я Открыл ЧП. мне нужен счёт в банке...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 136
я Открыл ЧП. мне нужен счёт в банке...

Я ЧП-шник с маленьким оборотом но часто со мной хотят расплатится по безналу, в каком банке мне открыть счёт? кокой более приемлемый,на что надо ориентироватся.за дельные советы Спасибо!!!!!
 
для себя выбрал Базис. пакет "фиксированный".
 
Работаю с ПроКредитом, всё отлично. Собираюсь мигрировать в приват из-за удобной и дешёвой системы интернет-банкинга.
 
Я ЧП-шник с маленьким оборотом но часто со мной хотят расплатится по безналу, в каком банке мне открыть счёт? кокой более приемлемый,на что надо ориентироватся.за дельные советы Спасибо!!!!!

Вам надо удобный интернет-банк и быстрое прохождение платежей. Удобный интернет-банк есть не только у Привата.
 
Вам надо удобный интернет-банк и быстрое прохождение платежей. Удобный интернет-банк есть не только у Привата.

Расскажите кстати о впечатлениях о НЕприват интернет-бангингах.
 
Да, Приват удобный и много всего включено. Если надо быстро подключу. В личку.
 
Почему Вы все зациклились на интернет-банкинге?. Нужно выбирать банк у которого нет абонплаты за месячное облуживание и смотреть на стоимость отправки платежек. Если поддерживать нормальные отношения с операционисткой она всегда по телефону скажет приход денег на счет, а если договорится еще и сама позвонит при приходе очередного платежа.
У привата действительно хороший интернет банк, но к людям там относятся как к мусору.
 
Я ЧП-шник с маленьким оборотом но часто со мной хотят расплатится по безналу, в каком банке мне открыть счёт? кокой более приемлемый,на что надо ориентироватся.за дельные советы Спасибо!!!!!

Проработайте через Инет сайты банков. Узнайте, сколько стоят услуги, открытие счета, надежность банка.
Решите, каким образом Вы хотите потратить эти безнальные деньги. В зависимости от того, нал или безнал, узнавайте стоимость п/п или снятия по чеку
 
А чем плох обычный текущий счет для приема платежей?
 
У привата обслуживание отвратительное, персонал отмороженный работать вообще не хочет, задачи которые в нормальном банке занимают 10 минут в привате растягиваются на час и больше...некоторое время поработал с приватом, надоело приходить и тратить по пол дня смотря как персонал занимается своими делами.
 
Проработайте через Инет сайты банков. Узнайте, сколько стоят услуги, открытие счета, надежность банка.
Решите, каким образом Вы хотите потратить эти безнальные деньги. В зависимости от того, нал или безнал, узнавайте стоимость п/п или снятия по чеку

Плохой совет, сразу видно, вы никогда не пробовали делать это сами)) И что значит "узнайте надежность банка"? На сайте что ли узнать? Так там у всех написано - Мы самые надежные и т.п.)))

ТС, на сайтах банков вам нужны только номера отделений, и уж все условия сможете узнать, только позвонив, на сайтах обычно только общая инфа без конкретики.

Когда нужно было открыть счет, мне еще кроме Привата, понравился УкрСоц - там платежка через клиент-банк 2 грн всего выходила + 50 грн в мес. абонплата. Как сейчас не знаю, прошло несколько месяцев. Счет, правда не понадобился, по качеству работы ничего сказать не могу.

Узнавайте размер абонплаты в месяц, процент за перечисление средств и стоимость платежек, это кажись, все, что вам нужно.
 
отп. Очень рекомендую. 75 грн в месяц. первые 10 по-моему платежек в месяце бесплатно.
Рекомендую следующую комбинацию.
Счет чп в отп. Счет физ лица в юникредите. В юникредите входящие бесплатно. Можете снимать с банкомата без комиссий...
 
unicredit bank lu4ee v etom dela
 
После долгих поисков под себя - открыл в Ощад банке! И пока не жалею

Сестре открыл в Надре - был очень доволен, пока они счета не по замораживали!
Сейчас вроде всё нормально...

Приват банк... он меня раздражает.. они как монополисты - много отделенй,
но персонал постоянно меняеться и все какието мягко говоря не расторопные..
Я правда нашел одно путевое отделение, но всеровно.. сам банк какойто наглый!
Творит что хочет!

Базис мне вообще не понравился - очень дорогой

Аваль - дорого..

а вообще...
Надо определиться нужен вам или нет Клиент-Банк
Тоесть если к вам будут часто заходить деньги на счет и вы их будете дальше кудато отпралять, то это очень удобно
Узнайте абон плату в месяц и сколько берут за ПРИХОД (да! есть ещё и такие) денег, за отправку и самое главное за обналичку!
пройдитесь по тем банкам которые находятся ближе/удобней к вам, и пообщайтесь!
я думаю многи сами по себе отпадут...
только не ведитесь на первых попавшихся! они сейчас за любого клиента голову откгрызут
возьмите цены, и дома на трезвую голову почитайте, они могут многое не договорить! а потом по второму кругу уже с конкретными вопросами...
 
