В Швеции разрешили эвтаназию .

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
В Швеции разрешили эвтаназию .

Национальный совет Швеции по вопросам здравоохранения и социального обеспечения предоставил пациентам, страдающим смертельными заболеваниями, право на эвтаназию, то есть на смерть по собственному желанию, сообщает DPA.

Согласно решению министерства, пациент, который хочет прекратить лечение, имеет право сделать это при условии, что он или она осознает последствия своего решения.

Решение пересмотреть закон об эвтаназии было принято после обращения 32-летней жительницы Швеции, которая с 6 лет подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Женщина, имя которой не разглашается, обратилась с письмом к правительству страны с просьбой разрешить ей уйти из жизни.
Кто за этот закон в Украине ?
 
Я думаю если это разрешат у нас в стране - вымрет в первый же день 50% населения
 
Согласно решению министерства, пациент, который хочет прекратить лечение, имеет право сделать это при условии, что он или она осознает последствия своего решения.
думаю это правильно... но не у нас... врачи будут забирать лекарства, а от пациентов брать закорючки на бланках по эвтаназии...
 
Напомню в Америке эвтаназия разрешена в штатах Монтана , Орегон и Вашингтон .В Европе в Бельгии, Швейцарии и Нидерландах и теперь в Швеции.
 
У нас не прокатит. Мы ж не по закону живем :(
 
Назад
Зверху Знизу