Почему ты не занимаешься ?!

хм.. почти половина...То есть если я правильно помню, это полтора миллиона предпринимателей из тех которые официально зарегистрированы? Верно?

И клиенты тоже знаете ли бывают не сахар.

attachment.php
 

Вкладення

  • google.png
    google.png
    8.9 КБ · Перегляди: 198
вот в тему мой опыт общения с ЧП сегодня.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1920215
Не скажу, что все так работают, но почти половина действительно просто барыги.
Мы все работаем для себя, только такая форма работы как ЧП у нас еще далека от нормы.
наглядно:клас:
хм.. почти половина...То есть если я правильно помню, это полтора миллиона предпринимателей из тех которые официально зарегистрированы? Верно?

И клиенты тоже знаете ли бывают не сахар.

attachment.php
ага, и 30 тысяч из них отписали менеджеры по продаже мышек:D
 
Для того чтобы быть самозанятым и зарабатывать самому не надо никакого капитала. Достаточно желания, отсутствия страха, упорства и немного мозгов.
Я в подобных темах уже не раз задавал вопрос, но никто из "предпринимателей" не ответил. Спрошу и здесь у ТС: Сможете ли вы пожертвовать несколькими минутами, чтобы по пунктам описать, как лично вы открыли свое дело без капитала? У меня имеется достаточно желания, упорства и мозгов. Страх также имеется, поскольку я не представляю себе этот вид деятельности.

Кто пишет на форумах, про людей которые не занимаются бизнесом, что они просто лодыри, неспособные и пр., тот тупорылый ебанат. Каждому свое, все разные, кому бизнес, а кому и ужин с женой и детьми.
Восхищен! Первый раз читаю подобное у предпринимателя.
Всегда они писали, что остальные это нищеброды. А тут на тебе. Восхищен вашим пониманием банальных вещей!

Я раз вызвал скорую и охуел. С тех пор только платные врачи – они в порядке. Все платное – все коммерческое стоит выше по качеству чем государственное или бесплатное.
На самом деле наша рабочая сила недооценена. Плати народу достойную ЗП и они будут работать не хуже немцев и японцев.

Если мыслить так узко как тот самый ТСЕ который всех предпринимаетелей называет барыгами, которые могут только «купи- продай», то любой сука завод по производству чего угодно – ебаный барыга. А хуле – он купил зопчасте , собрал из них Дэу Лайнос , перепродал дороже. В чем сука принципиальная разница?
Очень принципиальная! В данном случае он произвел товар. А в одном месте купил, в другом продал - натуральный барыга.
Если в Союзе торговая наценка была не более 15%, чтоб народ был способен покупать, то сейчас - 300%. А все почему? Потому что доллары в глазах!
Он/она лучше постоит, выпьет 20 стаканов кофе и выкурит 2 пачки, но цену не снизит.
Барыга и всё!
 
Реальная жизнь говорит- что только 5% пробуют.
Выводы напрашиваются сами собой :)

Та нет, пробуют (пробовали) ИМХО поболее....
Но идти дальше - это постоянно себя менять (ломать).
Реальность вечернего ужина с семьей - как вариант :)
 
Если в Союзе торговая наценка была не более 15%, чтоб народ был способен покупать, то сейчас - 300%.

Такой наценки в оптовой торговле практически не бывает.
Такое было возможно в 90-е, когда был дефицит
Так что не фантазируйте
 
Я в подобных темах уже не раз задавал вопрос, но никто из "предпринимателей" не ответил. Спрошу и здесь у ТС: Сможете ли вы пожертвовать несколькими минутами, чтобы по пунктам описать, как лично вы открыли свое дело без капитала? У меня имеется достаточно желания, упорства и мозгов. Страх также имеется, поскольку я не представляю себе этот вид деятельности.
Зачем ? Ищущий примеры легко найдет сотнями в интернете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подробней чем там, ну просто некуда.


Очень принципиальная! В данном случае он произвел товар. А в одном месте купил, в другом продал - натуральный барыга.
Завод тоже в одном месте купил в другом продал. А барыга тоже произвел товар. Который называется добавленная стоимость или услуга. Он его привез туда где вы его купите, отвечает на вопросы по русски, показывает рассказывает и т.д.

