Здоровая спина.КАК?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2009
Повідом.: 705
Здоровая спина.КАК?

Подскажите как укрепить мышцы спины??
Каждое утро встаю с таким чувством,что всю ночь били батогами...Сначала думала диван виноват,потом думаю два года на нем спала-особо ничего не беспокоило.Врач сказал,что у выских и худых (а вес у меня 50 кг при росте 174 см...и никак не могу вес набрать) скелет как бы расхлябаный...т.е. надо укреплять мышцы спины,т.к. они вообще его не держат.Ну и там всякие препараты для укрепления суставов попринимать...А,еще забыла сказать,что работа у меня сидячая,с работы в машину села-опять сижу...Подруга сказала,что нужно купить такое колесико(не знаю как называется)на колени становишься,колесико с палочкой в руки и вперед-назад-качаешь спину...Еще говорят полезно просто висеть на турнике...
Форумчане,у меня к Вам 3 вопроса:
1.Что посоветуете?
2.Как называется этот спортинвентарь (колесо,а внутри палка,за которую браться).
3.Может кто знает как вес набрать?
Помогите,я ж еще молодая!!!А то чувствую через пару лет слягу...
 
бег имхо ,постепенно главное
колесико бред вообще
 
3.Может кто знает как вес набрать?
Железо нужно таскать. Самое эффективное и мощное упражнение - становая тяга. Оно конечно сложное, штангу вряд ли потянете - можно с гантелями.
Вот еще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Колесико не рекомендую- это только когда мышцы укрепятся .
Зарядка -обязательна с акцентом на спину ! Комплексы упражнений можно найти где угодно !
 
дохтур сказал,что некоторые виды спорта не рекомендуется,например аэробика,шейпинг...всякие колебательные двидения.махи руками и т.д..он еще больше расшатает скелет...А мышцы реально вообще не держат...плюс сколиоз....
 
дохтур сказал,что некоторые виды спорта не рекомендуется,например аэробика,шейпинг...всякие колебательные двидения.махи руками и т.д..он еще больше расшатает скелет...А мышцы реально вообще не держат...плюс сколиоз....

Зарядка-спокойные , плавные движения ! Кстати бег это не к месту ,как и все прыжковые . Изучите вопрос хорошенько !
"Боль в спине- первый признак старости" (кит. пословица )
Но не все так печально ! Процесс вполне обратимый ! Все в Ваших руках !
И поверьте-только личные усилия ключ к успеху !
 
нет в нашем селе тренеров....на работе зранку до ночи...поэтому и спрашиваю,что я сама могу сделать...
а что на счет висения на турнике и катания на лошади???говорят тоже полезно для спины...
 
нет в нашем селе тренеров....на работе зранку до ночи...поэтому и спрашиваю,что я сама могу сделать...
а что на счет висения на турнике и катания на лошади???говорят тоже полезно для спины...

Вис на турнике -односторонне и пассивно . Нужно добавлять хотя бы вис за ноги . Упражнений в nete море ! Хоть те Арабули , хоть Норбеков да перечислять долго !
Попробуйте разное и подберите себе .Насчет лошадей не знаю , не пробовал . Главное во всем этом -это настрой ( ну и конечно не допускать передоза )
 
1. Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Колесико - бред. Лишняя потеря времени.
2. Боль в спине - это признак проблем с позвоночником. У меня лично имеет место быть остеохондроз. Но в силу привычки заниматься спортом - не беспокоит практически.
3. Бегать можно только по пересеченной местности. То есть, в хорошей обуви, не по твердой поверхности (асфальт исключается), и не слишком долго. Прыгать на данном этапе вам действительно не стоит.
4. Железо таскать рано. Скорее всего - такие усилия закончатся травмой либо усугублением проблемы.
5. Насчет "расхлябанного" скелета - имхо, бред. Обычная атрофированность мышц, грубо говоря, в данном случае - мышцы хуже поддерживают спину. Доктор прав в том смысле, что нужно решать вопрос по их укреплению.

Конкретно что делал бы я в вашем случае.
1. Нужно понимать, что нельзя успешно укрепить спину только упражнениями для мышц спины. Делать надо весь комплекс упражнений ОФП.
2. В идеальном случае проще работать с тренером. Если его нет - я бы мог посоветовать обычный набор упражнений с собственным весом на турнике, с фитболом. Вообще, такую тренировку целесообразно было бы разделить на две части - непосредственно укрепление мышц и растяжки-скручивания из комплекса лечебной физкультуры, направленные на спину. Если поискать внимательно - в тырнете вагоны подобных тренировок и упражнений. Главное выработать систему и заниматься каждый день - пускай без фанатизма, но регулярно. Заодно и аппетит появится, нарастут мышцы, слегка увеличится вес..
3. Можно заняться плаванием. В смысле не купаться, а активно плавать, сколько сможете. Если не менее трех раз в неделю, есть шанс добиться эффекта определеной суперкомпенсации даже при вашем низком уровне тренированности, а значит и улучшения общего состояния в целом. Мышцы точно будут в тонусе. И нагрузка на позвоночник небольшая.

Насчет верховой езды меня одолевают смутные сомнения. Там будут приличные ударные нагрузки, как и при беге. Хотя некую выправку наверняка дает, да.

