"Хорошие" вопросы наших детей.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2009
Повідом.: 603
"Хорошие" вопросы наших детей.

часто ли вы слышите от вашего ребенка такие вопросы, ответ на которые заставляет вас задуматься? и какие это вопросы? и какой вы находите на них ответ?
 
Отличная тема:) у меня иногда соображалки не хватает, ибо мое чадо отличается болтливостью и любознательностью:))
 
Отличная тема:) у меня иногда соображалки не хватает, ибо мое чадо отличается болтливостью и любознательностью:))

вот поэтому и создала тему. а вдруг тут возникнет такой же вопрос, который задает ваш ребенок.
 
Ну, например, вчера возникла необходимость объяснить внятно, что такое карантин. Скучаю, горит, за садиком и за Сидоренкой (это у нас там друг такой))) Сошлись на том, что садик болеет:)))
 
когда ты будешь старой?
когда я буду старый?
когда я умру?
когда ты умрешь?
что было когда меня не было?
как течет кровь?
Как стучит сердце?
Когда человек умирает сердце останавливается и кровь не течет? Почему?
А как грипп ходит?
 
Ой, вопросов море, все не помню. Но спрашивается про всё, что видится. Пытаюсь отвечать про мере своих знаний, адаптируя к воприятию ребёнка. А ещё хочу купить эту книгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( не реклама:-)), только полистать надо зайти сначала.
 
мы бедные?
кто такие бомжи?
бозя и машины придумал?(бозя в смысле бог на земле в широком понимании)
Когда тебя бозя к себе позовет?
А почему молоко белое?
Можно на твои сиськи через лупу посмотреть?
И многие другие вопросы. По поводу и без. Ребенку 7 лет.
 
Я вот вчера не знала, как объяснить ребенку 4 лет, почему у папы есть папа - дедушка Вова, а у мамы папы нет (мой отец умер до ее рождения) :( Сказала, что у меня был папа - дедушка Саша, но его уже нет - ответ дочь не удовлетворил.
 
что такое невинность?
как это - упал в обморок?
из чего состоИт воздух?
почему одни мамы курят, а другие нет?
(реб.4,5)
 
Можно на твои сиськи через лупу посмотреть?


каков был ответ?:іржач:
 
нам 6. притащил бумажку, на ней написано АШ2О, и спрашивает: я правильно написал?
 
Сидим с ветрянкой дома. Делать особенно нечего и ребенок (5 лет) проявляет любознательность вовсю.
Вопросы:
Что такое смерть (война, тюрьма)? Кто у меня на крестике?
 
"Мамочка а у всех деток есть бабушки и дедушки?:confused:" спрашивает сынок 4-ре годика- "Нет не у Всех"- "А почему?" "Потому что у некоторых деток они умирают"-"А где они умирают?На кладбище?"- "Нет не накладбище."-"А где они умирают?Почему?"- "Потому что становятся старенькими."-"Мои тоже умрут?"- "Нет у тебя здоровые бабушки и дедушки они будут ещё долго жить."
И когда говорю между словом "Ой я щас помру со смеху:D." ,сын так расстраивается:( и говорит "Мамочка не надо помирать:eek:!"
 
Знакомый рассказывал, что когда маленький был, все любил разбирать, раскручивать. Всюду совал свой нос и обо всем распрашивал. Приглянулась швейная машинка. Мама ,естесно, не дала разобрать. Сказала, что когда умрет, только тогда сможет делать с ней, что захочет. Парень 2 дня выдержал, подошел к маме и спросил "когда ты умрешь? я хочу машинку разобрать"
 
у нас вопрос посложнее:
почему и ты и я папу "папа" называем?
(я развелась с биологическим отцом. он с ребенком не общается и желания не проявляет, по этому решили, что малая будет называть папой моего папу)
ответила: потому что наш папа самый главный из всех пап: он и для собак папа и для меня и для тебя)
ответ удовлетворил
 
Последний вопрос от которого я была "пацталом" - Мама, а в попе что - дырка??? Ну, после объяснения что да, таки дырка, для чего нужна и т.д., чадо выдало - аааа, я поняла, как в бублике:D Куда тут было бублик приделать, у меня слов не нашлось......
 
Последний вопрос от которого я была "пацталом" - Мама, а в попе что - дырка??? Ну, после объяснения что да, таки дырка, для чего нужна и т.д., чадо выдало - аааа, я поняла, как в бублике:D Куда тут было бублик приделать, у меня слов не нашлось......

:іржач::іржач::іржач:
:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу