Чем обложить дом? нужен совет строителей

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2010
Повідом.: 9276
Чем обложить дом? нужен совет строителей

Здравствуйте. Необходимо обложить дом с целью утепления и наведения красоты. По ряду обстоятельств утеплить пенополистирольными или пенопластовыми плитами нет возможности. Уже есть часть монолитного фундамента, вот-вот будет готов весь. Суть вопроса - чем обложить? чтоб и сами смогли и не дорого и красиво. Наткнулись в интернете на вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У кого-то есть опыт работы с такими блоками? До того как их увидели рассматривали газоблок + штукатурка и покраска.
Что выбрать и где какие могут быть подвохи, плюсы и минусы.
И не кидайтесь камнями, если что)))

P.S. что посоветуете потом делать с крышей? перекрывать или как делают многие - просто "дотачить" металлом?
Денег мало, но делать что-то надо.
желательно без флуда
 
Останнє редагування:
Конкретики ноль, впрочем как обычно.
В итоге получите пачку флуда на несколько страниц, какой вопрос, такие будут и ответы, а потом жалуются что на ХФ нельзя получить нормальный ответ:(
 
Буду краток:
забейте на эту идею.
 
. По ряду обстоятельств утеплить пенополистирольными или пенопластовыми плитами нет возможности. Уже есть часть монолитного фундамента, вот-вот будет готов весь. Суть вопроса - чем обложить?
обложите матами
 
Конкретики ноль, впрочем как обычно.
В итоге получите пачку флуда на несколько страниц, какой вопрос, такие будут и ответы, а потом жалуются что на ХФ нельзя получить нормальный ответ:(

какая конкретика нужна? я же написала, что новичок, не знаю какие данные необходимы для оценки ситуации да и задала конкретный вопрос про пустотелые бетонные блоки с одной стороной уже с отделкой.
дом старый, 60 квадратов всего, из шлакоблока, на склоне, грунт с глиной. что еще надо?

Буду краток:
забейте на эту идею.

не вариант
 
Фундамент какой, ширина, глубина, материал, сами лили или заказной бетон, какая марка бетона тогда?
 
Фундамент какой, ширина, глубина, материал, сами лили или заказной бетон, какая марка бетона тогда?

фундамент лили сами, глубина начиная от 1,5м (там где склон, т.к. раньше уходил угол) и в ровном месте 70см глубина, соотношение не знаю, но муж делал густую смесь, не водянистую, в бенономешалке. ширина так же колеблется от 1м в углу и до 50см на ровных участках

добавлю еще, что угол заливали 2года назад, уже не уходит
 
Здравствуйте. Необходимо обложить дом с целью утепления и наведения красоты. По ряду обстоятельств утеплить пенополистирольными или пенопластовыми плитами нет возможности.
Если не секрет что мешает утеплению ППС? Деньги?

У кого-то есть опыт работы с такими блоками?
Для ваших целей отстой.

До того как их увидели рассматривали газоблок + штукатурка и покраска.
Вы думаете из чего дом выложить?
 
Если не секрет что мешает утеплению ППС? Деньги?


Для ваших целей отстой.


Вы думаете из чего дом выложить?

Стены очень кривые + покрыты шубой, чтоб приклеить плиты надо много работы проделать + штукатурить мы сами хорошо не умеем, надо нанимать людей, а блоки уже укладывали

а можно подробней почему отстой для нас?
 
Стены очень кривые + покрыты шубой, чтоб приклеить плиты надо много работы проделать + штукатурить мы сами хорошо не умеем, надо нанимать людей, а блоки уже укладывали
а можно подробней почему отстой для нас?

Из чего стены? В чём заключается их кривость?
Стены ППСом легко выровнять слоем клея на который он садится.. А шпаклевать научитесь за первый слой.
 
писала выше уже шлакоблок, причем давно строилась + шуба, часть мы достраивали из ракушняка (веранда) - вид не очень

Значит не увидел, не понял. Какой именно газоблок?
Утепляйте ППС, он и стены выровняет и по итогу дешевле и теплее будет.
 
Из чего стены? В чём заключается их кривость?
Стены ППСом легко выровнять слоем клея на который он садится.. А шпаклевать научитесь за первый слой.

мы изначально планировали плитами утеплить, вызвали знакомого - у него строит.бригада своя, он сказал, что выравнивать стены оочень долго надо и цемента уйдет нереальное количество + шуба старая, он посоветовал сайдинг - это будет самый дешевый вариант в намшем случае, но нам не очень хочется, лучше дороже, но...

Значит не увидел, не понял. Какой именно газоблок?
Утепляйте ППС, он и стены выровняет и по итогу дешевле и теплее будет.

думали про такой Газоблок Aeroc SuperPlus EcoTerm 300x200x600 мм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или наподобии
я читала, что газоблок лучше пеноблока, но если все равно штукатурить есть разница? и что из них можно оставить на зиму без штукатурки? или ничего нельзя?
 
