Став губернатором Добкин «пересел» из легковой машины, в вездеход

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34993
Став губернатором Добкин «пересел» из легковой машины, в вездеход

Михаил Добкин не против, чтобы за свет в домах харьковчан отвечали «частники» и считает продажа госпакета акций ОАО «Харьковоблэнерго» правильным решением. Глав облгосадминистрации считает, очень доволен руководством предприятия. Говорит: «Облэнерго» настолько эффективно работает, что у него и рентабельность высокая и для города многое делают. Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Данное предприятие сегодня активно участвует в развитии социальной инфраструктуры, работает в интересах территориальных громад, я не вижу ничего плохого в том, что там будет уже юридически оформлен эффективный собственник. Государство не может управлять такими компаниями…. Если оценивать управление городом и управление областью. Вот как я возмущался, что город неповоротливая машина, когда нужно быстро среагировать, - у нас такое законодательство. Что нет на это никакой возможности. Но я не знаю, если город в плане маневренности, это легковая машина, то область это даже не легковой автомобиль, наверное, это вездеход, который очень сложно останавливается и очень сложно разворачиваться. Государству еще сложнее, и государство погубит эти предприятия».Еще в августе 2009 года правительство приняло распоряжение (№1004), которым поручило Минтопэнерго было поручено передать Фонду госимущества 60%+1 акцию ряда энергокомпаний, в том числе и «Харьковоблэнерго». Акции компаний должны были выставить на продажу до 1 декабря 2009 года. Но руководство НАК ЭКУ так и не передало акции фонду.При этом Харьковский областной совет выступал против приватизации прибыльного предприятия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никогда не понимал, зачем приватизировать прибыльные госпредприятия. Чтобы дать получать прибыль не народу, а какому-то человеку?
 
Назад
Зверху Знизу