"инвентаризация "детей.для кого?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2009
Повідом.: 150
"инвентаризация "детей.для кого?

без ведома родителей происходит регистрация всех детей с фото и личными данными на "закрытом" сайте.насколько это законно?лично я против категорически.
собственно,вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Re: Розділ "Вихованці"

Dnz370 17 дек 2009, 21:18
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , если родители против опубликования данных, фотографий их детей, каким могу я руководствоваться законом о том что я не нарушаю их права на конфиденциальность этих данных.
Это очень важно!Зараннее спасибо.
Dnz370

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 12:37
Вернуться к началу
Re: Розділ "Вихованці"

Малыхина С.Н. 21 дек 2009, 12:41
Дякуємо за актуальне питання!
На сьогодні Україна, незважаючи на скрутне економічне становище, робить рішучі кроки до влиття в Світовий інформаційний простір, вбачаючи одним з головних пріоритетів – інформатизацію освіти, як запоруку формування майбутнього інтелектуального потенціалу нації. Освіта м.Харкова не стоїть осторонь від зазначених процесів.
В рамках програми "Інформаційно-комунікаційні технології в закладах та установах системи освіти Харківської області на 2007-2010 роки" створений програмний комплекс «Міська освітня мережа» призначений для автоматизації управлінської діяльності адміністрацій дошкільних навчальних закладів, дошкільних підрозділів навчально-виховних комплексів, адміністрацій шкіл та позашкільних навчальних закладів, створення єдиної системи збору, обробки та зберігання інформації. Ця система є сукупністю взаємопов'язаних програмно-технічних комплексів, які дозволяють значно полегшити роботу директорів, завідувачів, вихователів-методистів та вихователів навчальних закладів, упорядкувати ведення ділової документації та зміцнити систему управління освітою. Одночасно вирішується проблема забезпечення районних та міського управлінь освіти повною оперативною інформацією про діяльність закладів освіти, що дає можливість на більш високому рівні здійснювати освітній менеджмент, ефективно планувати витрату коштів з міського та районних бюджетів в рамках реалізації міських та районних програм, обґрунтовано та раціонально планувати напрями для подальшого розвитку освіти м. Харкова.
Користувачі, що мають доступ, глобально підрозділяються на дві категорії:
• гості (анонімні користувачі), що мають доступ лише до домашньої і гостьової сторінок, які є інформативними і не містять жодної приватної інформації;
• співробітники (зареєстровані користувачі) створюються лише системним адміністратором міського управління освіти і мають доступ до закритих сторінок .
Надійним захистом від прямих атак і прямого доступу до бази служить Брандмауер, розташований на головному сервері міського управління і обмежує будь-який несанкціонований доступ ззовні. Для безпеки каналу зв'язку використовується шифрований канал зв'язку за протоколом https з використанням SSL сертифікату, що унеможливлює несанкціонований доступ, перехоплення даних і виток інформації.
Що стосується законодавчої бази, то при розробці комплексу керувалися: Законом Верховної Ради України вiд 04.02.1998 № 74/98-ВР “Про національну програму інформатизації”; Указом Президента України від 31.07.2000 р. № 928 р. “Про заходи щодо розвитку національної складової глобальної інформаційної мережі Інтернет та забезпечення широкого доступу до цієї мережі в Україні”;Законом України від 04.02.1998 р. № 75/98 «Про концепцію Національної програми інформатизації»; Листом МОНУ від 16.12.2000 р. № 1/9-562 «Про інформаційну базу АБД «Середня загальноосвітня школа»»;Постановою КМУ від 7 грудня 2005 р. № 153 «Про затвердження Державної програми «Інформаційні та комунікаційні технології в освіті і науці» на 2006-2010 роки» ;Указом Президента України від 9 жовтня 2001 року №941/2001 «Про додаткові заходи щодо забезпечення розвитку освіти в Україні»;Указом Президента України від 17.04.2002 р. №347/2002 «Про Національну доктрину розвитку освіти»; Указ Президента України від 04.07.2005 р. № 1013/2005 «Про невідкладні заходи щодо забезпечення функціонування та розвитку освіти в Україні»;обласною цільовою Програмою "Інформаційно-комунікаційні технології в закладах та установах системи освіти Харківської області на 2007-2010 роки" тощо.
 
Останнє редагування:
детей фотографируют в голом виде в профиль и фас?
 
детей фотографируют в голом виде в профиль и фас?

ты педофил?
база данных детей с фото и личнымы данными(включая родителей и их мест работы) в самом некоррумпированном государстве не беспокоит? созданная без согласия их родителей.получается,захочет кто то найти ребенка (любая цель),вот вам пожалуйста меню на выбор :типаж,где живет,в какой сад/школу ходит,кто родители... а на каких законных основаниях,без уведомления родителей и их согласия?
 
инвентаризация............
берут отпечатки и скан глаза?
а так же ДНК?
 
А номерок на затылке краской пишут?
 
