Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 23.12.2009, 20:06   #1
Tori

По умолчанию Постоянно температура

Хзн, что такое, но уже месяц история такая: целый день ношусь по делам, вроде всё ок, прихожу домой, дома тоже то-сё, уборка, готовка, шевелюсь без напряга, но только прилягу отдохнуть, начинается дикий озноб - час согреться не могу, трясёт не по-детски, меряю температуру - оказывается 37.4, не больше. Ничего не болит, ни вируса какого, ничего, и такая неприятная штука на ровном месте. Очень мешает. Что это может быть и какую от этого таблетку глотать?

Старый 23.12.2009, 20:51   #2
CROCODILE

Подобная тема была, подробно всё обсуждалось, только надо искать.
Бывают, конечно, и термоневрозы, но это у подростков и эмоционально лабильных девушек, они опасности не представляют, только неудобства. Но общее правило такое. Если субфебрильная температура (ты такую и указала) продолжается более 2-х недель, то обследоваться надо в следующих направлениях: 1) туберкулез, 2) кардит, 3) нефрит. Именно на туберкулез, болезни сердца и почек следует обратить внимание в первую очередь.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 23.12.2009, 21:50   #3
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Tori
Месяц назад делала флюрографию, знач, не туберкулёз. Шо такое кардит?
Под кардитами имеют в виду различные воспалительные заболевания сердца (оболочек), всё, что имеет такое же окончание, прежде всего эндокардит. Если в анамнезе частые ангины, если при ходьбе или физической нагрузке быстро появляется усталость, то можно думать о таком осложнении.
Пройти само тоже может, но не всегда такое бывает, я на такое надеюсь редко, обычно думаю, как помочь и ускорить процесс.

Вверх
Старый 23.12.2009, 22:18   #4
Ванилька

Может быть просто перенервничала? Или дает о себе знать какая нибудь хроническая болячка, если таковая имеется.

Вверх
Старый 23.12.2009, 22:30   #5
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Tori
Так шо, Крокодил, теперь я доской накроюсь? Вроде, пока неохота...шо б такое попить?
Во-первых, диагноз пока еще не поставлен. Во-вторых, НИИ терапии (кардиоцентр) еще со времен Л.Малой специализируется на таких болезнях, умереть не дадут, при своевременном и правильном лечении выздоровление гарантировано. Насчет попить, то я не специалист по напиткам, за этим к кому-нибудь другому.

Вверх
Старый 23.12.2009, 22:33   #6
Tori

Блин, это ж у нас в Запорожье хзн, где нормального доктора найти. В поликлинике сидят такие недоучки, что смысла нет обращаться...Ладна, спасибки. Шото буду думать.

Старый 23.12.2009, 22:40   #7
elenka-sk

Цитата:
Сообщение от Tori
Хзн, что такое, но уже месяц история такая: целый день ношусь по делам, вроде всё ок, прихожу домой, дома тоже то-сё, уборка, готовка, шевелюсь без напряга, но только прилягу отдохнуть, начинается дикий озноб - час согреться не могу, трясёт не по-детски, меряю температуру - оказывается 37.4, не больше. Ничего не болит, ни вируса какого, ничего, и такая неприятная штука на ровном месте. Очень мешает. Что это может быть и какую от этого таблетку глотать?
Таблетки противозачаточные новые не начали принимать? может быть такая реакция первый месяц.

Вверх
Старый 23.12.2009, 23:00   #8
Victoria2008

Тори,наш Доктор Крокодил все правильно написал.Я понимаю-все мы очень занятые и к врачам ходить никто не любит,но надо наступить на горло собственной песне и ПОЙТИ.Как минимум-сдать клинические анализы и проконсультироваться у терапевта (или хотя бы у наших форумских врачей).
А насчет "доской.."-Вам еще на свадьбе сына погулять надо и внуков вынянчить

Старый 23.12.2009, 23:03   #9
Tori

Та оно-то так...но лучше б выпить какую-нибудь такую таблетку, и всё чтобы прошло. Схожу, наверное, есть у меня знакомая докторица. Не очень, канешна, а всё ж.

