• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Radio-Ethernet

У кого самый качественный wi-fi


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5

windows_NT

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2006
Повідом.: 9
Как вы считаете у кого самый качественный доступ по wi-fi ?
 
антена и карта для компьютера нкжны
 
2 Feyenoord
не знаю. я купил просто вай фай карту на ноут с антенкой. обошлось мне это баксов в 30. так что дерзай.
цена на инет зависит от провайдера, конечно. щас еще появился ЮМЗ. в харькове, говорят, ихний "хот спот" есть в ресторане на клочковской с грузинским каким-то названием ("урарту" что ли) и цена за 1 Мб как 1 смс
 
НАрод, а разве radio ethernet и wi-fi это одно и тоже?
 
Технологии Radio Ethernet.
Radio Ethernet - это стандарт организации беспроводных коммуникаций на ограниченной территории в режиме локальной сети, т.е. когда несколько абонентов имеют равноправный доступ к общему каналу передачи информации.
Радиоканалы функционируют в соответствии со стандартом IEEE 802.11 - RadioEthernet в диапазоне частот 2,4 ГГц.

Посилання видалено

Wi-Fi (произносится как [вай-фай]), сокр. от англ. Wireless Fidelity — протокол и стандарт на оборудование для широкополосной радиосвязи, предназначенной для организации локальных беспроводных сетей Wireless LAN. Установка таких сетей рекомендуется там, где развертывание кабельной системы невозможно или экономически нецелесообразно. Благодаря функции хендовера пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi без разрыва соединения.

Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11. Мобильные устройства (КПК и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмно-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в интернет через так называемые точки доступа или хотспоты.

Посилання видалено

Т.е. wi-Fi - частный случай и один из вариантов Radio Ethernet
 
Люди подскажите:)
ВЫгодно ли будет мне сделать так
Я хочу скоросной инет и подешевле(или как выйдет)
Так вот, я думаю может радио инет
Но что нужно? Антена понял;)
Какая? скоко стоит? я в прайсах смотрел не увидел:(
Что еще нужно? wi-fi разьем нужен
Пожалуста напешите подробно,
типа там антена стоько , комплектующие и т.д
пожалуйста!

И если я правильно понял, когда я все это поставлю,
то нужен провайдер(я знаю), так вот туту читал
Посилання видалено
Абонентна плата за доступ до мережі Інтернет секунда 0,003грн
Это не дорого!;)
Что скажите

З.ы - смогу ли я с таким инетом играть онлайн игры?
 
2 Feyenoord
не знаю. я купил просто вай фай карту на ноут с антенкой. обошлось мне это баксов в 30. так что дерзай.
цена на инет зависит от провайдера, конечно. щас еще появился ЮМЗ. в харькове, говорят, ихний "хот спот" есть в ресторане на клочковской с грузинским каким-то названием ("урарту" что ли) и цена за 1 Мб как 1 смс

Не понял. Какая карта с антенкой? А сигнал от провайдера вы как на эту антенку получаете? :-) Насчет прямой видимости для Radio Ethernet я просто умолчу ;)
 
Назад
Зверху Знизу