, как правильно выполнять десять основных упражнений. Я слушал и смотрел с большим вниманием, чем уроках. Я решил попробовать. Вечером я пошёл домой и в тот же день приступил к занятиям. Шли недели. Время от времени в школе Пепперман подкрадывался ко мне в коридоре и бил меня в грудь. Я падал как мешок на пол, книги разлетались по всему коридору. Остальные ученики с ужасом смотрели на всё это, не понимая, что происходит.

Шли недели, вес на моей штанге постепенно рос. Я ощущал, как сила растёт внутри моего тела. Я чувствовал её. Однажды, когда до рождественских каникул оставались считанные дни, я шёл по коридору в класс и вдруг, откуда не возьмись, появился Пепперман и ударил меня в грудь. Я засмеялся и пошёл дальше. Пепперман сказал мне, что я могу взглянуть на себя в зеркало наконец. Дома я побежал в ванную и стянул майку. Я посмотрел на себя в зеркало. Вместо оболочки, которая раньше вмещала в себя живот и сердце, я увидел тело. Мои бицепсы раздулись. Грудь приобрела рельеф. Я чувствовал силу внутри. Впервые в жизни я осознал своё "Я". Это было моё достижение и никто никогда уже не сможет отнять его у меня. Теперь ко мне нельзя просто подойти как раньше и бросить в лицо оскорбление.

Мне понадобились годы, чтобы оценить в полной мере ценность уроков, полученных мною от Железа. Раньше мне казалось, что оно сопротивляется мне, что я пытаюсь поднять то, что не хочет быть поднятым. Я ошибался. Когда Железо не хочет подниматься с пола, знайте, что Вы имеете дело с самым добрым из всех мудрейших учителей. Чему бы Вас могло научить общение с Железом, если бы каждый раз, когда Вы пытаетесь поднять его, оно бы с лёгкостью Вам подчинялось? Железо разговаривает с Вами. Оно говорит Вам: "Поднимая Железо, ты сам становишься им". Железо учит Вас: "То, чему противишься ты, противится тебе".

Лишь тогда, когда мне было уже под тридцать, я понял, какой подарок я сделал себе, тренируясь все эти годы. Я понял, что ничто хорошее в жизни не приходит без труда и боли. Каждый раз, когда я, едва не теряя сознание, заканчиваю сет, я узнаю себя больше и больше. Когда мне становится трудно в жизни, я знаю, что эти трудности - ничто по сравнению с моей последней тренировкой. Раньше я сопротивлялся боли, но недавно до меня дошло: боль не является моим врагом, боль - это мой зов к величию. Но, работая с Железом, нужно научиться правильно понимать боль.

Не Железо травмирует людей в зале, а их большое самомнение. Однажды, я несколько недель поднимал вес, к которому моё тело не было ещё готово, и в результате мне пришлось провести несколько месяцев, в течение которых я не мог поднять ничего тяжелее вилки. Попробуй поднять то, к чему ты ещё не готов, и Железо быстро научит тебя, что такое выдержка и дисциплина.

Все по-настоящему сильные люди, которых я встречал, имели одну общую черту: самоуважение. Мне кажется, люди часто не могут отличить презрения к себе и другим от истинного самоуважения. Люди, по-настоящему уважающие себя, никогда не идут по головам других. Когда я вижу парней в зале, "качающихся" по косметическим соображениям, я вижу как из них так и прёт самолюбование, они похожи на персонажей из комиксов, неустойчивость и неуверенность в себе написаны на их лицах. Сила проявляет себя через характер. Сила - это то, что отделяет хвастливых громил с раздутыми бицепсами от таких людей, как мистер Пепперман.

Мышечная масса не всегда говорит о силе. Сила - это доброта и отзывчивость. По-настоящему сильные люди сильны не только физически, но и нравственно. Сила тела ничто без силы духа. Настоящая сила идёт ещё и от сердца. Юкио Мишима сказал однажды, что только сильные люди могут любить по-настоящему. Любовь - это прежде всего сильные и всепоглощающие чувства, слабое тело не может долго их выдержать. Самые романтические мысли приходили ко мне в тот момент, когда я общался с Железом. Когда-то я любил женщину. Ни в какие другие моменты я не думал о ней больше, чем тогда, когда боль после тренировки наполняла моё тело. Всё во мне хотело её. Я хотел её так сильно, что даже секс с ней не мог утолить моего желания обладать ею. Никого больше я не любил в жизни так сильно, как её, но она жила далеко от меня и мы не могли видеться часто. Лишь на тренировках я мог забыть о своей боли и одиночестве. По сей день, когда я тренируюсь, я слушаю баллады.

Мне нравится тренироваться одному. Так я могу сконцентрировать своё внимание на тех уроках, которые Железо приготовило для меня. Время, потраченное на изучение себя, никогда не станет временем, потраченным зря. Никто не поможет Вам узнать себя лучше, чем Железо. Железо научило меня жить. Наша жизнь может свести с ума. Посмотрите, как мы сейчас живём - удивительно, как мы все ещё не обезумели. Люди живут отдельно от своих тел. Человек перестал быть целым. Люди, как белки в колесе, носятся по замкнутом кругу - офис - машина - телевизор дома - снова офис. Повсюду стрессы, люди теряют сон, едят на ходу дерьмовую пищу. Посмотрите, как люди ведут себя. Их самолюбие не знает границ, они бегут за тем, что, в конце концов, доведёт их до инфаркта. Им не хватает Железного Разума.

В течение лет я стремился к силе через медитацию, поступки и Железо. Я верю, что только в сильном теле может жить сильный разум. Я не общаюсь с Железом в течение некоторого времени и чувствую, как мой разум слабеет. Тяжёлая депрессия затягивает меня. Моё тело выключает мозг. Ничто не выводит меня из депрессии лучше, чем Железо. Ничто не помогает побороть слабость так, как сила. Разбудив однажды свой разум и тело, повернуть назад уже невозможно. Ты всегда можешь положиться на честность Железа. Остальные могут говорить про тебя что угодно - что ты бог или полное ничтожество. Но Железо всегда возвращает тебя к твоему истинному "Я". Железо - это моя отправная точка, всезнающий, мудрый и щедрый учитель. Оно - как маяк во тьме. Друзья приходят и уходят. Но две сотни фунтов - это всегда две сотни фунтов.
 
Вирастюк малаца гого наши
 
Я конеш не Ларри Андерсон. Но ситуация следующая-без физической нагрузки длительное время чувствую себя ну просто хреново. Мотивация нах не нужна. Нужно время и другой образ жизни. Уже второй год торчу за компом и чуйствую, как приростаю к дивану:( Блин... времени нет, места в доме нормально жим от пола сделать нет. Хоть турник под потолок прикручивай и как мавпа зависай. Тож не вариант-я тогда мышцатиной обростаю-не лучшая картина. Лучший в моём случае случай-просто активный и подвижный образ жизни...токо гиде ж его взять(
 
...Блин... времени нет, места в доме нормально жим от пола сделать нет. Хоть турник под потолок прикручивай и как мавпа зависай. Тож не вариант-я тогда мышцатиной обростаю-не лучшая картина. Лучший в моём случае случай-просто активный и подвижный образ жизни...токо гиде ж его взять(


Я там где-то постил фотографии, что можно с турником делать :-)
 
Назад
Зверху Знизу