Поймите, что нельзя отделаться просто висами на турнике. Это уже в конце занятия делается - потянуть слегка позвоночник, поскручивать.
В рабочем состоянии: подтягивания, подьем ног к турнику, в далекой перспективе - подъем-переворот, удержание поднятых ног в висе на турнике. На земле - попробуйте просто, для начала, встать в мостик - если не держитесь - подложите под спину фитбол и уже с него пробуйте. Оцените состояние мышц сразу же.
 
ВАУ!Спасибо!Теперь объясните,что такое ОФП?Что такое фитбол?
А на счет инфы в тырнете..Её там оооочень много,а я в этом дуб-дубом...Что нужнее,для каких мышЫц...Если бы хорошие люди ткнули пальцем-делай это,это и это!!былы б благодарна!
ЗЫ А на счет плавания-да!!пойду в бассейн!воду правда ненавижу!
 
Милая, тебе просто нужно заняться спортом, если еще ни чем не занимаешься!
Могу тебе сказать, что я примерно твоего телосложения.. у меня где-то 50-53 при 1.72-74, но я не выгляжу скелетом и со спиной проблем нет никаких, хотя некоторые были...
я после очень неприятных событий в жизне очень сильно похудела и не могла набрать, начала сильно сутулиться, как-то перестала мне нравится моя осанка.. и это после активных занятий акробатикой и гимнастикой в детстве...
сначала я пошла на танцы, вернулись прежние мышцы, исправилась осанка, начала выглядеть здорово! Потом была акробатика на шесте, потом курсы фитнес инструкторов. Сейчас преподаю танцы, фитнес, акробатику на пилоне. И считаю, что лучше способа получить обалденное тело нет, чем занятия танцами у шеста, там такое количество мышц задействовано, там такая орошая нагрузка на спину идет, там столько прививается пластики, грации и уверенности в себе! А на правах рекламы, если интересно, пиши, я тебе порассказываю много интересных фактов и подскажу куда можно записаться :)
 
Ну, гуглите. Вот например, первые практически ссылки про подтягивания ведут на симпатичные картинки, поясняющие, где какие мышцы задействованы и при каком виде подтягиваний.
_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Понятное дело, что много вы не сделаете, может быть и даже одного раза - но к этому нужно стремиться, когда - то усердие перейдет в количество (и понеслась).
ОФП = общая физическая подготовка. Фитбол - силиконовый мяч приличных размеров, около 50 грн в цене. Кроме различного рода упражнений, я иногда просто люблю тянуть спину с его помощью - т.е. такой себе "мостик" с поддержкой.

Кстати, да - танцы вполне себе интересная вещь. Достойная альтернатива всему изложенному, плюс всегда есть инструктора.
 
Подскажите как укрепить мышцы спины??
Каждое утро встаю с таким чувством,что всю ночь били батогами...Сначала думала диван виноват,потом думаю два года на нем спала-особо ничего не беспокоило.Врач сказал,что у выских и худых (а вес у меня 50 кг при росте 174 см...и никак не могу вес набрать) скелет как бы расхлябаный...т.е. надо укреплять мышцы спины,т.к. они вообще его не держат.Ну и там всякие препараты для укрепления суставов попринимать...А,еще забыла сказать,что работа у меня сидячая,с работы в машину села-опять сижу...Подруга сказала,что нужно купить такое колесико(не знаю как называется)на колени становишься,колесико с палочкой в руки и вперед-назад-качаешь спину...Еще говорят полезно просто висеть на турнике...
Форумчане,у меня к Вам 3 вопроса:
1.Что посоветуете?
2.Как называется этот спортинвентарь (колесо,а внутри палка,за которую браться).
3.Может кто знает как вес набрать?
Помогите,я ж еще молодая!!!А то чувствую через пару лет слягу...


Если попадется книга: "Забудьте о боли в спине" издательства Machaon

73018----.jpg


глянь там упражнения без отягощений. Там есть советы, как правильно сидеть, лежать и т.п.

Запишись в бассейн и на массаж.
 
врач сказал,что не каждый массаж мне можно...
а в бассейн пойду!!
 

вроде нет...хотя я никаких снимков и т.д. не делала...
дохтур говорит,что тут много факторов-сколиоз(который уже хрен исправишь),вегето-сосудистая дистония(тоже никуда не денешь),перенесенные инфекции(и половые в том числе,хотя не понимаю при чем тут это)...и спина сама себе ставит блок...
вот и всё шо я почула...а врач называется вертиброневролог...во как!!:confused:
 
Конечно снимок нужно делать!!! И как медик могу сказать, что половыеинфекции очень и очень могут быть при чем, у вас просто может быть воспаление, а с этим уже шутки плохи, потому что если это так и инфекция пошла в позвоночник, то это грозит очень и очень не хорошими последствиями!!!!!
 
Конечно снимок нужно делать!!! И как медик могу сказать, что половыеинфекции очень и очень могут быть при чем, у вас просто может быть воспаление, а с этим уже шутки плохи, потому что если это так и инфекция пошла в позвоночник, то это грозит очень и очень не хорошими последствиями!!!!!

дело в том,что у меня их давно нет...:confused:
были когда-то...и какая такая инфекция могла пойти в позвоночник?и как ее выявить??:confused:
 
Ну, если давно ничего нет, то это уже из области фантастики, но если было что-то серьезное, то инфекция могла вызвать воспаление, которое по жидкостям в организме могло пойти выше, но я думаю, что вы бы об этом знали и небольшими болями не отделались бы. Но в любом случае, сделайте снимок, если в позвоночнике есть какие-то смещения, жидкость или восполительные процессы это будет видно
 
Назад
Зверху Знизу