• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что положить между стяжкой и ковролиномлинолеумом?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 738
Что положить между стяжкой и ковролином\линолеумом?

Запланировал ремонт, и немного неясно с черновыми полами. Перекрытия бетонные, естественно неровные. Думаю выровнять стяжкой, а сверху положить ковролин (в комнате) и линолеум (в корридоре и кухне). И то и другое вроде как можно стелить прямо на стяжку, но думаю так пол выйдет слишком холодный. Что можно использовать как подложку между цементной стяжкой и ковролином?
Есть вариант осб, но это вроде как не сильно экологичный материал - в квартире и так будет хватать химии, не хочется добавлять еще без крайней необходимости.
 
хфанеру влагостойкую.
двп.
еще какую то хрень под ламинат продают в рулонах
 
фанера и двп клеится вроде теми же составами что и осб - т.е. экологичность такая же, как впрочем и влагостойкость.
а "хрень под ламинат" из чего состоит и сколько стоит?
раньше вроде были еще специальные подложки под линолеум (в советских старых линолеумах она уже была с нижней строны) - сейчас такие продают? а то линолеумы все в продаже без подложки, тонкие какие-то...
 
Останнє редагування:
Утепленных линолеумов достаточно. Раньше хороший выборов линолеума был в Риме - и там было и утеплённых.
 
недавно был в ОБИ и Большой Стройке - ни одного утепленного линолеума не увидел. Как то не похоже это на "достаточно". Конечно, поискав можно найти какие то, но судя по всему их выбор будет крайне ограничен, а хочется еще и рисунок, цвет и т.д. выбрать нормальные - отдельная подложка в таком случае все таки предпочтительнее.
 
как вариант - я бы в таком случае взял на подложку старого "советского" линолеума (который был с такой мохнатой основой). Достать такой линолеум -не проблема. Себе я так уже 2 года назад в прихожей сделал - пока никаких проблем.
 
недавно был в ОБИ и Большой Стройке - ни одного утепленного линолеума не увидел. Как то не похоже это на "достаточно". Конечно, поискав можно найти какие то, но судя по всему их выбор будет крайне ограничен, а хочется еще и рисунок, цвет и т.д. выбрать нормальные - отдельная подложка в таком случае все таки предпочтительнее.

Повторяю - надо позвонить в РИМ.
 
в РИМ я конечно загляну, посмотрим че там
а как быть с ковролином? что под него положить?
помимо утепления, еще хочется и звукоизоляции хоть какой то дополнительной
 
ковролин не ложи-уж сильно тяжело его и убирать и сильно вредный из-за собирающейся пыли
 
Ну, мы, собсна, положили ОСБ и не морочили голову. Стяжку под ним не переделывали, т.к. он все огрехи спрятал. Перепады между плитами болгаркой сровняли. Чуть больше химии - чуть меньше... Какая разница, все равно оно будет лежать под не более экологичным линолеумом и "вредоносные пары" еще должны сквозь него пробраться.
А по линелеуму: есть бытовой, есть коммерческий. Коммерческий толще. Мы брати свой линолеум в магазине "Винисин". На метро Советской армии. Московский 230, кажется. Там были такие виды линолеума, которого в больих супермаркетах мы не видали.
 
то вредно, сё вредно ...а линоллиум вообще 7 лет выделяет вредные вещества, так что?...пеноизол и пенополистерол экструдированный постелили бы и всё и потеплее и шума поменьше...пробковое дерево киньте, если деньги есть, только смысл, один хер сверху синтетика ляжет.

есть бытовой, есть коммерческий. Коммерческий толще.

есть только те, которые отличаются по плотности, толщине основания и по износостойкости и типу покрытия , а какие это бытовые и коммерческие? это фишка только продавцов, которые распределяют товар на ветрине.
 
ковролин не ложи-уж сильно тяжело его и убирать и сильно вредный из-за собирающейся пыли

я думаю моющий пылесос сможет решить эту проблему если делать уборку хотя бы раз в неделю

то вредно, сё вредно ...а линоллиум вообще 7 лет выделяет вредные вещества, так что?...пеноизол и пенополистерол экструдированный постелили бы и всё и потеплее и шума поменьше...

