Firefox 3. Разбор полётов.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2008
Повідом.: 3094
Firefox 3. Разбор полётов.

Вот давайте обсудим свежий фокс.
Какие новые достоинства появились?
 
пока сижу на 2.0.0.14 - устраивает.
 
Поюзал сей браузер, остался недоволен:
- Жрет много аперативы (50-500Мб), как бы ну и ладно но что он с ней делает?
- Слишком много лишнего трафика качает.

Мой выбор пока Kameleon 1.0 - работает надежно как двери))) и при этом тоже ядро Firefox.

Однако в целом интерфейс и работа мне понравилась
 
У меня Firefox 3 жрёт на 100 мб меньше оперативки. Очень понравилась новая система закладок. Однако, к сожалению, не совместим плагин от Летитбит
 
так а нафик он нужен? есть же летитбит даунлоадер
 
Ну оперативу можно и подрегулировать в конфиге (я себе вообще во 2-м 10 метров выставил).
Тоже пока не ставил себе, хочу дождаться отзывов:)
 
озу надо ставить на максимум - это же скорость работы практически. когда открыто много закладок с графикой
 
Стоит щаз. Некоторые сайты глюкавят. Вот например на том же ХФ не открываеццо выпадающее окошко "опции темы" и иже подобные. такая же хрень на других сайтах наблюдаеццо.
 
Поставил.. Из приятностей быстрый набор с картинками как в опере..Дополнение FlagFox ,показывающий флаг страны в которой находится сервак сайта, ХФ находится в США (209.62.124.242):D Опция "сохранить и выйти" при запуске возвращает на страницу на которой закончил работу... Браузером еще ничего не качал...Боков не видно... Скачал блокировку рекламы, попробую поюзать отпишусь...
 
Опция "сохранить и выйти" при запуске возвращает на страницу на которой закончил работу... Браузером еще ничего не качал...
функция сохранения у меня возложена на TabMix работает чуток лучше родного , а качает нормально , с файлообменников правда не пробовал , глюков не видел , хотя странно было бы если бы их не было вообще :D
 
блин, некогда толком поковырятся... ну - по мелочи скажу:
(цитаты с офсайта)

Кнопка-звёздочка: быстро добавляет закладки из строки адреса одним щелчком; второй щелчок позволяет помещать закладки в нужную папку и помечать метками.
т.к. у меня стоит гугл тулбар, то пофигу, хотя тема правильная

Метки: вы можете присваивать закладкам ключевые слова для сортировки их по темам
туда же

Усовершенствованное выделение текста: множественные выделения текста могут быть сделаны с помощью кнопок Ctrl/Cmd; двойной щелчок и перетаскивание выделяет в режиме «слово за словом»; тройной щелчок выделяет параграф.
вот это реально прикололо! годится.

Размер панелей адреса и поиска легко изменяется простым движением мыши
это как?

понравилась закладка "самые популярные"

Умная строка адреса: наберите заголовок, метку или адрес страницы целиком или частично и вы увидите список соответствий из журнала посещений и закладок
полезная вещь

Более простое управление паролями: ранее используемое диалоговое окно сохранения пароля заменено на информационную панель. Теперь пароли можно сохранять после успешного входа
ну, вроде лучше чем было...


совмещенный журнал с закладкам - какойто хитроватый. сразу не въехал.

пока всё. дали будэ.
 
А где именно это настраивается?

Набираем about:config и у свойства browser.sessionhistory.max_total_viewers задаем нужное число, вместо -1(default).
По-умолчанию размер кеша определяеться обьемом установленой RAM.
RAM Number of Cached Pages
32MB 0
64MB 1
128MB 2
256MB 3
512MB 5
1GB 8
2GB 8
4GB 8


Уменьшение объема используемой памяти при минимизации.

Эта фича позволяет FireFox отдавать обратно под нужды ОС память, т.к. она при свернутом браузере не используется.

1. Запускаем Firefox
2. В адресной строке пишем about:config и жмем Enter
3. Нажимаем правую клавишу мыши и выбираем Создать > Логическое(New > Boolean) - в случае, если его не существует
4. Пишем имя настройки config.trim_on_minimize и нажимаем Enter
5. Проверяем, что оно равно True и нажимаем Enter.
6. Перезапускаем Firefox
 
Кто-нибудь разобрался, какого фига при первом запуске он уходит в автономный режим? Стоит tabmix и включено не перегружать вкладки
 
Поставил сие чудо, подскажите: как нормально сохранить вебстраницу в файл (один архив)? Сохраняю и вылазит верхний банер в два ряда и не все картинки сохраняюццо.

Как настроить, что бы показывало текущую скорость интернета?
 
Есть вариант поставить виртуальный PDF принтер и в него распечатать
 
Поставил сие чудо, подскажите: как нормально сохранить вебстраницу в файл (один архив)? Сохраняю и вылазит верхний банер в два ряда и не все картинки сохраняюццо.
нормально не сохранишь :(. есть для этого отличный плуг - scrapbook, но не наю работает ли он в 3-м.
 
Назад
Зверху Знизу