Нужен совет в выборе котла

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 218
Нужен совет в выборе котла

Интересует одноконтурный навесной нетурбированный газовый котел без необходимости подключения к электросети.
Помогите советом, пожалуйста.
И еще такой вопрос: замена котла должна согласовываться с газовой службой?
 
Интересует одноконтурный навесной нетурбированный газовый котел без необходимости подключения к электросети.
Исходные данные отсутствуют... отапливаемая площадь, существующая или планируемая система отопления, кол-во теплоносителя в системе...


И еще такой вопрос: замена котла должна согласовываться с газовой службой?
Естественно....
 
Исходные данные отсутствуют... отапливаемая площадь, существующая или планируемая система отопления, кол-во теплоносителя в системе...

Упс, точно.
Площадь обогрева 120 кв.м, сейчас установлен "дореволюционный" газовый напольный котел, в системе вода, вот только кол-во оной мне не ведомо. И, кстати, если это важно, то дом частный.


Спасибо!
 
навесной котел - он по умолчанию представляет собой термоблок со встроенной автоматикой и насосом. Это все работает от электросети.
Энергнонезависимый котел - это вариации на тему того, что у вас УЖЕ установлено
 
навесной котел - он по умолчанию представляет собой термоблок со встроенной автоматикой и насосом. Это все работает от электросети.
Энергнонезависимый котел - это вариации на тему того, что у вас УЖЕ установлено

Огорчили. У меня очень серьезные перепады напряжения, да и еще сосед сваркой помогает. Получается что-то вроде бесперебойника нужно, да?

Почитала немного об интересующем меня вопросе...
Получается, что мне еще и проект нужен, если навесной. Я правильно поняла?
 
проект нужен на любой котел, отличный от установленного.
Если конечно вы это все официально делать собираетесь.

Реально мощные бесперебойники - помогают.
 
Таки да, собираюсь официально. Спасибо вам за ответ.
 
Огорчили. У меня очень серьезные перепады напряжения, да и еще сосед сваркой помогает. Получается что-то вроде бесперебойника нужно, да?
На импортный - в вашем случае без бесперебойника с не обойтись. Но можно обойтись настенником (парапетным) отечественного производства типа АОГВ - 12
Почитала немного об интересующем меня вопросе...
Получается, что мне еще и проект нужен, если навесной. Я правильно поняла?
Если настенник импортный или отечественный парапетный то необходимо внести изменения в существующий проект.
 
Если настенник импортный или отечественный парапетный то необходимо внести изменения в существующий проект.

А изменения в проект и его согласование нужно делать до замены или можно уже после?
 
Спасибо!
А, может, вы и по размеру околоустановочных платежей сориентируете?
Я-то, глупенькая, надеялась обойтись "легким испугом": купила, монтаж заказала и вуаля. А тут...
 
А, может, вы и по размеру околоустановочных платежей сориентируете?
Все зависит от объема изменений в проектной документации... Если мощность вновь установленного котла не будет превышать мощности агрегата отмеченного в проекте, то естественно не потребуется выполнять гидро расчет подводящих трубопроводов газа... Из опыта - стоимость ТУ на замену котла в пределах 150-180 грн. плюс расчет длин внутренних трубопроводов с выездом проектировщика на место событийв пределах 120-150 грн.
 
Спасибо за разъяснения! Очень помогли.
 
Назад
Зверху Знизу