Что делаете для своей осанки?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 247
Что делаете для своей осанки?

Что Вы делаете для своей осанки?
У кого она от природы королевская? У кого работа сидячая или наоборот - целый день на ногах?
А осанка так важна! :клас:
 
Согласна, осанка - вещь важная. И за позвоночником следить нужно.
Я вот "засиделась" на несколько лет за компом, а теперь проблемы начались. :(
Вчера вообще мигрень такая ужасная была, что целую ночь не могла уснуть. А сегодня позвонили своему врачу-спасителю (второй раз обращаюсь к нему, первый - полтора года назад) и договорились о встрече. Ну что, напилась таблеток, 2 ибупрофена и + 1 нимид и поехали. Помял он меня и скрутил в три бублика хорошо, зато вышла как новенькая!:) Прописал пить воду из расчета 40 грамм воды на 1 кг веса в день и еще какую-то лечебную физкультуру. Вот вам и посиделки за компом!
 
хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю и на массаж спины.
 
Согласна, осанка - вещь важная. И за позвоночником следить нужно.
Я вот "засиделась" на несколько лет за компом, а теперь проблемы начались. :(
Вчера вообще мигрень такая ужасная была, что целую ночь не могла уснуть. А сегодня позвонили своему врачу-спасителю (второй раз обращаюсь к нему, первый - полтора года назад) и договорились о встрече. Ну что, напилась таблеток, 2 ибупрофена и + 1 нимид и поехали. Помял он меня и скрутил в три бублика хорошо, зато вышла как новенькая!:) Прописал пить воду из расчета 40 грамм воды на 1 кг веса в день и еще какую-то лечебную физкультуру. Вот вам и посиделки за компом!

нда. знакомая ситуация. и посиделки и стоялки не оч хорошо влияют.
Но физкультура нужна, правда осторожно, как я это недавно узнала :) Что-то резко и неправильно видно сделала...чуть более суток что-то где-то не то - не встать, н сесть и так далее :)

Я бы прописал:
1) Бассейн раз в неделю.
2) ЕЖЕДневно утром и вечером по 5-10мин спец. упражнения лёжа на полу (пресс и мышцы спины).
Массаж и прочее - не рекомендую.

Массаж нет? Оч удивительно! :eek:
 
раньше бабушки возле подъезда своё плохое здоровье обкашливали,теперь на форум перебрались))))
 
всё всё здоровье не обсуждается. а осанка и действия для неё...результат - и настроение и красота. :)
 
не буду спорить на счёт тренажёров и так далее (я за них, но могу всего не знать).
массаж и для расслабления мышц, и для притока крови, а с ней и питательные вещества - это и хорошее самочувствие и мышцы расслабляются - чувство комфорта, и так далее.
на счёт мануальной терапии...отношусь с опаской, если то шею чуть ли не на 360 градусов крутят, то позвоночник манулируют...
В том то и дело, делаю периодически :)))))))
 
ПРИВЫЧКА делать ЕЖЕДНЕВНЫЕ перед уходом на работу, и прийдя с работы, 10мин. упражнения - дадут в 100раз больше чем поход в тенажерный зал "3 раза в неделю".

а как по мне то и то и это нужно делать,потому как дома не у всех могут быть станки и тренажеры на которых можно будет задействовать все мышцы той же спины к примеру)
 
Я бы прописал:
1) Бассейн раз в неделю.
2) ЕЖЕДневно утром и вечером по 5-10мин спец. упражнения лёжа на полу (пресс и мышцы спины).
Массаж и прочее - не рекомендую.

Мне врач как раз и прописал лечебную физкультуру.
И никакого тренажерного зала! Только через год упражнений можно будет пойти на легенькие в трен. зал. А сейчас нужно делать самые легкие упражнения, цитирую: для очень больного инвалида.:eek:
Затем пойдут сложнее немножко.
Но с чего начинать и какие именно это упражнения "для очень больного инвалида" даже не представляю.
Я, конечно не инвалид:), просто мышцы шеи и спины очень и очень ослаблены, мои 50 кг даже не держат.:(
 
Осанку берегу - она у меня еще с времен фигурного катания : ))) А сейчас просто фитнессом занимаюсь, иногда танцами.
 
