Карьера

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 2301
Карьера

Вот у меня на работе был шанс ступить на, так сказать, последнюю ступень карьерной лестницы в моей профессии. Не сложилось. Моя начальница собралась увольняться и посвятить себя мужу и воспитанию детей, а мне предложила занять её место. Но, в связи с кризисом, муж стал мало зарабатывать и она осталась работать. Думаю, что возможность у меня ещё будет, т. к. фирма большая. Проблема вот в чём: займу я эту должность, а дальше что? Расти будет некуда. Можно, конечно, совершенствоваться и т. д. Но это не то. И всю оставшуюся жизнь одно и то же. Переучиваться в 25 лет и заниматься чем-то другим? Не знаю. Мне нравится моя работа, но настолько ли? А как вы относитесь к работе? Реализовываетесь ли вы на ней? Или "лишь бы деньги платили?"
 
а кем работаете?
 
Вот у меня на работе был шанс ступить на, так сказать, последнюю ступень карьерной лестницы в моей профессии. Не сложилось. Моя начальница собралась увольняться и посвятить себя мужу и воспитанию детей, а мне предложила занять её место. Но, в связи с кризисом, муж стал мало зарабатывать и она осталась работать. Думаю, что возможность у меня ещё будет, т. к. фирма большая. Проблема вот в чём: займу я эту должность, а дальше что? Расти будет некуда. Можно, конечно, совершенствоваться и т. д. Но это не то. И всю оставшуюся жизнь одно и то же. Переучиваться в 25 лет и заниматься чем-то другим? Не знаю. Мне нравится моя работа, но настолько ли? А как вы относитесь к работе? Реализовываетесь ли вы на ней? Или "лишь бы деньги платили?"
Вопрос в том, предел ли это в сфере вообще или только в рамках функционала в данной конкретной фирме?
Потому что все тоже самое, но в более масштабном варианте несет еще бОльший профессионализм, авторитет, доходы и полномочия.

зы: я вообще учиться тому, что делаю сейчас начала в 26 лет, не занимаясь своей нынешней профессией до этого - то есть начинала с нуля уже после того возраста, в котором ты колеблешься стоит ли переучиваться или нет? ;)
Добавлено через 33 секунды
я бухгалтер. могу стать главным и всё :)
ой, бляяя........здесь - расти и расти.......

удачной карьеры :пиво:
 
Поздно-это когда ногами вперед, а в 25 только жизнь начинается.
 
Границ нет даже в обучении и становлении в карьере.
Меня все подмывает спросить, в каком возрасте ТС сдала, например, экзамен на сертификат МСФО, если видит уже тупик в своей карьере в 25 лет.
 
Меня все подмывает спросить, в каком возрасте ТС сдала, например, экзамен на сертификат МСФО, если видит уже тупик в своей карьере в 25 лет.

Я же говорила, что совершенствоваться, повышать свою квалификацию можно всю жизнь. Но всё же очень узкие рамки. В обязанности гл. бухгалтера на всех предприятиях и фирмах входит примерно одно и то же. И от наличия сертификатов и т. д. суть не поменяется. Есть специфика у каждого вида деятельности, но принцип тот же.
 
