шифер

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2009
Повідом.: 3841
шифер

Крашенный шифер брать или не брать?Подскажите?!
 
все что я видел облупливаются в лучшем случае через несколько лет, а то и на след год...
 
та какой там облущивается.... невозможно........он там пропитан на несколько мм. его невозможно облущить.я ездил на шиферный завод смотрел.

то что облущивается то обычный шифер покрашенный говно краской и гавно руками.

зы. нормально прокрашенный шифер стоит у двух моих соседей больше 5 лет-вид как новый.
 
Он не прокрашен, а в сама масса жифера уже цветная - видно на срезе.

У соседа забор покрашен - грунтовка по металлу, и затем покрашен. 3 й год как новая краска.
 
ну незнаю, у меня трое соседей с покрашенным шифером(правда незнаю покупали такой или сами красили) так у всех уже облезло почти все... если сам шифер цветной, то может и нормально, а покращенный отстой...
 
ну незнаю, у меня трое соседей с покрашенным шифером(правда незнаю покупали такой или сами красили) так у всех уже облезло почти все... если сам шифер цветной, то может и нормально, а покращенный отстой...

100% они зеброй покрасили.)))
хули абыдешевше.
 
есть спец. краска для шифера, предприятие Харьковское находится на Биологической. В инете помоему они есть! Заявляют что срок службы шифера увеличивается на 12-15 лет! Кто что знает из практики? :)
 
Есть окрашенный в массе. То еще ничего. А просто покрашенный сверху - не вариант. Лучше уложить обычный и уже готовую крышу покрасить хорошей краской.
ИМХО.
 
Может кто напишет хорошего производителя, кроме Белгорода( его достать просто невозможно) ,жду ответов.
 
Покрашенный шифер не покупайте,а покупайте пигметированный цветной.На биологической он стоит 45гр чтука.Я буду себе брать 130 листов на будущей неделе,кто желает взять со скидкой по 44гр за чтуку можете ко мне целятся паровозиком.Пишите в личку.Цвет зеленый:)
 
В развитых странах запрещен даже снос старых зданий, при строительстве которых применялся асбест,
без предварительной полной герметизации целого здания и ручного удаления асбестосодержащих материалов.
Работы производятся в костюмах полной химзащиты с автономным источником кислорода.
Мезотелиома напрямую привязана к асбесту. Средняя продолжительность жизни после диагноза - 1,5 года.
 
но шифер лежащий на крыше ничем не вреден, пока его пылью дышать не будете))
 
В развитых странах запрещен даже снос старых зданий, при строительстве которых применялся асбест,
без предварительной полной герметизации целого здания и ручного удаления асбестосодержащих материалов.
Работы производятся в костюмах полной химзащиты с автономным источником кислорода.
Мезотелиома напрямую привязана к асбесту. Средняя продолжительность жизни после диагноза - 1,5 года.

Это правда,но там применялся абсолютно другой асбест,а отечественный практически безвреден.У моей бабушки как и у всех в то время даже в колонке асбестовые трубы стояли и никто не умер,а ее четверо детей выросли на этой воде бодрствуют уже больше 60 лет.

Харьковский шифер-это просто ужас!:(

Смотря о каком сорте шифера идет речь;)
 
Весь шифер продающийся вХарькове, в том числе и на Харьковском шиферном заводе, произведен в Балаклее. С предыдущим постом согласна - асбест , залежи которого находятся на территории Украины и России признан на Женевской коннференции безопасным для здоровья.
 
Так харьковский шифер, говорят трескается т.е. негодня.
 
Назад
Зверху Знизу