История уничтожения украинского языка

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2005
Повідом.: 16893
История уничтожения украинского языка

В видео рассказывают как россия (страна-террорист)\СССР уничтожали украинский язык и насильно русифицировали украинские земли.
Как по мне, так нужно ответить сторицей.

D8GyviDZK_U
 
+100500 , респект

images
 
а про украинизацию в фильме ни слова. выборочная правда - ложь
 
Все, что вешает на уши Лапша - ложь. Причем ложь примитивная и от этого достаточно эффективная. Но эффективная для примитивных украинофобов. За лживый язык его не раз ловили, но он продолжает нагло лгать.
 
а про украинизацию в фильме ни слова. выборочная правда - ложь
Украинизацию в Украине :іржач: Надо же как русонацики запели.

Это как?:confused: Украинизировать Россию? ;)
Расслабься, вас там кавказцы "украинизируют", мы тут у себя в стране порядок наводим, про тюрьму народов речь пока не идет ;)
 
Все, что связано с украинской свидомостью - ложь.
Залетные русонацики люто негодуют :попкорн:

И в реальности, почему-то, украинизация на Украине с треском провалилась и продолжает в том же духе.
Ага и россия (страна-террорист) со своими пропагандонами как бы не при чем. В отличие от наших дыбилов при власти, в РФ спецслужбы и государственная машина работает как раз на то, что бы зомбировать украинцев и сделать из них манкуртов и "иванов родства не помнящих".
 
Лесь Танюк. Дальше не стал и смотреть. Очередной проф.украинец.
 
Украинизацию в Украине Надо же как русонацики запели.
и что нас так смущает? или сказывается недостаток образования?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


РФ спецслужбы и государственная машина работает как раз на то, что бы зомбировать украинцев и сделать из них манкуртов и "иванов родства не помнящих"
:іржач:
ты знаешь, в РФ с утра до вечера только об Украине и говорят. как бы всех зомбировать и поработить. и сделать Украинскую губернию в составе РФ. а спецслужбы только этим и занимаются. под личным руководством Путина. кровавого
 
хорошо бы Танюка и Бузину в одной камере запереть.
 
Пиз..ец какой-то. Мы бл... в разных странах походу жили. Я вырос в Купянске, ближе к границе с Россией.

Отец вообще ходил в украинскую школу.
У меня в школе со второго класса был украинский, в обязательном порядке.
Книжек украинских у меня было явно больше чем сейчас, советского издания. От мировых классиков до космической фантастики. Очень качественный перевод, надо отдать, просто охренительный. Робинзона Крузо я читал на украинском. Родня под Черниговом говорила только на украинском, вообще.
В общем и русский и украинский существовали вместе весьма гармонично.

А теперь мне предлагают слушать этот бред про уничтожение украинского. И ведь кто-то поверит.

P.S. Вот кстати, рекомендую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это еще советское издание и те рисунки.
P.P.S. Знакомый, который с военным отцом был где-то в азиатской республике, еле откараскался учить местный язык в школе. Отмазался только тем, что отец там был временно на несколько лет и должен был переводиться.
 
В видео рассказывают как россия (страна-террорист)\СССР уничтожали украинский язык и насильно русифицировали украинские земли.
Как по мне, так нужно ответить сторицей.

ТС, почему на форуме поддерживаешь насажденный язык? Начни с себя, показывай пример, пиши на родном языке в родной стране. И не используй маты, они ж тоже насаждены извне.

З.Ы. Пустомели они такие смешные, ей богу.
 
Пиз..ец какой-то. Мы бл... в разных странах походу жили. Я вырос в Купянске, ближе к границе с Россией.

Отец вообще ходил в украинскую школу.
У меня в школе со второго класса был украинский, в обязательном порядке.
Книжек украинских у меня было явно больше чем сейчас, советского издания. От мировых классиков до космической фантастики. Очень качественный перевод, надо отдать, просто охренительный. Робинзона Крузо я читал на украинском. Родня под Черниговом говорила только на украинском, вообще.
В общем и русский и украинский существовали вместе весьма гармонично.

Ну. Вот тебе и предлагают, Пусть у России болит голова за свой язык. А тут Украина. И у нее свой язык. Своя головная боль, хотя бы потому, шо "Книжек украинских у меня было явно больше чем сейчас,..."
 
Ну. Вот тебе и предлагают, Пусть у России болит голова за свой язык. А тут Украина. И у нее свой язык. Своя головная боль, хотя бы потому, шо "Книжек украинских у меня было явно больше чем сейчас,..."

Треба правді дивитись в очі: в Україні дві мови. Ти ж, брате,сам це доводиш.
Починай з себе, бо нє вєрю.
 
Как про язык, так всегда одно и тоже. Лапша, тренируй свой СШАашный, чего тебе украинский мешает. :ги:
 
А вот помимо всего этого: ты можешь внятно объяснить, почему подавляющее число сторонников мовы ее просто не знает и учить ее не хотят категорически?
Знаешь, как в медицине называются симптомы такого поведения?

А откуда ты взял такие предположения по языку? Ведь это только лишь твои предположения, не так ли?
Я уже не говорю про медицину, ведь ты без понятия вообще в медицине. Так что, спрос с тебя небольшой.
 
Как откуда взял? Тебе теперь вдруг пришло в голову поиграть в игру "ничего не вижу, ничего не слышу"?
Посмотри на реплики защитников мовы хотя бы в этом топике. На каком языке они написаны?

Ты пишешь на каком языке? :D

Я пишу, на каком мне хочется. А шо не так? :rolleyes:


А чтобы определить, что человек ненормальный, нужно обязательно учиться медицине 9 лет?
Ты не в состоянии определить дауна просто во время разговора с ним?

Похоже, ты прав. Да, тебе бы стоило обследоваться у специалистов для уточнения. :D
 
Пиз..ец какой-то. Мы бл... в разных странах походу жили. Я вырос в Купянске, ближе к границе с Россией.

Отец вообще ходил в украинскую школу.
У меня в школе со второго класса был украинский, в обязательном порядке.
Книжек украинских у меня было явно больше чем сейчас, советского издания. От мировых классиков до космической фантастики. Очень качественный перевод, надо отдать, просто охренительный. Робинзона Крузо я читал на украинском. Родня под Черниговом говорила только на украинском, вообще.
В общем и русский и украинский существовали вместе весьма гармонично.

А теперь мне предлагают слушать этот бред про уничтожение украинского. И ведь кто-то поверит.

P.S. Вот кстати, рекомендую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это еще советское издание и те рисунки.
P.P.S. Знакомый, который с военным отцом был где-то в азиатской республике, еле откараскался учить местный язык в школе. Отмазался только тем, что отец там был временно на несколько лет и должен был переводиться.

Молодець навів книгу 88-го року видання. :іржач:
А можна подивитись книжки наприклад 73-го року? Після того як першим секретарем ЦК КПУ Стає Щербицький В.В.?

Украинский язык-это язык польских оккупантов,смешанный с местным диалектом.

А твій мозок змішаний з лайном. ;)
 
Все так, успокойся.
Ты думаешь, я хоть на секунду сомневался, что ничего кроме лицемерия у оппонентов не увижу?

Ты хочешь видеть то, что ты хочешь увидеть. Хочешь лицемерие - значит, увидишь лицемерие.
Я не знаю, может ты с зеркалом разговариваешь. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу