Перегревается процессор Intel Q6600 без нагрузки

gls

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2007
Повідом.: 214
Перегревается процессор Intel Q6600 без нагрузки

Температура около 75-80 гр. цельсия. Радиатор очищен от пыли. Сменил смазку между процессором и радиатором. Когда -то было сломлено одно из 4 креплений радиатора к плате, но я придумал как закрепить. Радиатор "сидит мертво" без люфта. Получается или проблема в процессоре или все же радиатор с каким - то перекосом укреплен на процессоре или еще , что проверить?

ПС. Запустил тест в Эвересте на 100% загрузку процессора на 10 мин. 1 Сore -почти сразу отключился,2- также как 1, 3- где на 3 мин. пару раз отключился потом включился и 4 отработал без сбоев. Т - до 85 гр 1 и 2. у 3 и 4 -го - 79 и 76гр.
 
радиатор должен прилегать ровно и прочно, если есть хоть малейший перекос то уже может быть перегрев. СО боксовая?
 
какой вольтаж проца? радиатор горячий на ощупь?
 
радиатор горячий, но не очень, вольтаж сейчас не могу глянуть, не за тем компом. Какой должен быть? И какой при проблемах?

радиатор должен прилегать ровно и прочно, если есть хоть малейший перекос то уже может быть перегрев. СО боксовая?
Да!



Позвонил, сказали напряжения
Ядро 1,28
2,5V - 1.98
3.3V - 2.67
+5 V - 4.46
+12V - 10.82
+5 резерв -4,14
V bat - 2.18
 
Останнє редагування:
менять БП. Либо чипу мониторинга кранты. Вторее более вероятно.
 
Когда -то было сломлено одно из 4 креплений радиатора к плате, но я придумал как закрепить.
Есть вероятность что херово придумал. Если на боксе ломается крепление нормальные люди не мудрят с этой хуитой и покупают вменяемый кулер.

менять БП. Либо чипу мониторинга кранты. Вторее более вероятно.
Ажнихуя.
 
Да, начать логичнее с замены кулера.
 
все данные мониторинга пропорционально занижены. С реально таким питанием - мамка не завелась бы вообще. И с винтами были бы бооооольшие проблемы

Сигнал с термодатчиков проца обрабатывается тем же "врущим" чипом. А уж почему он (чип) врёт... (то ли из-за улетевшего кондёра в его питании, то ли ещё почему - без осциллографа не скажу)


Т.е. тому, что там 75-80, верить аж нихуя низя, это единственное, что я могу сказать на твоё "ажнихуя".
И да, на БП системы таки не похоже, похоже на дутики вторичных стабилизаторов мамки.
 
То я невнимательно читал посты. как раз про мониторинг и пропустил. Так шо звыняйтэ.
С другой стороны я никогда не доверял мониторингу системы и всегда тыкал мультом в тело. Тыкал пока не находил.
 
Останнє редагування:
всем спасибо - поставил новый радиатор на процессор - проблемы исчезли :-)
 
Назад
Зверху Знизу