Где же ты где, сервис Thomson?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
Где же ты где, сервис Thomson?

Народ!
Вот попал несколько с купленной техникой Томсон. Ремонтируют уже больше 3-х месяцев. Хотелось бы найти представительство на Украине, дабы воззвать к совести производителей :)
Может кто может подсказать? Погуглил, но ничего не нашел на первый взгляд :(
 
что за техника? Где покупал? Наличие надлежаще оформленного гарантийного талона?
 
Техника - магнитола с часами. Куплено в АБВТехнике (не мной).
Гарантийный талон есть. Техника лежит на ремонте в Укрвимкоме с 23.04.07
 
Предыстория.
Куплено мне в подарок от матери. 12 апреля. ДР отмечали ~21-22 апреля. Первый раб день - 23.04.
Позвонил в АБВТехнику - типа девайс сломан, 2 недели не прошло, хочу менять или вернуть бабки. Сказали, что если бы был рабочий - поменяли бы без вопросов. Но раз поломан - нужно нести в СЦ на анализ, чтоб СЦ выдал справку. Сбегал в СЦ. Там обозвали работников АБВТехники дятлами и сказали, что такой справки выдать не могут. После терок в помещении СЦ между руководствами СЦ и магазина, решили, что могут только чинить.
Ляд с ними - оставил чинить. Пару раз в месяц звоню - нифига не готово. С мая месяца меня кормят заверениями, что запчасть едет из Киева. Сегодня сообщили, что не из Киева, а непонятно откуда. Решил, что надо что-то делать.

ПС: в очередной раз убеждаюсь, что покупка в магазине - развод для приезжих. Ничего не дает - ни сервиса, ни уверенности что девайс по гарантии будет починен во вменяемый срок.

ППС: было бы больше времени - еще в июне бы пошел в Общество по защите от потребителей :( По идее по закону положен месяц МАКСИМУМ на все про все.


ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Отвечаю.

Идешь в УкрВимКом. Пишешь заявление о том, что тебя не устраивают сроки ремонта. Форма заявления есть на приемке. Через день-два (а то и в тот же, если хочешь;) ) - получаешь на руки акт дефектации. С актом и девайсом идешь в магазин и получаешь назад деньги.
Все.

Техника Томсон такого класса, как Вы описываете, зачастую неремонтопригодна в принципе.
 
Хм. И это работает? А то бы хотелось не промахнуццо...
Прийдя в магазин, на что напирать? К чему взывать?
 
а ни к чему взывать не нужно. У Вас в руках - Акт из сервиса и нерабочий девайс (проследите, чтоб его опечатали в сервисе, кстати).

в Вашем случае работает Закон о защите прав потребителей. Вы имеете право на обмен девайса на аналогичный или на возврат денег.

Спорить ни с кем не нужно. Если магазин морозится - не спорьте. Озвучьте, что Вы идете в Общество защиты прав потребителей на Сумскую, 3 и в Управление по делам защиты прав потребителей на Сумскую, 47 (кажется) писать заявления о нарушении Ваших потребительских прав.

Да, и еще... В магазине не следует ничего доказывать продавцу. Требуйте управляющего либо директора, если Ваш вопрос сразу не хотят решать. Это Ваше право.
 
Хм. Спасибо громадное. Мне бы Вашу уверенность :)

ПС: могу ли я отказаться от обмена на аналогичный девайс? То есть на девайс той же модели?
 
естессно. Вы можете обменять на аналогичный товар либо на другую марку\ модель с погашением разницы в цене, либо вернуть деньги.

Уверенность - от того, что я некоторое время отдал работе в Сервис-центре на ПОлтавском и Карла-Маркса. Так что - знаю ситуацию не понаслышке.
 
... вдогонку скажу, что Томсоны - техника-геморрой. Производитель на самом деле очень долго высылает комплектующие.
 
А какие-нить ссылки на законы нельзя ли ннаписать? Для аргументированного торга? Или должно быть все нормально и так?
 
VaDRo, ну попробуйте сходить на rada.gov.ua... Ну, не могу я всего помнить :)

Ст 9 ЗАкона о ЗПП Вам в руки :)
 
Чет не могу найти про то, что при слишком долгом ремонте они обязаны вернуть мне денги...
 
Позвонил в управление по защите прав потребителей - сказали, что в первую очередь необходимо написать письмо с просьбой гарантийного ремонта в ремонтную мастерскую :(
 
В областном управлении по защите прав потребителей предложили пойти в сервис-центр и написать письмо с предложением оплатить превышение срока ремонта (свыше 14 дней - ежедневно по 1%).

Такое дело нашел в законе - статья 8, п. 9
 
в укрвимкоме предлагают подождать... тшорт побьери
 
А нах ждать? Тебе эти дрова нужны? Нет? Ну так наезжай на них и забирай деньги
 
Ходил в СЦ - может все кончится хорошо...
Денги выбить сложно
 
все хорошо пока что не кончилось.
Магазин для возврата требует бумагу о списании девайса от Томсона, которую должен выдать СЦ
СЦ говорит, что такую бумагу выдать не может, потому что ее должен прислать Томсон, который на внешние раздражители не реагирует.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? :(
 
Слать нахуй СЦ. В магазине ВНЯТНО объяснить, что нарушены Ваши права и что Вы будете жаловать по этому поводу в соотв. инстанции. Вас, как потребителя, вообще никакие вопросы взаимодействия СЦ, магазина и Томсона интересовать не должны. Бумагу может выдать СЦ. То, что они не могут её выдать - пиздёжь. Если они ремонтирую- значит авторизованы, если авторизованы - имеют право давать заключения.
 
Назад
Зверху Знизу