Студент из Индии приехал в Харьков с малярией

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Студент из Индии приехал в Харьков с малярией

25.05.2017 12:47
Студент из Индии приехал в Харьков с малярией
23 мая в Харькове зарегистрировали завозной случай малярии у гражданина Индии, который в ноябре 2016 года приехал в Украину на обучение


photo_big.jpg


Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

У парня с 18 мая появились жалобы на повышение температуры тела до 3 градусов, рвоту, озноб, ломоту в теле. За медицинской помощью он не обращался, лечился самостоятельно дома.

А уже 22 мая иностранец вызвал "скорую". Мужчину госпитализировали в областную клиническую инфекционную больницу с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция". В ходе клинического обследования был установлен диагноз "малярия, вызванная Plasmodium falciparum и Plasmodium vivax", средней тяжести.

«Дома у больного провели эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий», - добавили в центре.


Юлиана Шаповалова
 
Объектив сказав(ла):
У парня с 18 мая появились жалобы на повышение температуры тела до 3 градусов, рвоту, озноб, ломоту
Юлиана Шаповалова
Я даже боюсь спросить, какая у него была температура до того, как он заболел :(
 
В мене є трохи дусту - можна присипати. Дуст врятував 5 мільйонів людей від малярії.
 
хорошо хоть не с Эболой приехал
 
Я даже боюсь спросить, какая у него была температура до того, как он заболел :(

При малярии лихорадка носит циклический характер. Скорее всего, до этого температура была нормальной.

А вообще такие больные представляют реальную опасность. Комаров у нас более чем достаточно, но малярии нет только потому, что они не могут насосаться крови больного. А если больные будут, то болезнь начнет распространяться в геометрической прогрессии.
 
При малярии лихорадка носит циклический характер. Скорее всего, до этого температура была нормальной.

А вообще такие больные представляют реальную опасность. Комаров у нас более чем достаточно, но малярии нет только потому, что они не могут насосаться крови больного. А если больные будут, то болезнь начнет распространяться в геометрической прогрессии.

повезло, что в ноябре приехал, а не летом
 
такие больные представляют реальную опасность. Комаров у нас более чем достаточно, но малярии нет только потому, что они не могут насосаться крови больного. А если больные будут, то болезнь начнет распространяться в геометрической прогрессии.
:рл: вы же врач вроде бы..
зачем дезинформируете людей..? мягко говоря.

у нас малярии нет потому, что не водятся те виды комаров, которые ее переносят.

малярию переносят отдельные виды комаров.
эти виды комаров у нас не водятся.
малярийный больной сам по себе не заразен.

ссылка на воз, на русском, чтобы все прочитать смогли:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:рл: вы же врач вроде бы..
зачем дезинформируете людей..? мягко говоря.

у нас малярии нет потому, что не водятся те виды комаров, которые ее переносят.

малярию переносят отдельные виды комаров.
эти виды комаров у нас не водятся.
малярийный больной сам по себе не заразен.

ссылка на воз, на русском, чтобы все прочитать смогли:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо что не прошли мимо и прокомментировали. Если можно, дайте пожалуйста ссылку на то, что в Харьковской области комары Анофелес не водятся (ну или на территории Украины). Дело в том, что у нас в институте учились иностранцы, и у некоторых при возвращении с каникул обнаруживалась малярия. Я уточнял этот вопрос у преподавателя. Он сказал, что малярийных комаров у нас полно, поэтому риск малярии абсолютно реальный. Может с тех пор что-то изменилось, и эти комары исчезли вслед за тараканами.
 
Спасибо что не прошли мимо и прокомментировали.
пожалуйста.
это было не для вас, а для любого обычного человека
который зайдет в тему.
увидит ваш пост.
и поверит на слово.
Если можно, дайте пожалуйста ссылку на то, что в Харьковской области комары Анофелес не водятся
извините, мне некогда вам ссылки искать.
гугл в помощь, как говорится.
 
ZЗоя сказав(ла):
извините, мне некогда вам ссылки искать.
гугл в помощь, как говорится.
Не хочется Вас слишком расстраивать, но лучше именно Вам почитать гугл, там не все так однозначно...
 
Не хочется Вас слишком расстраивать, но лучше именно Вам почитать гугл, там не все так однозначно...
этиологию малярии хорошо смотрели?
что общего у этиологии малярии с *насосаться кровью больного*..?
это раз.
два - малярийный комар не выживает в климате с морозной зимой.
у нас зимы простите какие..?
 