укрепляю мышцы спины - дважды в неделю хожу на шейпинг, тренер мне разработала упражнения как раз для осанки
 
Осанку берегу - она у меня еще с времен фигурного катания : ))) А сейчас просто фитнессом занимаюсь, иногда танцами.

А куда ходите танцами заниматься - я для себя хочу (не для выступлений)

укрепляю мышцы спины - дважды в неделю хожу на шейпинг, тренер мне разработала упражнения как раз для осанки

так и хочется написать - выкладывайте видео или в картинках :)
на сколько эффект от разработанных упражнений?

Вес нормальный, уже хорошо:)
Упражнения из йоги любые. Любые упражнения лёжа на спине (на полу) и лежа на животе.
Например (для язвенников и трезвенников любой доходяжности:D)
на спине: 1)"велосипед". 2) поочерёдно, выпрямленные ноги вверх на 90град поднимать.3) одновременно 2ноги 4)скрещивающиеся движения прямыми ногами.
На животе:5) одновременно прямые ноги и руки приподнимать, 6)то же самое, но руки за спиной в замке(остаётся на полу только живот), 7) то же самое, руками схватившись за голеностопы.
На коленях: 8)сесть на поджатые ноги, прикоснуться подбородком к полу как можно ближе к коленям, руки вытянуть вперед оприраясь на пол, ползти грудью и подбородком по полу туда и обратно.

на счёт пункта 8 - я так понимаю, что колени остаются на том же месте?

и ещё вопрос - эти упражнения надо делать с приподнятой головой?
 
скачайте занятия пилатесом включайте DVD и потихоньку вперед
 
лучше всего для осанки - это постоянно следить за ней и контролировать себя. Идешь - расправь плечи, сидишь - не горбись. Со временем войдет в привычку. Ну и конечно физ.упражнения никто не отменял. у меня - йога и балет, отражается на осанке только позитивно.

все-таки йогой лучше заниматься с тренером (по крайней мере, первое время), т.к. некоторые "скручивания" если делать неправильно, то на пользу не пойдет, да и не всем они показаны...
 
Останнє редагування:
лучше всего для осанки - это постоянно следить за ней. Идешь - расправь плечи, сидишь - не горбись. Со временем войдет в привычку. Ну и конечно физ.упражнения никто не отменял. у меня - йога и балет, отражается на осанке только позитивно.

а я танцами хочу заняться :клас:
 
так и хочется написать - выкладывайте видео или в картинках :)
на сколько эффект от разработанных упражнений?


проблема плохой осанки, насколько я знаю, напрямую связана с проблемами позвоночника и неразвитыми мышцами спины. поэтому давать какие-то кардинальные советы должен врач / тренер. не факт, что те упражнения, которые рекомендуются мне, будут вам полезны. все остальные советы - не сутулиться и заниматься спортом (йога, танцы, шейпинг и т.д.) - очень условны ;) насчет танцев и шейпинга - могу порекомендовать Планету и центральный шейпинг-клуб на 23 августа, еще по слухам хорошие тренеры в Космосе на героев труда:)
 
сейчас спортзал 6 раз в неделю. раньше в бассейн ходила. после появления межпозвонковой грыжи делаю упражнения из списка, который доктор назначил - укрепляю мышцы для предупреждения очередного "выскакивания" И попутно от остеохондроза.
и вообще, заниматься спиной нужно с самого маленького возраста. обязательно детей занимать нужно бессейном, танцами, спорт.секциями. я, как дура, училась 12 часов в сутки, теперь с последствиями справиться не могу - спина не выдерживает тяжести мозга :)
 
Девчонки,а где можно записаться на боди-балет????мне 18,но осанка-оставляет желать лучшего.если можно посоветуйте фитнес- клуб где-то в центре города.
 
Назад
Зверху Знизу