мы изначально планировали плитами утеплить, вызвали знакомого - у него строит.бригада своя, он сказал, что выравнивать стены оочень долго надо и цемента уйдет нереальное количество + шуба старая, он посоветовал сайдинг - это будет самый дешевый вариант в намшем случае, но нам не очень хочется, лучше дороже, но...
Выравнивать дорого.
Но для утепления ППС в 90% случаев отдельно ровнять стены не нужно, при укладке плит плоскость выравнивается слоем клея.

думали про такой Газоблок Aeroc SuperPlus EcoTerm 300x200x600 мм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или наподобии
я читала, что газоблок лучше пеноблока, но если все равно штукатурить есть разница? и что из них можно оставить на зиму без штукатурки? или ничего нельзя?
Я не могу понять.. :confused:
У Вас коробка уже стоит или Вы только думаете какой газоблок использовать??
Скажите конкретно из чего у Вас дом? Марку, толщину, плотность.
 
Стены очень кривые + покрыты шубой, чтоб приклеить плиты надо много работы проделать + штукатурить мы сами хорошо не умеем,
поставьте маяки через 800мм и клейте по ним ППС 100мм марки 25 и выше, штукатурить полностью не нужно, это будет дешевле, и гораздо теплее нежели любые блоки...
 
Выравнивать дорого.
Но для утепления ППС в 90% случаев отдельно ровнять стены не нужно, при укладке плит плоскость выравнивается слоем клея.


Я не могу понять.. :confused:
У Вас коробка уже стоит или Вы только думаете какой газоблок использовать??
Скажите конкретно из чего у Вас дом? Марку, толщину, плотность.

1) у нас есть старенький дом непрезентабельного вида дом, строился не нами, по документам шлакоблок + сверху шуба, которая см этак до 10 доходит и если по ней стучать чем-то тяжелым, то сыпется. стена примерно 50см
2) дом стоит на склоне одной стороной, когда мы купили его увидели, что под обоями трещины и один угол уходит, из-за этого выкопали и залили угол - получился как фундамент на 2 стены, исходя из этого решили его долить полностью, т.к. оставались материалы и в принципе планировали обкладывать дом в будущем. Вот будущее пришло, думаем что делать дальше. От ППС ушли после того, что нам осметили по выравниванию стен, а без этого сказали "низзя" - теперь после Ваших слов начинаю думать, что может просто цену набивали? НО перекос стен оочень большой, до 20-30см в некоторых местах доходит + боимся, что шуба посыпется, если начнем ее активно трогать
исходя из всего этого пошли по пути наименьшего сопротивления - решили обкладывать дом
 
см этак до 10 доходит и если по ней стучать чем-то тяжелым, то сыпется.
Что это за шуба такая 10 см? Это не шуба.

От ППС ушли после того, что нам осметили по выравниванию стен, а без этого сказали "низзя" - теперь после Ваших слов начинаю думать, что может просто цену набивали? НО перекос стен оочень большой, до 20-30см в некоторых местах доходит + боимся, что шуба посыпется, если начнем ее активно трогать
Перепад в 30 см? :eek:
Меня что-то начинает пугать Ваш дом. Вы точно не преувеличиваете?
 
1 - на вид как шуба

2 - нет, не преувеличиваю. когда покупали дом - повелись на дешевизну, молодые были, горячие, да и не представляли, что потом возникнет столько проблем. и если снаружи эти 20-30см можно хоть как-то спрятать, то представьте в комнате с высотой потолка 2,5 перепад высоты от угла до угла 15см и балка посередине комнаты - вот это бОльшая проблема на мой взгляд.
а строил дом дедулька сам - 3 владельца до нас, может поэтому все так и есть
поверьте, нас он тоже пугает))) но теперь в нем есть газ, вода, канализация и какой-никакой ремонт внутри
 
1 - на вид как шуба
не бывает шубы в 10 см.

2 - нет, не преувеличиваю. когда покупали дом - повелись на дешевизну, молодые были, горячие, да и не представляли, что потом возникнет столько проблем. и если снаружи эти 20-30см можно хоть как-то спрятать

Нужны фото. Я не могу понять характера перекосов.. 30 см. это очень много.
Может Вы вдруг, имеете ввиду что есть элементы "выпирающие" из фасада? Или у Вас стены трещали и уехали?

п.с. Фундамент бы Вам по хорошему укрепить..
 
1) фундамент мы укрепили еще 2 года назад и даже скорее слишком - от угла на 1,5 метра во все стороны
2) перекос в 30 см я имела ввиду от угла до угла по диагонали по стене, может не правильно выразилась, но так и есть + часть дома достраивалась
3) стены треснули, но уехать мы им не дали, вовремя все сделали

в общем, я поняла, что надо звать еще одного спеца к себе и уже потом на месте консультироваться и решать, правильно?
НО, если мы таки решим обкладывать дом, а точнее получается, что возводить стены вокруг, то чем лучше пеноблок, габобетон или бетонные блоки? что легче в работе и что можо оставить на зиму без штукатурки, т.к. возможно на следующий год уже позвали б спецов

P.S. большое спасибо, что отозвались и не иронизировали, т.к. денег не очень много, а делать надо что-то
 
Назад
Зверху Знизу