СБУ предотвратила создание в Украине ячейки террористической организации

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
СБУ предотвратила создание в Украине ячейки террористической организации

Служба безопасности Украины предотвратила создание в Украине ячейки запрещенной в 29-ти государствах террористической организации «Хизб ут-Тахрир». По словам главы пресс-центра СБУ Марины Остапенко, это первая попытка иностранцев создать в Украине ячейку этой организации. В частности, в результате оперативных действий были получены документальные материалы о том, что группировка «Хизб ут-Тахрир» «на глубокой конспиративной основе пыталась создать террористическую структуру с четкой иерархией и распределением функций среди ее членов», отметила она. По словам Остапенко, в эту группировку входили девять человек, которые в разные времена прошли специальную диверсионную подготовку в лагерях государств Ближнего Востока. Для будущей противоправной деятельности организатору ячейки удалось привлечь граждан Украины, принявших ислам. СБУ направила в Совет безопасности ООН информацию относительно этих иностранцев и их преступных планов создать в Украине ячейку для внесения правонарушителей в перечень лиц, причастных к террористическим действиям. В настоящее время руководителю группировки вынесено официальное предостережение от СБУ, другим участникам из числа иностранцев запрещен въезд в Украину. Справка. Полное название – «Хизб ут-Тахрир Аль-ислами» (араб. - Исламская партия освобождения). Партия является международной, панисламистской, суннитской организацией. Партия создана в 1953 г. в Иерусалиме, действует в 40 странах мира, в каждой из которых имеет от 5 до 10 тысяч членов. «Хизб ут-Тахрир» провозглашает себя «политической партией, идеологией которой является ислам». Цель партии - способствовать возвращению мусульман к исламскому образу жизни («все стороны жизни должны основываться на нормах шариата») и распространению исламской веры в мире. При этом декларируется, что реализация этой цели возможна лишь путем воссоздания единого теократического государства - халифата. По материалам «УНИАН».

Посилання видалено
 
понеслось. .
не приведут к добру эти исламисты-радикалы, какие бы толерантные мы не были :D
 
скажите это как-то повлияет на продажников шаурмы на студенческой?
 
Расстреливать их надо.
 
плохой звоночек. потом теракты и массивная информационная кампания НАТО-да и украина- член антитерриростической коалиции в Ираке, Афгане и т.д
 
Судя по всему местным нац ТАТАРАМ всё же неймётся отделить или урвать себе крым!
Я лично слышал в Керчи, когда находился на горе Метридат и отошёл в сторону, услышал типа речи на стадионе, происходил воскресный татарский сбор: "Это наша земля и здесь не место другим нациям, только мы являемся хозяевами на территории крыма!..." Меня удивило, что это говорилось на русском языке и властям до такого рода речам нет яко бы дела. А потом я ехал в автобусе с этими татарами. Взгляды злобные, особенно у пожилых татар!
Не нравится мне положение в крыму.
И ещё я понял, что на русское и другие нац население обявлена блокада. Как то поехал в роддом в Феодоссию в командировку. Не вольно обратил внимание, что у каждого сотрудника и сотрудницы какие то листовки лежали на столе естественно арабской вязью написано. И ни одного славянской нац сотрудника я не увидел, только татар.
Я не собираюсь разводить нац разобщение, отнюдь, меня настораживает такая политика в крыму! идёт явное выживание славян с этой территории, путём безработицы и наверняка ущемлением прав.
Что то всё это напоминает Чечню в конце 89 и до 93 годов, потом нам известно, чем всё закончилось!
 
Судя по всему местным нац ТАТАРАМ всё же неймётся отделить или урвать себе крым!
Я лично слышал в Керчи, когда находился на горе Метридат и отошёл в сторону, услышал типа речи на стадионе, происходил воскресный татарский сбор: "Это наша земля и здесь не место другим нациям, только мы являемся хозяевами на территории крыма!..." Меня удивило, что это говорилось на русском языке и властям до такого рода речам нет яко бы дела. А потом я ехал в автобусе с этими татарами. Взгляды злобные, особенно у пожилых татар!
Не нравится мне положение в крыму.
И ещё я понял, что на русское и другие нац население обявлена блокада. Как то поехал в роддом в Феодоссию в командировку. Не вольно обратил внимание, что у каждого сотрудника и сотрудницы какие то листовки лежали на столе естественно арабской вязью написано. И ни одного славянской нац сотрудника я не увидел, только татар.
Я не собираюсь разводить нац разобщение, отнюдь, меня настораживает такая политика в крыму! идёт явное выживание славян с этой территории, путём безработицы и наверняка ущемлением прав.
Что то всё это напоминает Чечню в конце 89 и до 93 годов, потом нам известно, чем всё закончилось!

известно чем все закончилось для чеченцев,сначала они геройски насиловали и убивали безоружных русских в их квартирах,а потом русские раздуплились и так дали тем шакалам,что свой шакальник из руин они будут еще долго отстраивать.Об этом помнят и татары,которых в том крыму с гулькин хрен.
 
известно чем все закончилось для чеченцев,сначала они геройски насиловали и убивали безоружных русских в их квартирах,а потом русские раздуплились и так дали тем шакалам,что свой шакальник из руин они будут еще долго отстраивать.Об этом помнят и татары,которых в том крыму с гулькин хрен.

жаль тех кто пострадал, а отстраивают эти шакалы не за свой счёт, а за государственный и от этого они шакалы уёбки только выиграли!!
а за изнасилованных и убитых, кадыровское отродье так и не ответило!!!
 
Назад
Зверху Знизу