пенополистерол разве выдержит к примеру шкаф на 4х ножках? это ж пенопласт...
а пеноизол вообще вообще мягкий и упругий, куда ж его на пол то...
тогда уж лучше действительно осб...
заинтересовала тема влагостойкой фанеры - она в наших супермаркетах есть в продаже и насколько она дороже чем скажем осб?
 
я думаю моющий пылесос сможет решить эту проблему если делать уборку хотя бы раз в неделю



пенополистерол разве выдержит к примеру шкаф на 4х ножках? это ж пенопласт...
а пеноизол вообще вообще мягкий и упругий, куда ж его на пол то...
тогда уж лучше действительно осб...

это ж пенопласт...ахаха...так можно использовать экструдированный ,а не вспененый пенополистерол ,наряду с нулевой капиллярностью и малым водопоглощением (менее 0,2 об.%), экструдированный пенополистирол (благодаря своей структуре) обладает необычайно высокой прочностью на сжатие, а также стабильными теплоизоляционными характеристиками

что касается пеноизола так сверху укладывается цементно-песчаная стяжка а она должна быть прочной, выдерживать нагрузку не менее 15 МПа на сжатие и плотность её 1800 кг/м3 это при достижении максимальной прочности по более чем ОSB/

P.S. "Одни смотрят квартирный вопрос и слушают друзей, другие учатся в университете 5 лет"
 
ТС, извини, не хочу создавать новую тему - задам вопрос в твоей :)
А вот у меня полы деревянные (доска). Что постелить между полом и линолеумом? ДСП, ДВП или ещё что?
 
я думаю моющий пылесос сможет решить эту проблему если делать уборку хотя бы раз в неделю

не решит. ковролин нихуя сохнуть не будет успевать. и вообще он хуево сохнет после моющего+дорожки протаптываются и вытаптываются.
 
не решит. ковролин нихуя сохнуть не будет успевать. и вообще он хуево сохнет после моющего+дорожки протаптываются и вытаптываются.

в офисе мыли моющим кархером - усьо было охуенно, быстро сох, никаких дорожек.

чем мне не нравится ковролин - дополнительный повод наэлектризоваться и искрить об разнообразные металлические детали интерьера.
 
в офисе мыли моющим кархером - усьо было охуенно, быстро сох, никаких дорожек.

чем мне не нравится ковролин - дополнительный повод наэлектризоваться и искрить об разнообразные металлические детали интерьера.

в офисе ж он короткошерстный или вообще не шерястной
вот и сох. а
дома как правило для босых ног чтоб приятно было надо 1-2-3см меха
 
в офисе ж он короткошерстный или вообще не шерястной
вот и сох. а
дома как правило для босых ног чтоб приятно было надо 1-2-3см меха

меня устроит такой как в офисе - сколько лежит все с ним отлично, моют раз-два в неделю пылесосом - он сохнет моментально
и при том что по нему ходит куча народа, еще и в обуви с улицы - никаких дорожек и пыли
да и не о том тема )

это ж пенопласт...ахаха...так можно использовать экструдированный ,а не вспененый пенополистерол ,наряду с нулевой капиллярностью и малым водопоглощением (менее 0,2 об.%), экструдированный пенополистирол (благодаря своей структуре) обладает необычайно высокой прочностью на сжатие, а также стабильными теплоизоляционными характеристиками

что касается пеноизола так сверху укладывается цементно-песчаная стяжка а она должна быть прочной, выдерживать нагрузку не менее 15 МПа на сжатие и плотность её 1800 кг/м3 это при достижении максимальной прочности по более чем ОSB/
даже если и так, спорить не буду, но пенопласт такой же по экологичности как и осб, не вижу смысла заморачиваться с ним - тогда уж лучше осб кинуть и забить

P.S. "Одни смотрят квартирный вопрос и слушают друзей, другие учатся в университете 5 лет"

это вот к чему было? типа если мне понадобилось сделать ремонт, я должен сначала пойти отучиться 5 лет в строительном, а потом только ремонт делать?

так что, про влагостойкую фанеру никто ничего не знает?
 
это вот к чему было? типа если мне понадобилось сделать ремонт, я должен сначала пойти отучиться 5 лет в строительном, а потом только ремонт делать?



это пред тем как спорить с более образованным ,в этой отрасли,человеком.
 
Назад
Зверху Знизу