ZЗоя сказав(ла):
этиологию малярии хорошо смотрели?
что общего у этиологии малярии с *насосаться кровью больного*..?
это раз.
два - малярийный комар не выживает в климате с морозной зимой.
у нас зимы простите какие..?

Просветите пожалуйста а то весь мир думает, что именно "насосаться крови больного" и есть основным путем распространения малярии, может Вы выяснили что- либо новое, готов поучавствовать в научных изысканиях.

Понимаете, уважаемая, малярия, это группа заболеваний, она вызывается рядом плазмодиев, и переносится не только анофилесом, и зимой умирает не комар, а цисты плазмодиев.
 
))) могу только пожелать вам удачи.

мне довольно того,
что человек прочитавший эту тему минимум -- поинтересуется вопросом сам.
если ему это нужно/важно.

*научные изыскания на форуме это круто. да. :)
 
А вообще такие больные представляют реальную опасность. Комаров у нас более чем достаточно, но малярии нет только потому, что они не могут насосаться крови больного. А если больные будут, то болезнь начнет распространяться в геометрической прогрессии.
По вашей аналогии - в Харькове полно крыс. Вспышек чумы почему-то не наблюдается. Странно...:незнаю:
 
ZЗоя сказав(ла):
))) могу только пожелать вам удачи.

мне довольно того,
что человек прочитавший эту тему минимум -- поинтересуется вопросом сам.
если ему это нужно/важно.

*научные изыскания на форуме это круто. да.

Я думал Вы что-то знаете, а оказывается просто ....
Жаль Нобелевская премия сорвалась :(
 
этиологию малярии хорошо смотрели?
что общего у этиологии малярии с *насосаться кровью больного*..?
это раз.
два - малярийный комар не выживает в климате с морозной зимой.
у нас зимы простите какие..?

Это вы сами придумали, лишь бы что-то ляпнуть, у меня есть все основания так думать.

Еще раз повторяю, что вопрос о том, реальна ли в Харькове вспышка малярии, я лично задавал на семинаре, посвященном малярии. Мне преподаватель ответил, что примерно каждый третий комар, который нас кусает, это малярийный комар. Поскольку мужские особи болезнь не переносят, то это число нужно поделить на два. Поэтому вспышка малярии в Харькове совершенно реальна, достаточно десяток больных, чтобы болезнь распространилась в геометрической прогрессии.

Насчет минусовых зим. Это опять же ваши выдумки, но ничего общего с действительностью они не имеют. Малярийные комары зимуют там же, где и обычные, им никакие специальные условия не нужны. Если где-то их нет, то это там, где минусовая температура держится круглый год - в Антарктиде или на Крайнем севере. А в Харькове малярийные комары прекрасно зимуют вместе с остальными комарами и даже не знают, что они должны делать совсем по-другому.
 
Я думал Вы что-то знаете, а оказывается просто ....
Жаль Нобелевская премия сорвалась :(

:) а давайте вы потроллите кого нибудь другого на бОлее невинную тему
чем эпидемия*прям малярии в харькове,
как уважаемый заявил тут выше?

за сим -- dixi. :)
 
Я думал Вы что-то знаете, а оказывается просто ....
Жаль Нобелевская премия сорвалась :(

у нас нет тех комаров.они в два раза по размерам превосходят наших.не рассказывайте страшилок.но определенный риск есть,что насосавшись крови у этого индуса наши комары могут разнести инфекцию.
 
По вашей аналогии - в Харькове полно крыс. Вспышек чумы почему-то не наблюдается. Странно...:незнаю:

При чем здесь мои аналогии? Есть научные факты. От них никуда не деться. Ну и ко всему у меня еще есть медицинское образование и годы работы на скорой помощи. Доставляя иностранцев, вернувшихся с каникул, в 22-ю инфекционную больницу, я неоднократно писал в сопроводительном листе ОРЗ и Малярия под вопросом. При этом никто и никогда мне не указал на мою глупость, а в двух случаях этот редкий диагноз подтвердился.

Про крыс и про чуму мы можем поговорить в отдельной теме. Или вам тоже хочется показать, что вы вопросом владеете лучше любого врача? Я с этим и не спорю, у нас чуть ли не каждый знает намного больше своего врача.
 
Назад
Зверху Знизу