"В России нет государства, тут просто бандитизм"Уильям Браудер

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2011
Повідом.: 42709
"В России нет государства, тут просто бандитизм"Уильям Браудер

bra_w500.jpg

В России нет государства, тут просто бандитизм

Как все настоящие трагические герои, Уильям Браудер создал все предпосылки для собственного краха. Теперь он решил посвятить свою жизнь борьбе с врагами, которые некогда были его друзьями. Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital, заработавший миллиарды на инвестициях в Россию, уже шесть лет как не имеет права въезда в страну. Имя юриста Hermitage Сергея Магнитского, погибшего в московской тюрьме, стараниями Браудера стало известно во всем мире. Европарламент проголосовал за введение санкций против всех, кто имел отношение к преследованию юриста, а швейцарские банки арестовали их счета. В ответ российская прокуратура объявила Браудера в розыск. Обе стороны, очевидно, намерены идти до конца.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дальше по ссылке.
Обсудим ?
 
Такая тема уже была.
 
Поняття «бандитизм» радянськими людьми і західним людом розуміється по різному. Для радянських людей свій «бандитизм» розуміється не як «бандитизм», а як правильна поведінка, як геройство. На Заході «бандитизм» не розрізняють на свій і чужий.
Брехня.
Радянскi люди все вiрно розумiли.
Це зараз в головах (мiсцевих) баранiв каша, i в захiдних, i в схiдних, бо перед законом нiхто не рiвний.
 
Ти мене своiми кавичками заплутав - ти винен.
 
Если вам принадлежит один процент какой-нибудь американской или французской компании, то вам положен один процент прибыли, вы являетесь владельцем одного процента активов – это и есть ваш экономический интерес в компании. Но в России один процент акций – это запись в реестре акционеров. А вся прибыль и активы, как правило, контролируются другими людьми при помощи той или иной коррупционной схемы.

Иными словами, акции имело смысл покупать, чтобы перепродать, а держать смысла не было. В каких компаниях это происходило – из тех, в которых вы купили акции?

В «Газпроме», например, в РАО ЕЭС, в нескольких нефтяных компаниях. Мы решили с этим бороться. Я практически не говорил по-русски, и политических связей у меня никаких не было. Ну то есть я был никто. Но у меня были умные русские сотрудники. И вот эти умные аналитики поставили перед собой задачу – понять, как организовано корпоративное воровство, то есть кто ворует деньги у акционеров и каким именно образом. Знаете, говорят, что россия (страна-террорист) непрозрачная, и это правда. Но зато россия (страна-террорист) в пять раз более забюрократизирована, чем любая европейская страна. Существуют бесчисленные формы отчетности, которые собирают различные министерства. Их просто нужно было научиться читать.

То есть если в вашем распоряжении достаточно юристов…

Необязательно даже юристов. Если у вас есть умные, настойчивые, уме*ющие логически мыслить аналитики, готовые копаться в бумагах в министерствах и в регистрационных палатах, можно много узнать. Мы начали заниматься так называемыми следственными аудитами. Точнее, мы называли это «аналитикой корпоративного мошенничества». Обнаружилось, что воровство сконцентрировано в руках небольшой группы людей. Говорят еще, что россия (страна-террорист) – очень коррумпированная страна. Но все нити коррупции находятся в руках горстки людей. А большинству ничего не перепадает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Россию еще можно спасти. Если они объединятся с нами, то тогда будет один президент на всех - Виктор Федорович. И тогда он и в России сделает покрашеня.
 
В Давосе выступал Шувалов, рассказывал про инновации и модернизацию и про прекрасный стабильный инвестиционный климат, ему задавали подобострастные вопросы разные главы западных компаний, а в конце встал я и перед телекамерами и аудиторией из ста пятидесяти человек рассказал историю Сергея Магнитского. После выступления многие подошли ко мне и сказали: «Господи, нельзя инвестировать в такую страну».

Как вы думаете, в России все еще можно заработать?

Можно, если ты готов рисковать потерей не только денег, но и жизни. Для большинства бизнесменов это неприемлемые риски.

Но если самому при этом оставаться за пределами страны…

Ну, смотрите, я объявлен в розыск. Хорошо, что я британский гражданин и живу за пределами России уже пять лет. Но убийцы Магнитского обвиняют меня в том же преступлении, по обвинению в котором пытали его. С теми, кто связывается с Россией, может произойти что угодно, где бы они ни были.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Примерно так.

q-epb-sWIfM
 
А я думал, что у них демократии и свободы слова нет.

Этот Доренко может к нам приехать и сказать так же о Януковиче?
 
Останнє редагування:
Примерно так.

q-epb-sWIfM

Доренко лизал жопу "семье" и приближённым.Он зол,что его задвинули и гонит откровенную чушь.
россия (страна-террорист) путинская,Путин диктатор,но Путин ничего не решает и не может поставить на место чиновника.Бред какой то.
 
Назад
Зверху Знизу