какие докумнеты нужно сдавать на един. налоге . сроки и куда?

ludmilka2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2009
Повідом.: 7
какие докумнеты нужно сдавать на един. налоге . сроки и куда?

подскажите пож. какие документы надо сдавать на едином налоге без наемных работников. куда и какие сроки подачи?
 
Сама недавно получила свед-во.Поэтому вкурсе.Вам нужно в налоговую вашего района - Ленинский, Киевский и т.п. С собой копию свид-ва о госрегистрации, кода, паспорта. Заполнить бланк о получении ед. налога( прописать виды деятельности)Перед тем как подавать заявку нужно оплатить единый налог, копию квитанции тоже подавать с документами ( реквезиты куда платить брать в налоговой)Также нужно купить книгу доходов и расходов ( в налоговой и подать заявку на регистацию)Книгу и бланки продают в налоговой.Удачи.аа- еще сроки - 10 рабочих дней.
 
сведенья такие
1. по квартальная сдача отчета в налоговую до 5 числа.
в конце года сдать заявление о продление ед. налога до 15 декабря
2. один раз в год сдать в пф додаток 26+ персонификацию до 31 марта за прошлый год
 
и не забудьте потребовать, чтобы книга доходов и расходов была зарегистрированна в налоговой. сама по себе, просто купленная и лежащая у вас- она не действительна
 
И еще заполнять ее нужно, хот бы иногда
(я права уже два года не заполняю)
 
и не забудьте потребовать, чтобы книга доходов и расходов была зарегистрированна в налоговой. сама по себе, просто купленная и лежащая у вас- она не действительна
А её каждый год нужно новую сдавать? Или старая продляется?
 
скажите сдавать все нужно только в налоговую и пф ?
или куда то еще забыли?
 
сведенья такие
1. по квартальная сдача отчета в налоговую до 5 числа.
в конце года сдать заявление о продление ед. налога до 15 декабря
2. один раз в год сдать в пф додаток 26+ персонификацию до 31 марта за прошлый год

что такое пф??? что означает персонификация?
 
пф -пенсионный фонд.
извините если кому не понятно было
 
jadallah,
персонификация - это отчет такой в пенсионный фонд
 
Можете и сами сделать и отвезти, там вроде не особо сложно, если наемных лиц нет. А можете и бухгалтера попросить.
 
Т.е. персонификацию и т.п. в пф может в принципе сдать и не сам персонифицируемый? Доверенность для этого не нужна?
 
Вполне. Обычно никто о доверенностях при сдаче отчетов не вспоминает.
 
спасибо за пояснение:) А то в нашей удивительной стране всего можно ожидать:)
 
Ребят, вы задолбали, честно. Ну неужели трудно почитать раздел прежде чем спрашивать? Темы ОДИНАКОВЫЕ каждый божий день вижу, вопросы ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
Или модераторам пора из этих тем сделать каталог со ссылками или еще как-то упорядочить, не знаю. И потом, вы когда регистрировались, не интересовались как вам отчитываться и куда?
 
Ребят, вы задолбали, честно. Ну неужели трудно почитать раздел прежде чем спрашивать? Темы ОДИНАКОВЫЕ каждый божий день вижу, вопросы ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
Или модераторам пора из этих тем сделать каталог со ссылками или еще как-то упорядочить, не знаю. И потом, вы когда регистрировались, не интересовались как вам отчитываться и куда?

я интересовалась, но у меня такая инспектор стерва в налоговой. Сказала, что плати налог и все и ей некогда и зачем я открываю ЧП, если у меня столько вопросов.....
 
А вы молча согласились и ушли? Это ее ОБЯЗАННОСТЬ вам все рассказать, никуда не денется. И потом, чтобы сдавать отчеты по ЧП на ЕН не нужно вообще никакого специального образования, там школьник разберется.
 
Кстати, о птичках. Я в декабре прохлопал время сдачи заявления (как и в марте). Но налог оплатил на январь. Собираюсь подавать заявление на 3,4 квартал. Нужно ли мне ещё раз оплачивать налог или можно приложить копию декабрьской квитанции?
 
Назад
Зверху Знизу