У моей дочки в группе девочку днем водили фотографировали возле бассейна, в одних плавках естесственно, без ведома родителей естественно. Был скандал и на сйте садика я этой фотки не видела но сам факт вызывает возмущение. Я лично не хочу что бы данные о моем ребенке и фото моего ребенка висело в интете, только кого это интересует.
 
ты педофил?
база данных детей с фото и личнымы данными(включая родителей и их мест работы) в самом некоррумпированном государстве не беспокоит? созданная без согласия их родителей.получается,захочет кто то найти ребенка (любая цель),вот вам пожалуйста меню на выбор :типаж,где живет,в какой сад/школу ходит,кто родители... а на каких законных основаниях,без уведомления родителей и их согласия?
Нужно было написать (БФ)...
Это двуякая ситуация. С одной стороны ты прав, они получают всю информацию и использовать ее могут в любых корысных целях, а с другой стороны это может быть очень удобный подбор будующего персонала для какой-либо компании, это очень удобно. Можно брать на работу человека с "чистым" прошлым, достойными родителями, прочее...
Но вряд ли конечно в нашей стране это будет применяться в благих целях. Очень опасно... Хоть и неизбежно... Рано или поздно, так или иначе, это к нам прийдет и мы не сможем с этим совладать, как и с многим другим говном в нашей стране, а именно:
-полнейшее отсутствие дорог в комплекте с уверенностью, что будут они очень не скоро, при этом все будут исправно за них вносить свой не посильный вклад...
-корумпированная медицина, в которой да же при наличии у больного "капусты" нет уверенности, что любое лечение не закончится поиском места на кладбище, которое в свою очередь будет практически не возможно купить, из-за неимоверной стоимости...
-продажные власти, которые не только не отвечают за свои слова, а еще и всенародно, открыто говорят нам в лицо, что все мы дебилы и помощи нам ждать да "еврейской пасхи", которая никогда не наступит...
-...
Продолжать можно безконечно. Ничего вы своим просто не согласием не сделаете. Если это будет нужно властям, это приймут спрашивать ни кто никого не будет. Сделают обязательной сдачу всех данных, вплоть до ДНК...
 
ты педофил?
база данных детей с фото и личнымы данными(включая родителей и их мест работы) в самом некоррумпированном государстве не беспокоит? созданная без согласия их родителей.получается,захочет кто то найти ребенка (любая цель),вот вам пожалуйста меню на выбор :типаж,где живет,в какой сад/школу ходит,кто родители... а на каких законных основаниях,без уведомления родителей и их согласия?

This is Sparta!!!

У моей дочки в группе девочку днем водили фотографировали возле бассейна, в одних плавках естесственно, без ведома родителей естественно. Был скандал и на сйте садика я этой фотки не видела но сам факт вызывает возмущение. Я лично не хочу что бы данные о моем ребенке и фото моего ребенка висело в интете, только кого это интересует.

По ебалу и фотографу и воспитателям и заведующей-авось попустит

Если это будет нужно властям, это приймут спрашивать ни кто никого не будет. Сделают обязательной сдачу всех данных, вплоть до ДНК...

И микрочипы втулят в голову.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Жаль с ХФ это удалили, пришлось туда:D
 
пипец! да пошли они на фиг! совсем оборзели! зато для них удобство:
поступает ребенок в школу, лезем в картотеку, ага:
дите такое-то, мама работает там-то, папа -- там-то. средний доход приблизительно "нихуясебе", значит можно требовать много денег...
 
Хм...а то, что о любом из вас инфа(фио,прописка, дом. телефон etc) в инете доступна всем, никого не пугает?
 
пипец! да пошли они на фиг! совсем оборзели! зато для них удобство:
поступает ребенок в школу, лезем в картотеку, ага:
дите такое-то, мама работает там-то, папа -- там-то. средний доход приблизительно "нихуясебе", значит можно требовать много денег...
А вот давать или не давать, это решать родителям... При правильном поведении в кабинете заведующей можно решить все волнующие вопросы не платя за то, что считаете лишним...
 
Так а где, собственно, списки?
 
А вот давать или не давать, это решать родителям... При правильном поведении в кабинете заведующей можно решить все волнующие вопросы не платя за то, что считаете лишним...

было бы все просто: а ты попробуй не дать :eek:
разница в запрашиваемых суммах с кого-то 100 рублей попросят, а с кого-то тысячу
 
Это заговор! Будьте бдительны и осторожны!
 
было бы все просто: а ты попробуй не дать :eek:
разница в запрашиваемых суммах с кого-то 100 рублей попросят, а с кого-то тысячу

Ну так надо уметь послать нахуй, а не платить пожизненно
 
пипец! да пошли они на фиг! совсем оборзели! зато для них удобство:
поступает ребенок в школу, лезем в картотеку, ага:
дите такое-то, мама работает там-то, папа -- там-то. средний доход приблизительно "нихуясебе", значит можно требовать много денег...

Не признаваться где работаешь и делов
 
Назад
Зверху Знизу