Производство металопластиковых окон

Зачем вы зашли в эту тему ?

  • Я производитель окон, хочу дать совет

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    6
А гарантированный рынок постоянен? То есть, вы точно знаете, что окна у Вас закажут по любой, удобной для вас цене? Если вопрос в цене не стоит (откаты-шмаркаты:) то я не понимаю в чем проблема договориться с производителем а-ля Гран-Фасад, Гудвин, Винком о поставке окон, на выгодных для Вас условиях!
Купить оборудование для производства окон легко - продать потом нереально.
 
а если я так скажу у меня есть хорошие связи в 1 строй компании и при условии собственного производства ВСЕ заказы их были бы мои - тогда выгодно ?

раньше (до кризиса) - может быть!?! вы помните сколько стоил кв.м. недвижимости? да и вообще ... мало кто считал деньги (ты работаешь в срок, качество меня устраивает, цена меня устраивает - давай дружить). На сегодняшний день реалии изменились. Мне, как генподрядчику, выкручивают руки - я делаю тоже самое. Теперь ходим по лезвию бритвы - малейший прокол и ... бюджета не хватит. Поэтому произвести окна, отдать откат, помыться и заработать - задача, по нонешнему дню - не из простых.
форумчане вам предложили поработать диллером. и я считаю, что это "невзападло". ненадо делать ничего, расходов: бензин, телефон и бумага на договора - всё. риск - минимальный, плюс знакомца своего проверите (правда ли окна будет покупать! и по какой цене?!), а то на кухне или в ресторане - все дэвиды трампы ;)
нечем себя занять, притарань оконщикам стекло или сталь по вкусной цене - забери окнами с дисконтом. железяки дорожают постоянно - цеховикам низкая цена будет, как манна небесная. я не знаю - разводи ;) кактусы ...
но вбухивать шестьдесят тыш зелени в цех ...........????????????
бог его знает?! недавно прочитал: Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
удачи! голова на плечах есть - принимай решение
зы. "при условии собственного производства ВСЕ заказы их были бы мои " - а что, вместе с производством татуировка на лбу появляется? сделай красивые бумаги - и у тебя есть производство. оконщики на свою продукцию сертификаты не дают: дают бумаги на стекло, на профиль, на фурнитуру ..... и всё. хочешь быть "сертифицированным" - ха - летишь в стамбул, покупаешь на 10 тыс дол профиль и фурнитуру - и турки прямо в цеху на принтере сделают тебя самым-пресамым их представителем или кем захочешь (прилетаешь, рамочка, на стену - лепота ;) )
зы. ещё пару слов. по поводу качества и розницы. сколько раз прийдётся к частнику вернуться что-нибудь доделать, а он пару окон-то всего взял (если ещё пару?). и вопросы ведь говно, как правило - а ехать надо, а прибыль тает... хуже частника - клиента нет! аксиома! теперь про качество. а оно кому вообще нужно? и что считать качеством? основа продаж эконом профили, эконом фурнитура. элитка имеется для "понта" и ставится раз в месяц, если повезёт. но там как правило полный комплект да ещё и с ламинацией, да ещё и погни в трёх местах в разные стороны (тётка как-то раз в форме сердца, с открыванием, в ванную комнату заказывала ;) со смеху плакали). ламинировать где? тут уже 60 на оборудование мало будет.
 
Останнє редагування:
Я так думаю действительно чел отсятал лет так на 10-15,с нуля подняться нереально
 
готов поспорить что с 0 подняться реально весь вопрос в количестве инвестиций
Естественно чтобы составить конкуренцию крупным игрокам на рынке необходимо вложить в бизнес не меньше чем они стоят
В общем тема закрыта - ни одного человека который бы реально занимался производством здесь не было :(
 
Назад
Зверху Знизу