• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове девушка заболела ботулизмом после употребления рыбы из магазина

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове девушка заболела ботулизмом после употребления рыбы из магазина

23.07.2017 12:29
В Харькове девушка заболела ботулизмом после употребления рыбы из магазина
В Харькове 22-летнюю девушку госпитализировали в инфекционную больницу с предварительным диагнозом ботулизм.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Харкьвоской области,

Мать пострадавшей пояснила, что вечером 21 июля ей позвонила дочь и пожаловалась на плохое самочувствие. В больнице состояние девушки ухудшилось и 22 июля она была подключена к аппарату искусственного дыхания.

По предварительной информации, девушка отравилась вяленой рыбой, которую накануне приобрела в одном из магазинов на улице Клочковская.

Сейчас девушка в больнице в тяжелом состоянии.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия выясняются.


 
а то что возле выхода метро и на базарах продается в полной анти санитарии это норма? Хотя наверное получше чем запечатанная парится в магазинах
 
Бля а почему не писать в каком из магазинов она ту рыбу купила? Рост? Восторг? Бруснычка? Шо там еще на кочках?
 
Там не совсем правду сказали: рыбу везут не с Кременчугского водохранилища, а с ставков биля него. С Кременчужского водохранилища всю рыбу выцидили и даже в Градижске ее очень мало на базаре. Живу там, поэтому знаю
Это не особо влияет на вероятность развития в ней ботулизма.
 
В ставке сейчас вода почти горячая и не проточная, в такой воде всякая нечисть на ура развивается. В водохранилище хоть какой простор и течение есть.
В данном случае это не имеет значения. Клостридии размножаются в рыбе уже после того, как ее выловили.
Но я думаю, что основную роль играет полная антисанитария при приготовление засоленной рыбы и не соответствие технологиям процесса. Ведь раньше в том же Градижске вяленую рыбу сотнями штук продавали в день и никто не травился, а сейчас просто пиздец какой, что ни день, то кто то травится
Вот с этим согласен.
 
надо же, только хотела рыбку съесть и такая засада
 
надо же, только хотела рыбку съесть и такая засада

Бери и чамкай:). или улицы теперь также не переходишь? Ведь под колеса авто попадает прямо сейчас - гораздо больше , чем ботулизм подхватить. Просто соблюдать надо элементарные меры предосторожности, ну хотя бы глаза разуть , что и где покупаешь...
 
Вопрос:

Так объясните пожалуйста как по рыбе видно,шо с ней лучше не связываться?
Ну не знаю ґлаза у нее закрыты,или в плавниках чё видно.
 
Класс,и рыбный Дон -Маре или как его там..

Вряд ли в донмаре будут тьму такую продавать, и холодищще там шо в антарктике...
Класс тоже вроде не хилый там, Утки с одинаковыми лицами тарятся,бывает ґлаза зажмурю :рл:открываю в кассу все одинаковые барышни стоят только одежда разная...
 
..
Класс тоже вроде не хилый там, Утки с одинаковыми лицами тарятся,бывает ґлаза зажмурю :рл:открываю в кассу все одинаковые барышни стоят только одежда разная...

таки, да, в Классе на Клочках тарятся светские письки
 
Бля а почему не писать в каком из магазинов она ту рыбу купила? Рост? Восторг? Бруснычка? Шо там еще на кочках?
АТБ на перекрестке ул. Клочковская/Космическая, еще есть Дигма по ул. Клочковской, 193.
 
Так объясните пожалуйста как по рыбе видно,шо с ней лучше не связываться?
Ну не знаю ґлаза у нее закрыты,или в плавниках чё видно.

Никак не видно.
Если чищенная, без кишок - то шансов больше. Но никак не 100 %
 
Мне еще в детстве объяснили, что вяленую рыбу лучше не есть. Исключение - сам готовил, или проверенный товарищ.
Правда, в годы моего детства про ботулизм мы не слыхали.
 
Назад
Зверху Знизу