Советский и постсоветский рок 80-х,90-х

Алиса блин, ДДТ, Кино... Вы ещё любэ в рок запишите. Если ЭТО считать руским роком то не обижайтесь что вменяемые люди назовут его говном, причём говном вторичным. Тут кто песдел про ГО, типа говно, так тыж его не слушал. По твоим критериям Резиденты так же говно как масса музыки превосходящая пропускную способность твоего мозжечка. Петро почему то не удел остался, как и Вежливый Отказ, etc etc etc.
 
Ну не знаю, впринципе ДДТ, как и Алиса отнесены к Совроку, причем очень давно. Кстати ДДТ слушаю а вот Алиса чегось не прет и не никогда не нравилась. Тут на вкус и цвет как говорится.
 
Ну не знаю, впринципе ДДТ, как и Алиса отнесены к Совроку, причем очень давно.
Водка люботинн тоже отнесена к пищевым продуктам, но употреблять её в этом качестве Вам не советую.
 
Да и вообще то кому что! Цою и Кино повезло, их заметил Айзеншпис. Хотя я считаю Цой хороший поэт, но музыкант никакой. Но все ж признайте что и у нас музыканты высокого уровня есть, которые западным музыкантам не уступят по уровньь

Ну все ж ДДТ, Кино, Алиса, Нау, и прочие это же история, все ж люди от души делали, и между прочим под страхом пиздюля! В СССР рок то особено не жаловали, и угодить на ковер в КГБ за это можно было за нех делать.
 
Но все ж признайте что и у нас музыканты высокого уровня есть, которые западным музыкантам не уступят по уровнь
Так я же о чём, были и есть музыканты. Тот же Петро Мамонов и компания, Машнин бэнд, Кузьма Рябинов, да хотя бы и тот же АукцЫон особенно если учитывать побочные проэкты. А если оценивать по кисте кончиву, так вывод сам собой напрашивается.
 
Останнє редагування:
Ну кистя кончев это да уныло и отстойно, но не на кончеве весь соврок клином сошелся! Был Автограф, был Shаh который в 1994 ездил в турне с Sерulturа на разогреве. Автограф кстати первая команда которая выступила за бугром.
 
о, myxmed, где ж ты раньше был. +1 тебе.

редко в таких спорах отделяют годные группы от пародии на рок.

Единственное - по поводу Кино можно поспорить. Я бы их не ставил в один ряд с Алисой, ДДТ или БГ.
 
Останнє редагування:
А почему Цоя и того же Шевчука нельзя ставить в один ряд? ДДТ куда раньше начало играть чем Кино. Просто Цою повезло, хотя тексты песен у Цоя действительно сильные. И начинали эти группы с Ленинградского рок-клуба.
 
Единственное - по поводу Кино можно поспорить. Я бы их не ставил в один ряд с Алисой, ДДТ или БГ.
Ну вобщем то можно конечно но оспорить музыкальную ценность "Начальник Камчатки" может только любитель оценивать музыку по количеству запилов и барабанных соло;).
 
А почему Цоя и того же Шевчука нельзя ставить в один ряд? ДДТ куда раньше начало играть чем Кино. Просто Цою повезло, хотя тексты песен у Цоя действительно сильные. И начинали эти группы с Ленинградского рок-клуба.
ну разве что по тестам и сравнивать.
по музыке - пост-панк и бард-рок(?) всё-таки разные.
Ну вобщем то можно конечно но оспорить музыкальную ценность "Начальник Камчатки" может только любитель оценивать музыку по количеству запилов и барабанных соло;).
вот-вот. и я о том же.:)

а кто-нибуть знает ещё годных исполнителей по теме ?
кроме известных Кино-Наутилус-ГО-...
 
Любимые группы этого периода Зоопарк и Наутилус, исполнитель Башлачев.
Кино, ДДТ, Алиса, ГО за многие годы в горле уже стоят...
 
вот-вот. и я о том же.:)
а кто-нибуть знает ещё годных исполнителей по теме ?
кроме известных Кино-Наутилус-ГО-...
Да имя им - легион, начиная от Апрельского марша с Вежливым отказом (группа кстати уровня основательно недетского) заканчивая теми же Ку Ку.
Я кстати в последнее время очень полюбляю Соломенных Енотов, но это уже радикальный ло фай, как впрочем и большинство проектов Усова.
ЗЫ ПДС ктати жгут неподетски, но это уже не совсем музыка.
 
Спасибо. Вежливый отказ уже знаю, а вот Соломенные Еноты нужно будет послушать.
 
Спасибо. Вежливый отказ уже знаю, а вот Соломенные Еноты нужно будет послушать.
Не знаю насколько ты знаешь Вежливый отказ, но возьмусь посоветовать И-ии раз и 1985 - 1995, а по поводу Бори Усова, аккуратней у Енотов масса очень некачественных записей, и радикально наплевательское отношение к слушателю. Рекомендовал бы начать с Ретро футурологии, проекта Зверьё, и Утро Над Вавийлоном, Ко-Со-Во тоже замечательный альбом. Если по будням бываешь в центре могу закатать на болванку.
 
Вежливый отказ переслушаю, так как, когда слушал первый раз, особо ничего не запомнилось.

спасибо ещё раз на счёт Соломенных Енотов, но уже качаю Посилання видалено со всеми Side-проектами. :)
 
А как вы относитесь к Черному Обелиску?
 
спасибо ещё раз на счёт Соломенных Енотов, но уже качаю со всеми Side-проектами. :)
Знаю я этот торрент;), только там вообще то не всё, и Ретро футурологии к сожалению нет, посмотри здесь: Посилання видалено.
ЗЫ Тихий Уголок кстати замечательная группа, только вменяемых записей достать не получается, хотя у Кочи и акустика выходила замечательно, к сожалению в прошедшем времени:(.
 
Останнє редагування:
А как вы относитесь к Черному Обелиску?
ещё в начале темы обсудили. Обелиск - ок.
Знаю я этот торрент;), только там вообще то не всё, и Ретро футурологии к сожалению нет, посмотри здесь: Посилання видалено.

докачаю и там. Редко группа выкладывает все записи на оффсайте.
 
приветсвую !

а как вам такие старые группы!!! ...
магнит 1986-1991
черныый обелиск 1986-1988
триумфальная арка 1989
вий 1989
азимут 1990
арбалет 1992
капелла 1991
анаконда 1991
кратер-одеса
черная вдова из краснодара
дева 1991
черная вдова
 
Назад
Зверху Знизу