Влажная стена в гараже

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2012
Повідом.: 19379
Влажная стена в гараже

Здравствуйте. такая проблема, одна из стен в гараже каждую весну очень влажная, практически капли воды по ней текут. каким водонепроницаемым раствором может заштукатурить её?.. заранее благодарю за советы:)
 
Вот так ни с того ни с сего только весной и влажная?
 
Ищите, где вода затекает, т.к. вряд-ли это конденсат. Скорее либо снег под крышу задувает и он там тает потихоньку или же сама крыша где-то дырявая.
 
это не конденсат, это вода, тая по весне, через щель в воротах затекает к соседям по гаражу в гараж, а потом со второго этажа льёт на соседа, мне же достаётся влажная стена.надо стену гидроизолировать.
 
Изнутри=Филькина грамота
 
Нужно устранять причину, а не следствие.
 
Изнутри=Филькина грамота

Я так думаю, что делая что-то изнутри мы даже ухудшаем ситуацию. Т.к. если не делать ничего она хотя бы сохнет естественным образом. А накладывая слои чего-то там мы ухудшаем отвод влаги с поверхности. При этом стена все равно остается мокрой, т.к. влага идет снаружи.
 
Я так думаю, что делая что-то изнутри мы даже ухудшаем ситуацию. Т.к. если не делать ничего она хотя бы сохнет естественным образом. А накладывая слои чего-то там мы ухудшаем отвод влаги с поверхности. При этом стена все равно остается мокрой, т.к. влага идет снаружи.
вот я и хочу, чтобы стена , осушаясь со временем, испаряла влагу к соседу, ему безразлична эта ситуация по ходу.
 
Стена начнет гнить и разрушаться, если кирпичная, то 100%. Как минимум плесень обеспечена.
Если совсем хочется, то можно церезитовской гидроизоляцией, правда, есть ли для наружных работ, я не знаю. У меня труба в ванной дала течь внутри стены, несколько дней текла, пока случайно не обнаружил, но внутри все было сухо.
 
Назад
Зверху Знизу