После долгих поисков под себя - открыл в Ощад банке! И пока не жалею

Узнайте абон плату в месяц и сколько берут за ПРИХОД (да! есть ещё и такие) денег, за отправку и самое главное за обналичку!
Озвучьте плиз все условия в ощадбанке:
абонплата
отправка платежки
обналичка
Сдается мне, что ваш выбор не совсем верен. Хотя могу и ошибаться

комбинация отп -> юникредит
абонплата 75 грн
отправка платежки 0 (за первые 10 в месяце, имхо достаточно)
обналичка 0
 
Если без клиент банка то абонплаты нет, а обналичка аж 1%
я знаю что это много, но меня устраивает всё остальное - относятся как к человеку, ВСЕ в банке здороваються, можно договориться если какаято не стандартная ситуация, та и так всегда идут на встречу!
Само отношение хорошое, в других банках такого не замечал..
а часто бываю в других банках, и там меня тоже знают, но везде каждый раз какбуто я новый человек! только и того что некоторые здароваються! и всё!

Допустим в томже НАДРА - все знают что Я на сестру открыл счет, но я там год обслуживался и мне не разу не разрешили без её присутсвия ничего сделать!!!! И она обязательно должна быть с паспортом!!!
В принципе это правильно! По Европейским стандартам, безопасность такая, но меня это немного кумарило... когда какето срочное дело, а мне надо сначала литеть сестру с работы выдерать, а потом лететь в банк, а потом сестру обратно, а у них то обед (которого в расписании нету) то ещё что-то!

а по условиям НАДРА лучше!

Юникредит - это Укрсоцбанк? или именно Юникредит?
когда оформлял ЧП, что-то в Укрсоце (тогда он быле ещё не Юникредит) не понравилось... сейчас там валютная карточка, отношение нормальное, но менеджеры многого не знают! Допустим я к ним пришел и хотел написать заявление на снятие лимита, а они мне - мы незнаем что это такое! Вот вам телефон гарячей линии, сходите домой, позвоните, разузнайте и потом приходите!!!!!
Это нормально? Я уже всё узнал - мне сказали чтобы писал заявление! А они даже сами ничего узнавать не захотели!
а так все приятные! Улыбаються! :)
 
Если без клиент банка то абонплаты нет, а обналичка аж 1%
я знаю что это много, но меня устраивает всё остальное - относятся как к человеку, ВСЕ в банке здороваються, можно договориться если какаято не стандартная ситуация, та и так всегда идут на встречу!
Само отношение хорошое, в других банках такого не замечал..
а часто бываю в других банках, и там меня тоже знают, но везде каждый раз какбуто я новый человек! только и того что некоторые здароваються! и всё!

Допустим в томже НАДРА - все знают что Я на сестру открыл счет, но я там год обслуживался и мне не разу не разрешили без её присутсвия ничего сделать!!!! И она обязательно должна быть с паспортом!!!
В принципе это правильно! По Европейским стандартам, безопасность такая, но меня это немного кумарило... когда какето срочное дело, а мне надо сначала литеть сестру с работы выдерать, а потом лететь в банк, а потом сестру обратно, а у них то обед (которого в расписании нету) то ещё что-то!

а по условиям НАДРА лучше!

Юникредит - это Укрсоцбанк? или именно Юникредит?
когда оформлял ЧП, что-то в Укрсоце (тогда он быле ещё не Юникредит) не понравилось... сейчас там валютная карточка, отношение нормальное, но менеджеры многого не знают! Допустим я к ним пришел и хотел написать заявление на снятие лимита, а они мне - мы незнаем что это такое! Вот вам телефон гарячей линии, сходите домой, позвоните, разузнайте и потом приходите!!!!!
Это нормально? Я уже всё узнал - мне сказали чтобы писал заявление! А они даже сами ничего узнавать не захотели!
а так все приятные! Улыбаються! :)
1. Если вас устраивает снятие 1%, то ради бога. Меня устраивает 0. В течение года с вашим 1% набегает неслабая сумма.
2. Юникредит, это Юникредит, Укрсоц, это укрсоц. Заявление на снятие лимита? Бог ты мой снятие лимита в Юникредит осуществляется в онлайн режиме (телефон рядом с любым банокматом) в отделениях.
Я рекомендовал как чп открываться в ОТП, как физлицо в Юникредит.
 
Советую всем только Приват.
Просто открой счет там и поймешь, что не прогадал.
 
Привет. Сам когда то бывший сотрудник банка. Сам работал с многими УкрСоц, Райфайзен, Прокредит. 1. Не открывайте не в коем случае в привате. !!!! Это жуть. А то что тут пишут что сотрудники там своим делом занимаються, так пусть занимаються, а что вы хотели за зп - 700грн. У меня недавно знакомая устроилась. Я в шоке. Я это давно знал почему на сайте про работу все обьявления от привата подумайте. Что касается счета то что вы от него ждете. Посмотрите сколько стоит обсл. в месяц. Потом солько стоитснятие денег. Платежки почем. Обычно если по счету в течении мес нет платежей то за обсл не берут. Из банков который перечислил в райфайзене есть проблема перевода денег с тек на карточный счет мин 1 день а то и 2. А так все ок. Прокредит тоже ничего, но что то они стали сворачивать свою деятельность. На счет ощада не знаю, не хочеться обслуживаться в совдепе. Ни ремонта ни сервиса ничего. Посмотрите банки по стабильности. Лучше проверенные банки с эвропейскими материнскими компаниями.
 
Назад
Зверху Знизу