У двухлетнего ребенка восполился пупок. Чем обрабатывать?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2009
Повідом.: 66
У двухлетнего ребенка восполился пупок. Чем обрабатывать?

В воскресенье у ребенка припух пупок. Позвонила нашему врачу, но она может нас принять только в след. вторник. Мазали зеленкой, но сегодня он стал "мокрым" т.е не кровь, а как сукровица. При этом ребенок постоянно чешет пупик. А врач будет только через неделю... :( Подскажите, чем обрабатывать... может, кто сталкивался?

И что это вообще такое???
 
Попробуйте найти другого врача, самолечением в таких случаях очень рискованно заниматься. Да и ждать целую неделю долго. Обработать конечно можно, я бы в таких случаях использовала без спиртовую синьку.
 
Синьку точно не надо. Она может исказить картину.
 
Booker, а что это может быть?
 
Останнє редагування:
У моей малой так раньше проявлялась аллергия на крахмал( картошка, например). мазала зеленкой- не помогало, убрала аллерген- само прошло.
 
Попробуйте перекисью намазать(если она кровь останавливает,значит и сукровицу "подсушит").
 
может у вас тоже похожая ситуация. Тем более вы аллергики. Вашу темку на счет высыпаний я помню.
 
У моего немного восполялся когда-то,мазала масляным хлорофиллиптом и проходило.
 
У меня в компьютере лампочка мигает, что это может быть?

глюк :D:D:D

ладно. спасибо за своет. это будет лучше всего!

Не занимайтесь ерундой, а идите к врачу. И чем раньше, тем лучше.

это понятно, но идти к кому попало нет никакого желания, а ждать опасно. боюсь я каких попало врачей еще больше, чем самих болезней... постараемся свою дождаться.... Может быть, кто-то сталкивался с подобным- поделитесь как это было у Вас(течение, чем лечили, были ли потом рецидивы и главное- с чем это связано, ведь самое главное- устранить причину. первоисточник.)
за информацию про аллергию спасибо! попробуем на диету.
 
Обрабатывайте перекисью,но на всякий случай покажитесь хирургу.У меня такое было.
 
Назад
Зверху Знизу