• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украинцы продолжают класть деньги на депозиты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195946
Украинцы продолжают класть деньги на депозиты

26.01.2016 14:43

Не смотря на «банкопад» в 2015 году украинцы принесли в банки 285,9 миллиарда гривен


photo_big.jpg


Больше всего депозитов в прошлом году разместили в «Приватбанке». В начале 2016 года сумма составила 104,9 миллиардов гривен. На втором месте по депозитам «Сбербанк», на третьем - «Укрэксимбанк». В прошлом году третьим по депозитам, по версии издания, был «Дельтабанк», который сейчас проходит процедуру ликвидации.

Как пишет Forbs участились случаи, когда вкладчики банков, которые обанкротились, не забирают выплаченную компенсацию, а оставляют деньги в том банке, через который ее выплачивали.

За минувшие два года рейтинг топ-20 банков по вкладам населения покинуло восемь банков: Дельта Банк, «Финансы и кредит», VAB Bank, Брокбизнесбанк, «Форум», «Надра», Имексбанк и «Финансовая инициатива». Банкротство таких серьезных игроков не могло не сказаться на доверии украинцев к банковской системе в целом. И в результате значительная часть сбережений теперь хранится не в банках, а на руках у граждан.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошо быть наивным.
 
украинцы .... клали ... кладут ... и будут класть .... в этом их сила.
 
класть ИЛИ ложить :D
 
лох не мамонт,не вымрет.
 
я уже на процентах вернул всю сумму что лежит на депозите, поэтому я ничего не потеряю, если что.

И продолжаю получать проценты. Можно даже не работать.
 
депозит в гривне?

да. Знаю что я ничего не выиграл, так как гривна обесценивалась :D Но по сути сохранил деньги, что в принципе можно было сделать купив доллары, еще по восемь :D
 
Как пишет Forbs участились случаи, когда вкладчики банков, которые обанкротились, не забирают выплаченную компенсацию, а оставляют деньги в том банке, через который ее выплачивали.
Потому как не выдают на руки.
 
депозит в гривне?
Видимо в гривне. И если учесть насколько она "скукожилась", вложение, мягко говоря, сомнительное.

Потому как не выдают на руки.
Какие банки не выдают? Я так слышал, что легко.
 
я успел поменять по 8 вполне осознанно ожидая будущего подорожания. до последнего тянул, в конце ноября не выдержал и поменял.

да. Знаю что я ничего не выиграл, так как гривна обесценивалась :D Но по сути сохранил деньги, что в принципе можно было сделать купив доллары, еще по восемь :D

Ага, собственно вы их и сохранили если все проценты клали обратно на счет. в таком случае даже приумножили чуть-чуть.
 
люди могли бы покупать акции, тем самым развивая экономику, если бы не украинское законодательство, делающее это бессмысленным.
 
Назад
Зверху Знизу