тут грибочки правильные рекоммендуют в супчег класть
 
Я же говорила, что совершенствоваться, повышать свою квалификацию можно всю жизнь. Но всё же очень узкие рамки. В обязанности гл. бухгалтера на всех предприятиях и фирмах входит примерно одно и то же. И от наличия сертификатов и т. д. суть не поменяется. Есть специфика у каждого вида деятельности, но принцип тот же.
Мня.....не быть тебе Глав.Бухом с таким подходом, ты уж извини.
Любая профессия имеет свой "функциональный коридор", но это ничего не значит. Я немножко знаю бухгалтерскую специфику - я сама HR, так вот там развиваться и развиваться.
У меня когда пенсионный фонд принимает персонифицированный учет в четыре пачки, да еще и с пенсионерами или налоговая среднесписочную с первого раза - это азарт! Это супер! Потому что я знаю, что я - молодец как специалист, со мной считаются коллеги, мое мнение уважают и мне это нравится. Это лишнее подтверждение того, что я делаю что-то нужное, что помогает другим.
Мне интересно решать интересные задачки на ЕСНы и НДФЛы в случаях конкретных резидентов, увязывать это все с возможностью перетащить затраты из прибыли в расходы - здесь расти и расти.
Если бы я была ОПЫТНЫМ бухом по зарплате, я бы точно знала, что в любой кризис, в любые невзгоды я была бы с гарантированным куском хлеба.
А хорошего буха всегда отрывают с руками и ногами. Бух по зарплате начинается от 3500 долларов - не всякий HR столько стоит.
Нипанимаю, как можно считать, что все окончено? :(
И конечно же "совершенствоваться и повышать квалификацию" НУЖНО всю жизнь - ты же по-иному расти не сможешь профессионально. Одна нормативка меняется раза по три в год.
 
Меня все подмывает спросить, в каком возрасте ТС сдала, например, экзамен на сертификат МСФО, если видит уже тупик в своей карьере в 25 лет.

а у нее есть такой сертификат? и что именно ты называешь сертификатом МСФО?
 
Слушай, ты вселяешь в меня оптимизм :) С таким воодушевлением пишешь. Я никогда не собиралась делать карьеру в этой сфере, считала всё это скучным, но раз уж так сложилось, то стараюсь выложиться максимально. И мне даже иногда нравится.
 
а у нее есть такой сертификат? и что именно ты называешь сертификатом МСФО?
МСФО - определенный стандарт отчетности. Никогда не видела у буха в возрасте 25 диплома о сдаче экзамена по МСФО.
Если он у ТС есть, то все, в профессии ей делать нечего, она уже таки все прошла, дальше - в Лондон, получать знаменитый сертификат. Это уже практически гарантированная пенсия в золотых дукатах :)
 
Меня все подмывает спросить, в каком возрасте ТС сдала, например, экзамен на сертификат МСФО, если видит уже тупик в своей карьере в 25 лет.

Мне кажется ТС продвигают... хотя есть и умные леди, и у них нет "тупика"... а тут...:confused:
 
МСФО - определенный стандарт отчетности. Никогда не видела у буха в возрасте 25 диплома о сдаче экзамена по МСФО.
Если он у ТС есть, то все, в профессии ей делать нечего, она уже таки все прошла, дальше - в Лондон, получать знаменитый сертификат. Это уже практически гарантированная пенсия в золотых дукатах :)


А Украина разве уже перешла на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ международный стандарт отчестности? Да и не все страны его приняли, он несовершенен, многие идут своим путем, а у нас как всегда спешат за Западом сшибая коленки.
 
А Украина разве уже перешла на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ международный стандарт отчестности?
А Украина - территория, не имеющая контактов с остальным миром?
И не работает с "остальным миром", где отчетность идет по МСФО?
 
Мне кажется ТС продвигают... хотя есть и умные леди, и у них нет "тупика"... а тут...:confused:

Никто меня не продвигает. Я эту работу по объявлению в интернете нашла. У меня не тупик. Пытаюсь понять нужно мне это или нет. Интересно, как у других. Многие ведь даже не задумываются об этом. Работают, получают свою з/п и всё устраивает.
 
А Украина - территория, не имеющая контактов с остальным миром?
И не работает с "остальным миром", где отчетность идет по МСФО?

Так сертификат это дело добровольное, а необязательное, не все компании являются международными, не во всех сранах действует этот стандарт. Так что это скорее иключение, чем правило.
 
МСФО - определенный стандарт отчетности. Никогда не видела у буха в возрасте 25 диплома о сдаче экзамена по МСФО.
Если он у ТС есть, то все, в профессии ей делать нечего, она уже таки все прошла, дальше - в Лондон, получать знаменитый сертификат. Это уже практически гарантированная пенсия в золотых дукатах :)

я надеюсь ты о сертификате АССА говоришь?
 
Как говорят айтишные трейнеры - всякие сертификаты очень полезны, они производят неизгладимое впечатление на HR-ов ;)
 
Назад
Зверху Знизу