Он/она лучше постоит, выпьет 20 стаканов кофе и выкурит 2 пачки, но цену не снизит.
Зачем? Зачем ему отдавать свои деньги прохожему (что делает собственно снижение цены). Хотите дешевле?, пообивайте ноги - походите поищите. Когда наконец наступит понимание что цена товара это и есть в переносном смысле зарплата владельца. К наемному сотруднику ж не приходят в конце месяца шефы и не ноют , "та ты практически не делал ничего в этом месяце, давай я тебе на штуку меньше заплачу, ну такие же как ты на каждом углу продаются!!! Нет?ууу..... барррыга ебучая, ну ладно..." Хотя кофе по 20 чашек и сигареты имеют место быть, нет?.
Если я привезу товар в центр , я запрошу за него двойную цену, а если я буду сидеть дома на окружной, и люди будут приезжать ко мне домой, то тогда конечно я смогу отдать и подешевле.

Если в Союзе торговая наценка была не более 15%, чтоб народ был способен покупать, то сейчас - 300%. А все почему? Потому что доллары в глазах!
Вопрос какой то ебанутый в корне.
В СССР у руля стояли конченые мудни , которые в экономике нихуя не понимали, и экономики собственно не было никакой. Поэтому собственно все и наебнулось.
И наценки на товары никакой не могло существовать, потому что не было рынка. А там где он был наценки были совсем не по 15 % хаха.
Были партийные писульки по распределению народных благ, как пишет Тиньков у себя в книге, всем городам в магазины по сто шуб, и по сто клюшек. И шлют клюшки и шубы туда где никогда снега не было, о чем речь, какое СССР?
И товаров не было нормально.
СССР это космическая невъебационная клоака и все кто стоял у его истока будут гореть в ебаном аду вечно, а вот Горбачев в раю пивас Хугарден будет попивать.

это на какой товар наценка 300% ?

Ну например на мелкий, винтики болтики, крепления и пр.
Да какая разница какая наценка, хоть тысячу процентов, не нравится не покупай. Кто то заставляет??
Если кто то изобретет товар которого не будет нигде, он поставит на него стотыщ процентов при наличии спроса, и будут брать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

000qygex
 
Я в подобных темах уже не раз задавал вопрос, но никто из "предпринимателей" не ответил. Спрошу и здесь у ТС: Сможете ли вы пожертвовать несколькими минутами, чтобы по пунктам описать, как лично вы открыли свое дело без капитала? У меня имеется достаточно желания, упорства и мозгов. Страх также имеется, поскольку я не представляю себе этот вид деятельности.

Вкратце - ТС после армейки чудом и волшебством взяли в серьезную контору по отмывке товаров на таможне, после чего он там таки вырос (вот за это ему часть и хвала) и надрочился в схемах. Опосля чего, уже имея активы в виде квартиры в центре и машины (хуево платили - ога самозанятый) он решил самозанятся продавая авторегистаторы. Серьезные дяди, к которым он обращался за бапками (котрые не нужны, как мы поним)- послали его подальше(капитал не нужен!!!11 - ога) и он занял капитал (всего то в $1000) у каких-то кидал друзей после чего они его попытались прокинуть, но вы плюсе все-равно ТС остался.

Отсюда делаем вывод что все бредни о самозанятости приходят, когда все в жизни уже нихуево и есть де жить и что есть и даже на чем ездить.
Честь ТС делает то, что он вырвался из говнища, но вопли о "капитал не нужен" и " могут и надо всем" являются бреднями.
(По материалам самого ТС)
 
Я в подобных темах уже не раз задавал вопрос, но никто из "предпринимателей" не ответил. Спрошу и здесь у ТС: Сможете ли вы пожертвовать несколькими минутами, чтобы по пунктам описать, как лично вы открыли свое дело без капитала? У меня имеется достаточно желания, упорства и мозгов. Страх также имеется, поскольку я не представляю себе этот вид деятельности.

