страшные звуки из раковины.....

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2008
Повідом.: 6011
страшные звуки из раковины.....

ребятки помогите.....когда соседи сливают воду или выпускаю ванну то из раковины доноситься ужасная "отрыжка"-это просто пиздец....
плиз помогите....:confused:
 
Слазьте на чердак, и проверьте - не заткнул ли какой умник верхнюю часть Вашего канализационного стояка.
 
а зачем это делают?????ну в смысле затыкают????
 
Не знаю.
Может, боятся, что кто-то на первом этаже слишком громко перднет на унитазе, и гогно им на потолок потечь может :)
Но прецеденты были.
 
я бы еще почистил канализацию от раковины до стояка, не помешает
 
или умилостивить духа раковины щедрыми подношениями...
 
я бы еще почистил канализацию от раковины до стояка, не помешает


ремонту пол года....вроде рано чистить да и пользуемся мало...
дух канализации ублажен естессно...
то есть пора знакомиться с чердаком....
 
Заткните все дырки в раковинах. Наберите в ванну воды и поработайте вантузом. Возможно, где-то образовалась воздушная пробка. Кстати, может стояк быть забит.
 
senya8310 сказав(ла):
Заткните все дырки в раковинах. Наберите в ванну воды и поработайте вантузом. Возможно, где-то образовалась воздушная пробка. Кстати, может стояк быть забит.
Хлюпает, когда соседи спускают - "своя" пробка тут не причем.
Тут - действительно: или сверху заткнули отдушину в стояке, или снизу он забит (но тогда на первом этаже б уже били тревогу, т.к. у них бы гогно лилось из всех дырок).
Суть в чем? Если сверху нет отдушины для поступления воздуха в стояк, то при интенсивном сливе кем-то воды, НАД местом прохождения водяной массы будет создаваться разрежение, которое будет подсасывать воздух через раковины, ванные и сортиры соседей сверху.
Если же затруднен отток воды СНИЗУ стояка, то ПЕРЕД водяной пробкой будет создаваться сжатие воздуха, избыточное над атмосферным давление, которое будет стравливаться через сифоны раковин и т.п. у соседей снизу. Причем во втором случае клокотание будет сопровождаться зловонным "выхлопом" из раковин, и не исключено, что и выплескиванием воды из сифона через слив - это, блин, гораздо неприятнее, так что надеюсь, что у ТС-а просто кто-то заткнул стояк на чердаке.
 
Хлюпает, когда соседи спускают - "своя" пробка тут не причем.
Тут - действительно: или сверху заткнули отдушину в стояке, или снизу он забит (но тогда на первом этаже б уже били тревогу, т.к. у них бы гогно лилось из всех дырок).
Суть в чем? Если сверху нет отдушины для поступления воздуха в стояк, то при интенсивном сливе кем-то воды, НАД местом прохождения водяной массы будет создаваться разрежение, которое будет подсасывать воздух через раковины, ванные и сортиры соседей сверху.
Если же затруднен отток воды СНИЗУ стояка, то ПЕРЕД водяной пробкой будет создаваться сжатие воздуха, избыточное над атмосферным давление, которое будет стравливаться через сифоны раковин и т.п. у соседей снизу. Причем во втором случае клокотание будет сопровождаться зловонным "выхлопом" из раковин, и не исключено, что и выплескиванием воды из сифона через слив - это, блин, гораздо неприятнее, так что надеюсь, что у ТС-а просто кто-то заткнул стояк на чердаке.

Т.е., роль той самой отдушины на чердаке выполняет раковина ТС?
 
senya8310 сказав(ла):
Т.е., роль той самой отдушины на чердаке выполняет раковина ТС?
И всех остальных соседей :)
Кстати, у моего родственника, живущего на 5 этаже 5-этажного дома, эта самая отдушина расположена не на чердаке, а в его собственном сортире... Там просто нет чердака, как такового. Вот это - я понимаю: великий соблазн ее заглушить.
 
А вот интересно ещё, это всегда так было? Или ТС недавно живет в квартире.
 
живу недавно...раньше не замечал....стояк в подъезде поменял всем соседям....труды клали по уму и итд итп....
вобщем спасибо ребятки пойду исследовать чердак!!!
 
поставь себе воздушный клапан, проблема будет частично решена
 
Однозначно заглушена на крыше или чердаке... может даже банально какой голубь здох...
 
У мене такое началось, когда заменил канализацию во всей квартире на пластик. Теперь, когда соседи сливают ванну или толчок, у меня в сифонах раздается злое и громкое клокотание, потом из них высасывается вода, а потом все амбре из канализации навязчиво распространяется по, в основном, кухне. Все собираюсь слазить на крышу или техэтаж для исследования стояка. Все собираюсь...
 
У мене такое началось, когда заменил канализацию во всей квартире на пластик. Теперь, когда соседи сливают ванну или толчок, у меня в сифонах раздается злое и громкое клокотание, потом из них высасывается вода, а потом все амбре из канализации навязчиво распространяется по, в основном, кухне. Все собираюсь слазить на крышу или техэтаж для исследования стояка. Все собираюсь...


один в один.....все то на пластик поменяли!!!!.....от бля....:confused:
 
один в один.....все то на пластик поменяли!!!!.....от бля....:confused:

Пластик тут ни при чем. Пластик - моё любимое вообще. Просто до замены у нас ванна сливалась где-то час (забит был слив по самое нимагу), а теперь наша канализация, видать, имеет наименьшее сопротивление по стояку, вот падающая водяная пробка и тянет, откуда может. Страшного ничего, кроме вони:буе:. Вообще, при таких делах не обязательно лезть и шуровать трубу самому - можно попробовать позвонить в Жилкомсервус, это их парафия. Я не звоню, потому что заебал их одно время своими заявками, даю отдохнуть от себя :)
 
...Вообще, при таких делах не обязательно лезть и шуровать трубу самому - можно попробовать позвонить в Жилкомсервус, это их парафия. Я не звоню, потому что заебал их одно время своими заявками, даю отдохнуть от себя :)

Зря, зря :D
 
Назад
Зверху Знизу