Україна прискорено переходить на цифру: телебачення у 2 млн громадян може зникнути

Телевизор же все равно, люди меняют.
Так, поступово міняють. Згадай, у Харкові 32 канал розпочав роботу раніше, ніж усі бажаючі змогли його дивитися. Самопальні конвертери, СКД-1, приставки "Орбіта", і вже потім телевізори з повноцінним мв-дмв тюнером. Довгий був шлях, зараз все швидше.
до сих пор в самом дешевом сегменте продаются ящики без Т2. Вот за такое надо карать.
Краще покарання - не купувати, тобто ринковий механізм. Не братимуть - відпаде само собою.
 
А все тому шо бабушенції хочуть по ящику "Берізка" дивитися.
так и с "березками" нет никаких проблем,тюнер за 300грн и 30 каналов на старом ящике,причем вместо 5 шипящих пердящих каналов 30 в хорошем качестве.
 
так и с "березками" нет никаких проблем,тюнер за 300грн и 30 каналов на старом ящике
Если можно поподробнее,как это сделать.Телевизор "БЕРЕЗКА" 61ТЦ-487Д-1-на задней стенке необходимых разъёмов нет.Видимо не всё так просто...
 
Если можно поподробнее,как это сделать.Телевизор "БЕРЕЗКА" 61ТЦ-487Д-1-на задней стенке необходимых разъёмов нет.Видимо не всё так просто...
За 300 грн. никак. Если там только антенный разъем, то нужен тюнер с RF модулятором. Ессно, цена будет не 300, а раза в два выше. Проще купить более современный б/ушный телек и эту же приставку за 300. Радости глазам больше.
 
Если можно поподробнее,как это сделать.Телевизор "БЕРЕЗКА" 61ТЦ-487Д-1-на задней стенке необходимых разъёмов нет.Видимо не всё так просто...
Если есть кто немного понимает в радиотехнике, то сможет подключиться "напрямую", делов на пять минут.
Или еще вариант через модулятор, что б даже не ковыряться в старом телике,я так бабушке подключал, модулятор от приставки "sega" откопал в хламе.
eebj9h.jpg

Ну это естественно для тех кому не лень заморачиваться.
 
За 300 грн. никак. Если там только антенный разъем, то нужен тюнер с RF модулятором. Ессно, цена будет не 300, а раза в два выше.
Та проблема тут не стоимости такого тюнера,а в том что их скорее всего нет,я лично не встречал таких, старые спутниковые тюнеры еще имели такой выход,а в новых Т2 такого не наблюдал.
 
Та проблема тут не стоимости такого тюнера,а в том что их скорее всего нет,я лично не встречал таких, старые спутниковые тюнеры еще имели такой выход,а в новых Т2 такого не наблюдал.
Ну, парочка моделей еще существует. Но цена реально в 2-2,5 раза выше. Проще, наверное, вашим способом подключать:)
 
Я на Т2 еще Белгород ловлю. Это плюс 10 каналов.
 
Или еще вариант через модулятор, что б даже не ковыряться в старом телике
А вот такой модулятор подойдёт-Переходник модулятор LF-008, модулятор аудио видео сигнала.?В -продаже есть и недорого,вот только не знаю,будет ли работать такая схема-Тюнер DVB-T2 через переходник модулятор LF-008 подключить к антенному входу телевизора?
 
Телевизор "БЕРЕЗКА" 61ТЦ-487Д-1-на задней стенке необходимых разъёмов нет
Ну, это не самая древняя "Берёзка". Там уже есть декодер ПАЛ-СЕКАМ и предусмотрена установка модуля видеовхода.
Я когда-то на радиорынке покупал комплект для видеовхода под такой телевизор. Там маленькая платка с деталями, разъёмы и провода. Широкий разъём впаивается в имеющуюся плату телевизора (там уже место предусмотрено), в него вставляется плата модуля видеовхода, а от неё провод с маленьким разъёмом на заднюю стенку (там тоже место предусмотрено было). Только разъём пятиштырьковый по умолчанию идёт, и я потом паял кабель с разъёмами-"тюльпанами". Но можно было сразу два "тюльпана" впаять.
Был нюанс: на плате в телевизоре отсутствововал конденсатор и несколько перемычек, нужных для работы видеовхода. Пришлось изучить схему и впаять недостающие детали.
 
А вот такой модулятор подойдёт-Переходник модулятор LF-008, модулятор аудио видео сигнала.?В -продаже есть и недорого,вот только не знаю,будет ли работать такая схема-Тюнер DVB-T2 через переходник модулятор LF-008 подключить к антенному входу телевизора?
Да,подойдет.
 
Назад
Зверху Знизу