В аптеках будут сразу предлагать все аналогичные лекарства

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В аптеках будут сразу предлагать все аналогичные лекарства

05.09.2013 13:51

Государственная служба лекарственных средств предложила обязать провизоров информировать граждан обо всех имеющихся в аптеках препаратах различных торговых наименований, но одинаковых по своему действующему веществу


photo_big.jpg


Соответствующий проект изменений к Лицензионным условиям был разработан специалистами Гослекслужбы Украины и размещен на официальном веб-сайте Министерства здравоохранения для общественного обсуждения.

Согласно этим изменениям, лица, которые непосредственно ведут розничную торговлю лекарственными средствами, будут обязаны по требованию потребителя во время реализации препарата предоставлять полную информацию о наличии в данном аптечном учреждении генерических лекарственных средств с одинаковым действующим веществом, формой выпуска и дозировкой.

На сегодня такая норма не является обязательной. Хотя каждая аптека имеет в наличии минимум 5-6 аналогов лекарственного средства с одним и тем же действующим веществом. Причем разница в стоимости может достигать 100%, а в некоторых случаях и больше, на препараты с тем же действующим веществом, сообщает пресс-служба Кабмина.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это типа так:

- Девушка, мне зеленку пожалуйста.
- Вы знаете, последнее время на зеленку многие жалуются, говорят что не та уже, сейчас ее из других компонентов производят - много побочных действий, аллергических реакций, есть современный аналог - серобуромалинка, стоит 100500 грн 15 коп.
 
это типа так:

- Девушка, мне зеленку пожалуйста.
- Вы знаете, последнее время на зеленку многие жалуются, говорят что не та уже, сейчас ее из других компонентов производят - много побочных действий, аллергических реакций, есть современный аналог - серобуромалинка, стоит 100500 грн 15 коп.
я бы сказал наоборот: аптекари от фармацефтом получают доп бабки чтоб их продукции тулили,и бывает предлагают например за 50грн купить,а есть аналог за 5грн...
 
Это идиотизм . Если у меня болит голова и я иду за пятирчаткой, то мне не хочеться стоять и мучаться, выслушивая все аналоги. Мне хочеться поскорей купить то, за чем я пришла и наконец-то утолить боль.
 
Интересно, что они будут рассказывать наркоманам?
 
это типа так:

- Девушка, мне зеленку пожалуйста.
- Вы знаете, последнее время на зеленку многие жалуются, говорят что не та уже, сейчас ее из других компонентов производят - много побочных действий, аллергических реакций, есть современный аналог - серобуромалинка, стоит 100500 грн 15 коп...


...но есть аналоги: "Биолек" и "Дарница". На 15 копеек дешевле.
 
они расскажут, ага.... несколько раз уже спрашиваю так "аналоги" - в ответ такое начинают молоть, что и близко аналогом не является, уже чисто для поржать спрашиваю
дипломы за сало купленные, такое..
 
Назад
Зверху Знизу