Разыскивается хорошая говорилка

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 380
Разыскивается хорошая говорилка

Ув...
на страницах форума я как-то подымал тему синтезаторов речи и читалок книг. Интересуют, в частности, хорошие движки русского и английского языков, ну и интерфейс к ним.
Я пользовался Говорилкой 1.47 (2.05) и движком Николай (от Дигало). Качество оставляет желать лучшего.
Честно признаться не очень рылся в Инете, но предварительный просмотр показал, что тема не очень раскручена.
Если кто что знает давайте поделимся.
 
Года полтора назад пользовал программу "2nd Speech Center v3.0". Приятный интерфейс, возможность обучения и т.д...
Движок от RealSpeak - "Katerina".
По сравнению с Николаем - намного лучше... (многие подтвердили)!
Вот и все, что могу рассказать...

P.S. Зайди на сайт _Посилання видалено, может найдешь чего интересного...
 
Если не секрет, где можно попробовать Катерину.
Меня собственно интересует возможность перегона в MP3. Нужны движки английского и русского языков.
 
Забирай:
_Посилання видалено
(44.5MB)
_Посилання видалено
(7.7MB)

Сохранение в мп3 вроде бы поддерживается...
 
Большое спасибо.
сижу разбираюсь.
Мне кажеться это то что я искал.
Если там пиво или еще чего брось в личку буду рад.
 
Большое спасибо.
сижу разбираюсь.
Мне кажеться это то что я искал.
Если там пиво или еще чего брось в личку буду рад.
оставьте плз отзывы - что за зверек и каковы впечатления при сравнении с чем?
 
Первые впечатления:
голос у движка "Катериана" реально лучше чем у "Николая" от Дигало. Сама софтина 2nd speech center приятная и работает устойчивей чем говорилка 1.47. Заточена под ХР. Есть примочка - перечитывает все содержимое всплывающих окошек. Есть один непонятный момент, как заставить конвертер в мп3/вав читать в более быстром темпе. В Говорилке можно было настроить скорость чтения. Буду разбираться дальше.
Есть отдельные движки для английского языка, тогоже скансофта или у разработчиков Драгона по-моему naturally speaking так там чистота голоса и интонаций гораздо лучше чем у катьки.

Вывод: имхо катька на сегодня лучший движок для русского языка (хотя я слушал может движка четыре пять).
 
Назад
Зверху Знизу