Нужна помощь! UMC не дает покоя!

UMCkiller

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2006
Повідом.: 10
Нужна помощь!!! UMC не дает покоя!

В молодости по дурости оформил контракт UMC в августе 2004 года. Подписал доп.соглашение на 1 год.
В сентябре 2004 года позвонил оператору и попросил заблокировать карточку в связи с утерей.

Летом 2006 прописался в другом месте.
И вот звонят мне со старого места проживания и говорят что пришла повестка в суд, суд 04 декабря 2006 года.

Но если бы мне не позвонили - я бы и не знал.
Что делать в этой ситуации???
На суд поехать нет возможности.
 
может с кем-то такое случалось???
Что делать?
 
Если повестка не вручена лично - спокойно наплевать.
 
а может ли дело рассматриваться без моей явки??
типа в одностороннем порядке?
 
Теоретически - да.
Практически - зависит от судьи.
Может быть назначен перенос дела и повторный вызов.
При не нахождении по ранее означенному адресу могут начат разыскивать.
 
Останнє редагування:
А могу ли я пойти в суд в другой день и какой порядок погашения задолженности?
 
Что значит "пойти в другой день"?
Зачем?
Слушание назначено на определенный срок.
Если судья решает, что рассмотрение дела возможно без присутствия ответчика, дело рассматривается.
Выносится постановление.
Которое ответчик может обжаловать.
Ранее на обжалование давалось 14 дней, вероятно и сейчас так же.
Обжаловать лучше всего привлекши адвоката.
Если прийти как Вы хотите "в другой день", при состоявшемся процессе Вы можете лишь получить заключение суда, но насколько помню - оно готово будет и выдается не сразу - и заняться обжалованием.
 
хорошо, если суд постановит взыскать с меня эти деньги, какие их дальнейшие действия???
 
Чьи действия?
Судьи?
Постановления суда вступило в силу после истечения определенного срока.
Решение о взыскании денежной суммы передается судебным исполнителям.
Их задача найти Вас, передать постановление суда.
Ваше - платить.
Или не платить.
Если им прийдется искать Вас по новому адресу - могут вчинить дополнительный иск на расходы. За поиск.
Могут и не делать этого, если найдут быстро.
Могут - поискав, и не найдя засунуть бумаги в шкап.
В зависимости от величины суммы, настырности истца и прочего.
 
сумма 2000 грн.

если найдут например через год - надо будет уплатить эту же сумму? или проценты еще какие-нибудь.

И вопрос №2 - будут ли у меня проблемы при получении кредита????
 
1.Вопрос сложный.
-Если в постановление суда не оговаривается срок выплаты - то процентов скорей всего не будет.
-Если оговаривается - то решать эту проблему лучше с адвокатом, имея на руках постановление суда.

2.Если Вы будете выплачивать по частям, снимая деньги с банковского счета и захотите получить в этом же банке кредит - то проблема МОЖЕТ быть, а может и не быть, в зависимости от Вашего ежемесячного зароботка, суммы кредита.
Если Вы будете выплачивать переводом - налом, минуя свой банк - то это зависит лишь от того, насколько серъезно банк проверяет своих клиентов перед кредитованием.
Это же соответственно - если Вы захотите взять кредит в ином банке.
 
Почти оффтоп-не один из моих знакомых оформивших контракт с ЮМС недоволен содеяным. Вот таак малята.
 
поэтому я и выбрал такой ник :)
 
Прими искренние соболезнования-но поскольку в этом плане ничо подсказать не могу, то далее помолчу. Успехов.
 
может быть есть тут люди, которые сталкивались со схожей проблемой???
 
Успехов в чем? Если камрад Топикстартер на@бал UMC, то моя гражданская позиция не позволяет желать ему удачи....Почему-то на бытовом уровне часто принято восхищаться человеком, круто и виртуозно на@бавшим государство, фирму, своего работодателя:(
Я так понимаю, контракт следует или выполнять. Или в установленном законом порядке своевременно прекращать его действие...
Что скажете?:)
 
Index Cat прав.

Хотя бывают и варианты.
Когда хочется.
"На@бать". ;)

При заключении договоров - контрактов многие не читают набранное мелким шрифтом, которое подчастую и бывает самым важным.
А в этом мелкошрифтье прячутся боольшие подляны.
К примеру, одна из них. Наугад.
Вы заключает контракт с фирмой мобильной связи на год.
Предположим.
И по истечению года наивно предполагаете что в следующем году вы уже ничего никому не должны.
Ан нет.
В тексте, набранном мелким шрифтом говорится, что контракт продлевается автоматически на последующий календарный год и прерывается лишь в случае письменого заявления Вашего, высланного вами не позднее 30 ноября.
Это самая невинная уловка.
Которая порой приводит к тому, что невнимательный пользователь заключает договор с иной, более дешевой фирмой связи, и весь последующий год платит помесячный налог в две компании.
 
Успехов в чем? Если камрад Топикстартер на@бал UMC, то моя гражданская позиция не позволяет желать ему удачи....Почему-то на бытовом уровне часто принято восхищаться человеком, круто и виртуозно на@бавшим государство, фирму, своего работодателя:(
Я так понимаю, контракт следует или выполнять. Или в установленном законом порядке своевременно прекращать его действие...
Что скажете?:)
+1 :)
Что тут скажешь? ТаваришьЩ подписал контракт по которому обязался выплачивать деньги каждый месяц в течении какого то срока. Подозреваю что для того чтобы заиметь нахаляву мобилу. Но то ли денюшку платить стало влом, то ли действительно потерял телефон..... но платить не хочется... и начинается ШО МЕНЕ ДЕЛАТЬ ШОБЫ ОТ МЕНЕ ОТСТАЛИ????
Обещал денюшку ? Плати!
 
блин добрые все такие.

Пришел к людям за помощью, а они морали читают :(
 
UMCkiller сказав(ла):
может с кем-то такое случалось???
Что делать?
Да я тоже когда-то заключал контракт с ЮМС. И точно так же кинул его нах :-) И что? По факту они пидорасты - хитровыебаный договор, по которому даже если они заблокировали мой счет, абонплата начислялась. Нах надо? Я переехал (не из-за них, так вышло :-)), юмс слали угрозы, повестки и т.п. пока им не надоело :-) Не заплатил им ни копейки.
Единственное, что они могут мне сделать теперь по прошествии времени, это если я вдруг подключусь еще раз на контракт взыскать задолженность с моего нового счета автоматом :-) Но сами понимаете, меня тошнит от контракта с юмс. ЮМС ф топку!
 
Назад
Зверху Знизу