В Харькове проходит акция скорби по погибшим во время теракта во Франции

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196932
В Харькове проходит акция скорби по погибшим во время теракта во Франции

10.01.2015 19:52

В 18:00 возле памятника Шевченко собрались более сотни харьковчан, которые пришли почтить память погибших французов в результате теракта в Париже. В руках у людей свечи, флаги Украины, Франции, ЕС, а также рисунки редакции Charlie Hebdo


photo_big.jpg


По словам участников акции, они пришли почтить память убитых террористами полицейских и журналистов сатирического издания Charlie Hebdo и выразить солидарность с французским народом - поддержать их в борьбе с терроризмом.

Завершить акцию участники планируют возле Французского культурного центра в переулке Короленко, 10 - туда люди с зажженными свечами проследуют от памятника Шевченко.

Ранее организаторыпроанонсировали мероприятие в соцсети.

Напомним, 7 января трое вооруженных исламских боевиков напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже - еженедельник публиковал карикатуры на исламские темы. В результате теракта погибли 12 человек. Двое нападавших - братья Саид и Шериф Куаши были убиты во время штурма вчера, 9 января. Вчера же еще один исламский террорист захватил супермаркет в Париже. Четыре заложника были убиты.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может я и не прав, но мне по...
 
я тоже 150 водки тяпнул в память о погибших
 
Назад
Зверху Знизу