Печать фоток в Харьковских студиях - кто где?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 473
Печать фоток в Харьковских студиях - кто где?

В принципе ко мне ближе всех Royal из более-менее крупных (непонятно правда хорошо ли это). Может есть у кого цветовой профиль их минилаба? У меня где-то был, но найти не получается :-(
 
у них профиля нет. Они сами не знают что это такое. Я им задавал такой вопрос - нужно было видеть глаза оператора? как-будто я сним на Нанайском диалекте Суахили изъяснялся.
 
В последний раз делал фотки в Рояле - 10*15 - пипец как насыщенность навернули, противно... теперь в раздумьях
 
Есть фотолаборатория на Энгельса, не помню точно адреса, но находится она в здании рядом с макдональдсом ,который на центр. рынке. Если пройти дальше по улице, то увидите вывеску "Konika". Поднимаетесь на 2-й этаж и там будет 2 лаборатории. Одна-цифровая печать коника, дверь напротив- еще одна фотолаборатория. После того, как мне испортили пару пленок и кучу фоток в Digital на советской, я отдаю либо туда, либо в универмаг "Харьков", на первом этаже которого тоже есть фотоцентр. Кстати, ни в какой лаборатории вам не будет оператор по собственному желанию делать коррекцию снимков. Лучше сразу подойдите и попросите, чтобы сделали отметки на конверте. Народ обычно то ли стесняется просить, то ли наивно надеется, что в фотолабе, в котором пленки сотнями движутся через машину, оператор корректируе печать каждой из них.

З.Ы. Опять же, в упомятутых фотолабах мне делали нормальные отпечатки только после моего разговора с оператором. Так что, не стесняйтесь, вы вправе получить достойный результат за свои деньги
 
А кто-нить пробовал печататься в РОСТе на Клочковской? Вроде как там минилабы такие навороченные стоят, похоже на новьё.... Название забыл :-(
 
Я там всегда печатаюсь... Только сейчас подорожали фотки. 10*15 стОят 90 коп., 15*21 - 1,75, 20*30 - 4грн.
Но качество фоток мне нравится. Только иногда у них бывает много заказов и делают лишь на следующий день, но это и не напрягает особо :)
 
А если заказов немного? Было бы идеально, если я приезжаю тариться продуктами - сдал на входе, скупился (обычно не меньше часа уходит) и на выходе забрал фотки.

Какие сервисы они там вообще оказывают кроме печати? Коррекцию какую-нибудь делают? Или как приносишь - так и печатают? Только плёнку или и цифру тоже печатают (цена та же?)?
 
Ну, насколько я знаю - печать у них есть и та и та. В смысле и с пленки и с цифры. Но с пленки делают только цифровую печать, так что выбора между 10*15 (50 коп) и 10*15 (75 коп), как в Рояле - нет. К тому же теперь уже не 75, а 90 коп. С флешки (телефона/диска/дискеты) печатают. Сколько стОит - не узнавал, вернее, наверное, обращал внимание, но уже подзабыл. Зато, по-моему, печатают быстрее, т.е. сразу (хотя не факт - не могу говорить ТОЧНО). Насчет коррекции тоже не узнавал, но думаю, что делают, потому как парень за компом какие-то фотки при мне редактировал.
Да, если бы отдать пленку, потом скупиться и забрать пленку - было бы идеально. Но пока, самый быстрый заказ мне сделали за 2 часа (только один раз), а так - обычно 5 и более часов. Зато удобно, что они работают допоздна - до 22.00.
 
В принципе ко мне ближе всех Royal из более-менее крупных (непонятно правда хорошо ли это). Может есть у кого цветовой профиль их минилаба? У меня где-то был, но найти не получается :-(

печатали в разных лабораториях, сейчас остановились на Марафоне, начало Полтавского шляха, вход в Боммер, по лестнице вверх, кажется 2-й этаж
из всех мест, где печатали цифровое фото - это показалось самым лучшим по качеству :)
Рояль - вообще ужас, и качество, и обслуживание
мое личное мнение конечно, подкрепленное личным опытом и опытом друзей :)
 
А про сканирование пленок не скажете ничего? Может, кто-то где-то сканил... Я в архиве форума нашел одну темку, но там ниче конкретно не сказали. Был дан адресочек 1-го Комсомольского - я туда заходил вчера, а девушка мне говорит - я не знаю, мы уже как бы закрылись, потому нужно разговаривать с мастером, сканит он или нет. А она просто заказы выдает. Блин, ну если ты здесь работаешь - неужели не знаешь? Я и ушел...
 
А про сканирование пленок не скажете ничего? Может, кто-то где-то сканил... Я в архиве форума нашел одну темку, но там ниче конкретно не сказали. Был дан адресочек 1-го Комсомольского - я туда заходил вчера, а девушка мне говорит - я не знаю, мы уже как бы закрылись, потому нужно разговаривать с мастером, сканит он или нет. А она просто заказы выдает. Блин, ну если ты здесь работаешь - неужели не знаешь? Я и ушел...

я сканировала раньше в Рояле, но советовать не могу :-\
качество сканирования не очень
но в принципе попробовать можно, только обратить их внимание, чтобы пленку перед сканированием протерли все же, что ли
 
Что до печати фоток - рекомендую попробовать с инета, Восток уже достаточно давно предлагает такую услугу. Пробовал год назад - не понравилось качество, а вот ради интереса на этой неделе еще попробовал - качество очень даже хорошее, имхо, никаких зашкаливаний машины по насыщености/контрастности не наблюдается. Для пробы сделал 10 фоток, качество устроило, потом напечатал еще 40, в итоге из 50, напечатанных за последнюю неделю, не понравилась только одна. Да и цена приятная 10х15 70коп. :)

ЗЫ. Не сочтите за рекламу, это все так, имхо...
 
А кто-нить пробовал печататься в РОСТе на Клочковской? Вроде как там минилабы такие навороченные стоят, похоже на новьё.... Название забыл :-(
в Росте у оборудования возраст что-то в районе месяца. Реактивы не мешанные, так как аппарат еще на гарантии и в него никто не лазит своими загребущими, что есть хорошо. Но паренек там-стажер, кач-во не очень...
 
Останнє редагування:
Как обычно - на бочку мёда ложка дёгтя.... РОСТ видать решил сэкономить на операторе минилаба....
 
Вставлю и я свои пять копеек.
ПРо Роял говорить не буду, и так понятно что хуже отпечатать невозможно.
По поводу Марафона. Печатали неплохо. Но гонят много брака (пыль). И не единожды мне царапали пленку очень сильно.
Так что вопрос сабжа по прежнему актуален.
Где можно качественно проявить-отпечатать пленку. Очень желательно чтобы оператор понимал что такое каналы и как ими пользоваться. Очень желательно чтобы печатал пленку не корректируя цвет (кроме выбора канала пленки) и плотность (а то хрен поймешь где там ошибка в экспозиции). Пыль и царапины не преемлемы.
 
Появилась новая лаба в Таргете на ак.Павлова вход через торговый зал на 1-м этаже. Машина Фронтьера, новая. На днях печатался качество хорошое. Если заказываешь без цветокорекции гонит много желтого. Корекцию делают хорошо (печатал 20х30, 10х15 и 30х40). Срок исполнения где-то около 40-45 минут, как раз хватает что бы скупится.
 
на Сумской над Кафе дель Мар лаб Агфа - никто не печатал?
 
Назад
Зверху Знизу