Тебя интересует конкретно бизнес "купи-продай" или вообще любой бизнес? Я уточняю потому что в Харькове обычно принято бизнесом называть исключительно деятельность типа "купи-продай".
 
но вопли о "капитал не нужен" и " могут и надо всем" являются бреднями
угумс, 100%.
Вот есть у меня мечта - открыть кафешку или паб, такой, в битловском стиле, золотые шестидесятые. И как я без капитала это осуществлю? 0_о.
 
угумс, 100%.
Вот есть у меня мечта - открыть кафешку или паб, такой, в битловском стиле, золотые шестидесятые. И как я без капитала это осуществлю? 0_о.

У тебя мечта не бизнес открыть, а кафешку в битловском стиле. Почувствуй разницу. Такие кафешки обычно работают строго в убыток, и греют исключительно душу владельцу, финансируясь за счет других его бизнесов.
 
Вкратце - ТС после армейки чудом и волшебством взяли в серьезную контору по отмывке товаров на таможне, после чего он там таки вырос (вот за это ему часть и хвала) и надрочился в схемах. Опосля чего, уже имея активы в виде квартиры в центре и машины (хуево платили - ога самозанятый) он решил самозанятся продавая авторегистаторы. Серьезные дяди, к которым он обращался за бапками (котрые не нужны, как мы поним)- послали его подальше(капитал не нужен!!!11 - ога) и он занял капитал (всего то в $1000) у каких-то кидал друзей после чего они его попытались прокинуть, но вы плюсе все-равно ТС остался.

Отсюда делаем вывод что все бредни о самозанятости приходят, когда все в жизни уже нихуево и есть де жить и что есть и даже на чем ездить.
Честь ТС делает то, что он вырвался из говнища, но вопли о "капитал не нужен" и " могут и надо всем" являются бреднями.
(По материалам самого ТС)
А у тебя нет возможности найти 1000 ?
Только честно? Включая твой моб. телефон и пр. ?
Я кстати машину продал. Пешком уже хожу полтора года.
Касательно остального - объяснять чужой успех всегда просто. Я например могу объяснить любой )))
 
А у тебя нет возможности найти 1000 ?
Только честно? Включая твой моб. телефон и пр. ?
Я кстати машину продал. Пешком уже хожу полтора года.
Касательно остального - объяснять чужой успех всегда просто. Я например могу объяснить любой )))

У меня она банально есть - это меньше одной зп. Желания тока вот нет быть "самозанятым" ради самой "самозанятости". Зачем мне тонны геммороя ради маловероятного журавля где-то в далеке. Я успешно продаю свои мозги прямо сейчас.
ТС тоже делал именно это потом клюнуло его в попку, а меня нет.
 
Вкратце - ТС после армейки чудом и волшебством взяли в серьезную контору по отмывке товаров на таможне, после чего он там таки вырос (вот за это ему часть и хвала) и надрочился в схемах. Опосля чего, уже имея активы в виде квартиры в центре и машины (хуево платили - ога самозанятый) он решил самозанятся продавая авторегистаторы. Серьезные дяди, к которым он обращался за бапками (котрые не нужны, как мы поним)- послали его подальше(капитал не нужен!!!11 - ога) и он занял капитал (всего то в $1000) у каких-то кидал друзей после чего они его попытались прокинуть, но вы плюсе все-равно ТС остался.

Отсюда делаем вывод что все бредни о самозанятости приходят, когда все в жизни уже нихуево и есть де жить и что есть и даже на чем ездить.
Честь ТС делает то, что он вырвался из говнища, но вопли о "капитал не нужен" и " могут и надо всем" являются бреднями.
(По материалам самого ТС)
примерно так и есть, нихуя не понял де коллизия.
Кстати мне интересно спустя четыре года было узнать где ты сейчас, и ты бы охуел если бы узнал где сейчас я...
Хотя ничего толком не поменялось, я просто бросил нахуй все регистраторы и ввязался в другую йобань, которую тоже вытягивали года полтора... зато потом!!
 
Vaddox отличную тему поднял из небытия! Я вот тоже думаю. Есть двушка доляров. Еще столько же можно быстро нарыть. Чем бы заняться
 
Назад
Зверху Знизу