Старый 23.12.2009, 23:41   #10
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Tori
Та оно-то так...но лучше б выпить какую-нибудь такую таблетку, и всё чтобы прошло. Схожу, наверное, есть у меня знакомая докторица. Не очень, канешна, а всё ж.
Со мной на скорой работала молодая и очень талантливая медсестра, тоже 3 месяца ходила со слабостью и температурой 37.0. Еле убедил ее обследоваться. Обнаружили септический эндокардит, лечилась довольно долго, больше месяца, потом ей запретили работать на скорой, и она нашла себе отличнейшую работу старшей медсестры в одном из НИИ медицинского профиля. Так что серьезные вещи, если вдруг они обнаруживаются, нужно лечить очень серьезно. Парой-тройкой таблеток не обойтись.

Вверх
Старый 24.12.2009, 00:07   #11
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Tori
Плохо дело...Ненавижу болеть, ходить по больницам, анализы сдавать боюсь...Всё плохо, похоже.
добавлено
Кстати, как его могут обнаружить? Кардиограмму сделают или кровь сдавать придётся? Это не...это я боюсь.
Кардиограмма, ревмопробы (да-да, это из вены), плюс обычные клинические анализы. Иногда УЗИ сердца помогает, во всяком случае у нас в кардиоцентре хорошие аппараты стоят и здорово помогают в диагностике.

Вверх
Старый 24.12.2009, 00:08   #12
Alex_Petrov

Цитата:
Сообщение от Tori
Так шо, Крокодил, теперь я доской накроюсь? Вроде, пока неохота...шо б такое попить?
Есентуки надо пить.

Вверх
Старый 24.12.2009, 00:11   #13
Tori

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Кардиограмма, ревмопробы (да-да, это из вены), плюс обычные клинические анализы. Иногда УЗИ сердца помогает, во всяком случае у нас в кардиоцентре хорошие аппараты стоят и здорово помогают в диагностике.
УЗИ не больно, ладна...А кровь - не.Спасиб, утешил.

Старый 24.12.2009, 00:21   #14
zirka_Ю

(093) 581-16-08

Цитата:
Сообщение от Tori
УЗИ не больно, ладна...А кровь - не.Спасиб, утешил.
кровь - ниче страшного, вы же женщина! как-то брали у меня кровь из вены, за другим столом - у мужчины из пальца, мужчина брыкнулся в обморок. а я встала и пошла

Старый 24.12.2009, 00:25   #15
Tori

Я в обморок, канешна, не...но это больно. Очень.

Старый 24.12.2009, 00:27   #16
zirka_Ю

(093) 581-16-08

из вены - совсем не больно, если нормальная медсестра. из пальца и то больнее, потому что там давят.

Старый 24.12.2009, 00:29   #17
Tori

Везде больно, хоть так, хоть так...Но температура эта мне здорово мешает, а потому послушаюсь таки Крокодила, он всё знает.

Старый 24.12.2009, 00:30   #18
Alex_Petrov

Цитата:
Сообщение от Tori
Везде больно, хоть так, хоть так...Но температура эта мне здорово мешает, а потому послушаюсь таки Крокодила, он всё знает.
Мой совет вы шо-то вообще проигнорировали...

Вверх
Старый 24.12.2009, 00:35   #19
Alex_Petrov

Цитата:
Сообщение от Tori
Алекс, я пью эту минералку постоянно.
О! Респект!

Вверх
Старый 24.12.2009, 00:39   #20
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от Tori
Всё знать невозможно, не надо мне льстить. Просто этот вопрос задают довольно часто, и уважающий себя врач, конечно, сразу же ответит, на что обратить внимание в первую очередь, и какие возможны еще варианты, если первые три основных направления ничего не выявили.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье