Обороты на кулере(проц)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 214
Обороты на кулере(проц)

Подскажите пожалуйста,как уменшить обороты на кулере для процесора,шумит очень(
Процессор Атлон Х4 640,боксовский кулер стоит!
Возможно ли это?
Или посоветуйте какой нить недорогой кулер для данного проца)
Заранее спс)
 
У тебя хоть авто-регулировка оборотов в биосе включена (Smart Fan Control и подобн.) ? Все верно настроил?
 
Ставить CoolerMaster TX3 и не париться
 
De Puta Madre Дешевый кулер на дешевый процессор. Почему его нельзя ставить?
 
Ага, ты ему на этот говняный проц еще MUGEN посоветуй, совсем с головой не дружишь?

Друг... со словами поаккуратнее....да.

4 ядра, скоро жара пойдет. кулер недорогой. Охлаждает его нормально. В чем проблема?
 
Ага, ты ему на этот говняный проц еще MUGEN посоветуй, совсем с головой не дружишь?

Со своей подружись!
ТХ3 адекватный кулер за цену до 200 грн, тихий и продуктивный для этого проца!
А ты сначала думай а потом базарь!!!
 
:D движняк-то какой.
1. Модель мамашки в студию
2. снять боковую крышку, прочитать\запостить что написано рядом с разъёмом к которому ведут проводки от кулера
3. Посмотреть температуру проца\ снять кулер проконтроллировать пятно контакта.
 
ТС боится сюда заходить шоле. Закрыть её и всех делов. :D
 
вчера поменял проц с 630 на 955 и поставил боксовый кулер(понравился гад), до этого стоял 5 месяцев куллер такой высокий с вентилятором внутри , с регулятором оборотов и подсветкой от гигабайта, подходил на 939 сокет, но и на 3 сокете отлично поработал, так это я все к чему, хош купи у меня этот кулер и регулировать будеш и головняка не знать...
 
:D движняк-то какой.
1. Модель мамашки в студию
2. снять боковую крышку, прочитать\запостить что написано рядом с разъёмом к которому ведут проводки от кулера
3. Посмотреть температуру проца\ снять кулер проконтроллировать пятно контакта.
не в разъеме дело, он априори должен быть 4-пин под ЦПУ, дело в микрухе, отвечающей за регилировку оборотов...если мать бюджетная, то, возможно, будет он у него и дальше молотить, как резанный...софт от диска матери в этих случаях иногда помогает - Smart Fun или как-то так...надо искать также и в БИОС, такой раздел в Power (Managment)...
 
Иногда встречается пункт в биос - выбор установленного 4pin или 3pin кулера. Если кулер 4 pin а в установке 3, то он и будет молотить. Или пункт регулировки - pwm не выставлен. Или просто дельта регулировки очень маленькая, как у меня на одной материнке от гигабайта было. Может процесс какой то греет проц. Хз что там. вот меня блиать, какого то, совершенно спонтанно, после соединения с 3g модема запускается процесс свхостехе и грузит цп на 70%. Выключил-включил - попуск и никто ниче не грузит.
 
вот меня блиать, какого то, совершенно спонтанно, после соединения с 3g модема запускается процесс свхостехе и грузит цп на 70%. Выключил-включил - попуск и никто ниче не грузит.

вирь :D
 
вчера поменял проц с 630 на 955 и поставил боксовый кулер(понравился гад)

сорри конечно.....
но помоему действительно бред.....
ну ладно еще 630 с боксом, там вроде еще более менее по шуму
но 955 фен на боксе это просто пи#дец шумит, гремит, до хер его знает скольки тысяч оборотов раскручивается
 
сорри конечно.....
но помоему действительно бред.....
ну ладно еще 630 с боксом, там вроде еще более менее по шуму
но 955 фен на боксе это просто пи#дец шумит, гремит, до хер его знает скольки тысяч оборотов раскручивается

до 7 :)
 
материнка - ASUS m4a79xtd evo am3
 
Назад
Зверху Знизу