Выбор КВЭДа и оформление его в справку о ЕН

  • Автор теми Iriada
  • Дата створення

Iriada

I
Выбор КВЭДа и оформление его в справку о ЕН

Добрый день!
Прошу подсказать начинающему бухгалтеру :нужно для ФОПа добавить еще один КВЕД- хочет сдавать в аренду кофемашины. Погуглив и открыв справочник КВЭДов я выбрала только 77,29- Прокат інших побутових виробів і предметів особистого вжитку. Может кто- то сталкивался какой правильно указать?
Теперь я понимаю все через ЦНАП. Какая сумма админсбора, а то в ЦНАПе не могут проконсультировать, говорят приходите и все раскажим на месте?
Новое свидетельство с новім КВЄДом выдают тоже в ЦНАПе?
 
Какая сумма админсбора
На добавление КВЕД админсбора нет.

Новое свидетельство с новім КВЄДом выдают тоже в ЦНАПе?
В ЦНАПе выдадут выписку, если попросите, но в ней будет указан только основной.
А вытяг из реестра плательщиков ЕН дают в ЦОПе по месту обслуживания. После подачи заявки на ЕН.
 
Спасибо за ответ.
Наконец-то дозвонилась в ЦНАП, хотя тоже вопросы есть, на многое консультант не может ответить. А самое главное- не первый раз рекомендует обраться еще и в другие ЦНАПы :)))) видимо перегружены.

По КВЭДу вроде нашла секция N 77.39
 
Вообще вам КВЭД 77.29
Прокат інших побутових виробів і предметів особистого вжитку

Цей клас включає:
надання в прокат будь-яких виробів для домашніх господарств і підприємств (крім товарів для спорту та відпочинку):
текстилю, одягу та взуття
меблів, кераміки та скла, кухонного та столового посуду, електричних приладів і домашнього начиння
ювелірних виробів, музичних інструментів, предметів декору та костюмів
книг, журналів
машин і устатковання, що їх використовують у некомерційних цілях, наприклад, для ремонту будинку
квітів і рослин
електронного устатковання для домашнього користування

По расшифровке 77.39 не так чтоб подходил вам

Но вы можете и 5-7 КВЕДов сразу добавить ;-)
 
Спасибо за ответ. Я шефу тож этот квэд предложила, но его смущает слово прокат. Будем вписывать наверное 2 сразу :77.29 и 77.39
 
Назад
Зверху Знизу