"По нам работали минометы, гранатометы и стрелковое оружие": в Харьков привезли бойцов со Светлодарс

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"По нам работали минометы, гранатометы и стрелковое оружие": в Харьков привезли бойцов со Светлодарс

19.12.2016 17:50
"По нам работали минометы, гранатометы и стрелковое оружие": в Харьков привезли бойцов со Светлодарской дуги
Боец с позывным "Профессор" оказался в госпитале после спецоперации на Светлодарской дуге. Он получил ранение в руку. Сейчас его состояние стабилизируют, а потом раненого переведут в Киев - пулю будут вытаскивать уже там. Под Светлодаром "Профессор" со своим подразделением находился с мая текущего года.

"Профессор", боец ВСУ

Мы получили четыре потери 300-ми, по приказу отошли, отошли грамотно, нас не накрыли ничем серьезным. По нам работали минометы, чуть-чуть, по нам работали гранатометы и стрелковое оружие. Я сам выбрался, я оставил товарищам пулемет, и поскольку работали снайпера, я сам снайпер. Я эвакуировал одного из раненых тоже.

За последние сутки в Военно-медицинский центр привезли шестерых бойцов. Первую помощь им оказали еще в мобильном госпитале на передовой, а уже потом направили в Харьков.

Юрий Подолян, начальник военно-клинического медицинского центра

Вчора, автомобільним транспортом було доставлено шістьох хлопців, з них чотири поранених і два травмованих. Стан вогнепальних поранень середнього ступеню важкості одного, інших трьох - легкий. Стан травмованих - один легкий, один важкий.

В военном госпитале уверяют: состояние всех раненых не критическое. Они получили осколочные ранения плечей и конечностей, у одного - челюсти. А вот реабилитация бойцов может продлиться несколько месяцев - переломы срастаются долго.

Александр Бородай, начальник клиники повреждений

Вони були поранені один із них куля снайперської гвинтівки, інші всі осколкові. Важкого стану немає ні в кого із поранених. Справа в тому, що ці переломи зростаються досить таки тривалий час. Плечова кістка в залежності від перелому - це мінімум 2,5-3 місяці, а внутрісуглобові може бути й більше.

Всего же за сутки в военный госпиталь поступило 27 бойцов с ранениями и болезнями. Всех их ждет дальнейшая диагностика и реабилитация.

*


Александра Новосел
 
Назад
Зверху Знизу