Харківський завод створив іноваційну кулеметну стрічку із термопластика

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2011
Повідом.: 10099
Харківський завод створив іноваційну кулеметну стрічку із термопластика

Харківський завод засобів індивідуального захисту ТМ “ RAROG” створив стрічку із пластику для кулемета Калашникова під калібр 7,62-мм.


19095831_1898718357068655_979737080_o.jpg?zoom=4.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спеціально для Національного промислового порталу офіцер 54-тої окремої механізованої бригади, Дмитрий Рюмшин
Як людина, який брав участь у подіях останніх років на сході нашої країни, можу сказати про великий дефіцит сучасних систем озброєння, техніки та обладнання у військах, які дали б армії істотне якісну перевагу над противником. Чим же унікальна ця пластикова кулеметна стрічка? Перше, це нова перспективна технологія яка дозволяє швидко, не привертаючи дуже значних коштів швидко перекрити у військах дефіцит необхідних витратних матеріалів. Друге, це можливість виробництва без необхідності залучення великих виробничих потужностей і величезної кількості людей. Ну і третє, це ціна, яка набагато менша за ціну виробів з металу. – Каже Дмитрий Рюмшин.



Як і будь-яка нова технологія, даний виріб викликало побоювання в плані практичності та надійності. Провівши ряд випробувань в польових умовах на штатному озброєнні, прийшли до висновку про доцільність впровадження пластикової кулеметної стрічки у військах. Підводила зброю, підводили патрони, а ось стрічка не підвела. Не одної затримки або осічки з вини цього засобу не було. Також можна відзначити дуже малу вагу, стійкість до високих і низьких температур, стрічка не ржавіє і не ламається від малих механічних впливів і найголовніше працює як на новому так і на який побачив види зброю. Для сучасної війни, то що треба!, – додає Дмитрий Рюмшин.
..
 
А чо лента из термоса подается?
 
но я был бы гораздо более рад сообщению, что наши политики сумели так договориться с соотечественниками

Это ты кацапездолов "соотечественниками" назвал, хуйлоп?
А словечко то какое! Сразу предновогодней речью Хуйла заштыняло!
 
Я думаю на фото испытания при разнице температур..Патроны тоже замороженные :-)
 
Ебааать, отлили на термопласте ленту из полипропилена или полистирола? Через одну очередь механизм подачи разгореется так, что ленту деформирует, а патрон перекосит при подаче.
Новость уровня - девочка придумала лепить на каски украинских вояк магниты, чтобы они притягивали осколки. За что получила премию малой академии наук.

Так патроны и ленту жидким азотом заморозили в термосе, на фото видно, что они в изморози..
Теперь враг получив такую пулю будет чувствовать приятную прохладу в своем теле
 
Харківський завод засобів індивідуального захисту ТМ “ RAROG” створив стрічку із пластику для кулемета Калашникова під калібр 7,62-мм.

если эта лента пройдет все испытания - то респект и уважуха разрабам!
 
У меня такой есть
А у меня таких пара.
В начале 90-х пер их десятка два на Польшу, тяжелые сцука(на ХЗТО(котелок)где их делали у меня приятель был), в гребаном Яготине сняли с поезда, пришлось на склад сдавать и на Люблин только с двумя сумочками двигать.
Больше я их не возил, что то продал, что то подарил.
Не знал тогда, что иновационным оружием станут..
 
Може ты к соотечественникам, на расею поедешь?

+++

Вы уж определяйтесь господа, точнее.
Если оккупированые врагом наши территории - то там наши сограждане мучаются в оккупации, наши соотечественники, в основном украинцы и русские, которых мы должны рано или поздно освободить. И каждая неделя промедления - это наше предательство для них, наших соотечественников.
А если там - как вы сказали? - то все совсем наоборот, там только враги, причем живут они там давно и сражаться за свои дома и города будут крепко и долго - честно говоря, мне такая земля с миллионами врагов и даром не нужна. Вы представляете, сколько там войск для усмирения придется держать?
К тому же, сейчас они имеют в тылу моральную и материальную поддержку еще 150-ти миллионов - в таком случае война просто бесперспективна, вам не кажется?
Да, нам могут эту территорию дать в принудительном порядке.
Но я бы поостерегся.
Это же троянский конь - не находите? Который поставит под вопрос существование государства.
Единственный разумный выход, который я вижу - торговать.
Торговать больше и шире.
И превращать врагов в друзей - другого выхода нет.

Своим холодным циничным 37-летним умом я понимаю, что тут ты прав.
Донбасс - это надолго, на десятилетия. Украина в переполохе и кипеше весны 2014-го потеряла города Донецк и Луганск и окружающие их лыганские депрессивные населённые пункты - да, это факт. И да, это надолго.

И, имхо, пусть ебутся там как хотят. Все кто хотел оттуда съебнуть - давно уже съебнули. Жалко только всяких стариков и немощных, которые съебнуть не могут, тупо некуда.

Это, имхо, надолго, я повторяю. Со временем, я уверен, Лугандония превратится в что-то типа Приднестровья - нищая, ни кем не признанная нео-феодальная бандитская территория. Но проблема в том, что оттуда продолжают стрелять по нашим украинским солдатам. Каждую неделю несколько убитых, несколько раненых и искалеченных. И их кровь - на совести тех, кто эту говно-кашу заварил, а они сидят в Кремле.
 
+++



Своим холодным циничным 37-летним умом я понимаю, что тут ты прав.
Донбасс - это надолго, на десятилетия. Украина в переполохе и кипеше весны 2014-го потеряла города Донецк и Луганск и окружающие их лыганские депрессивные населённые пункты - да, это факт. И да, это надолго.

И, имхо, пусть ебутся там как хотят. Все кто хотел оттуда съебнуть - давно уже съебнули. Жалко только всяких стариков и немощных, которые съебнуть не могут, тупо некуда.

Это, имхо, надолго, я повторяю. Со временем, я уверен, Лугандония превратится в что-то типа Приднестровья - нищая, ни кем не признанная нео-феодальная бандитская территория. Но проблема в том, что оттуда продолжают стрелять по нашим украинским солдатам. Каждую неделю несколько убитых, несколько раненых и искалеченных. И их кровь - на совести тех, кто эту говно-кашу заварил, а они сидят в Кремле.



:клас::україна:
Ждем потока соплей от недобратьев-путиноидов
 
Назад
Зверху Знизу