Как заебло такое открытие охоты....

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2007
Повідом.: 1749
Как заебло такое открытие охоты....

Все очень просто в последнее время на открытие охоты в Харьковской облати попадать не получалось (открывались в других областях). В этом году благодаря деятельности господина С, такая историческая несправедливость для меня и моих друзей была исправленна... Но в самый последний момент открытие охоты было заменено нами на рыбалку на водохранилище.
Столь не ординарное решение нами было принято в свете тех событий что нормально открыться на большой воде не нарушая правил охоты и не быть подстреленным фактически невозможно...
Такая картина наблюдается не первый год... Всю субботу (открытие с 5-00) грохотали выстрелы по всему водохранилищу, причем реально было всего 2-3 катера. Эти дыбилы пытались быить утку с катера на полном ходу в лет, на воде, носились от одного залива к другому, но особый вариант добирание подранков, причем перед этим в него стреляли минимум 7-15 раз, его просто перебивали винтом... и приэтом ее просто не забирали, так плавает.
Вот ведь парадокс- недели 2-3, или как похолодает все это безобразие пропадает, можно нормально подходить на катере до любого залива, швартоваться и нормально стоять зорьку и тд...
Самое обидное что в данном варианте эти горе охотники как правило не имеют ни каких документов, ни на оружие, ни каких либо других..

ВОПРОС вот в чем - почему данное безобразие проходит с приходом холодов и с уходом ГОРОДСКИХ отдыхающих с берегов и как бороться с этим что бы не пострадали нормальные ценящие природу охотники...
 
Так а куда охотнадзор (или как там оно называется) смотрят, егеря и проч? Если нету документов на оружие, отстрелочных документов, да и вообще при таком хамском поведении?!. Катер-то должон быть зарегистрирован на кого-то - найти, и вздрючить по самое нехочу: свидетелей, думаю, будет предостаточно среди адекватных охотников.
 
потому что холодает и пьяные компании возвращаются в тёплые квартирки...
а вообще по теме +1.
на этих выходных были на Печенегах за Мартовым - пальба начиналась рано утром и заканчивалась поздно вечером...
 
Вот как раз,по этим и многим другим причинам перестал охотиться.Нет прежней красоты,когда все равны на охоте...как в бане.
 
постойте, а разве на печенегах охота в этом году разрешена ???? вроде в приказе какие то водохранилища были перечислены как закрытые.....
 
Открывался в Рубежном.
Охотников мало, выдали только 70 однодневок против 350 как было раньше
Лета практически небыло, а то что летело (в основном чирки) было на высоте метров 60..70
Процентов 75 выстрелов шло по воде.
Как результат взял одну лыску и ту в полумраке по шабашу. На утро не остался.
В прошлом году за две зорьки на открытие взял штук 10..12

Такие дела.
 
Ну вот-штук 10-12!Где этика?браконьерством попахивает.;)
 
По 5-6 за день - в самый раз учитывая что это в большинстве были лыски :)
 
Так а куда охотнадзор (или как там оно называется) смотрят, егеря и проч?

Так они даже если и присутствуют, то в такие моменты бздежно отворачиваются, а в остальное время пресмыкаются перед "распальцованными":yahoo:
Типа мы тоже хотим заработать, а после нас хоть трава не расти...
Вот такая хренотень! :(
 
В воскресенье в С.Салтове на пляже б/о Соича такие "охотники" прямо в зоне купания с катера в упор расстреляли 3-х уток, которые видимо привыкли к шуму и катерам, и даже не отплыли от подошедшего катера. Уж не знаю, какое удовольствие они от такой охоты получили.
Свидетелей предостаточно, номер катера записали - а вот куда обратиться?
 
В воскресенье в С.Салтове на пляже б/о Соича такие "охотники" прямо в зоне купания с катера в упор расстреляли 3-х уток, которые видимо привыкли к шуму и катерам, и даже не отплыли от подошедшего катера. Уж не знаю, какое удовольствие они от такой охоты получили.
Свидетелей предостаточно, номер катера записали - а вот куда обратиться?
Это у Кула нужно спросить.По мне,так-скоты.Настоящий охотник не для мяса охотится.Для него важнее перехитрить дичь.Где-то читал-''Скажите охотнику,вон на пруду сидит стая,иди-стреляй!Не пойдет!Скажите-''В том болоте иногда садятся.И будет день стоять искусаный комарами,да и не факт,что дождется,но удовольствие получит.
 
Это у Кула нужно спросить.По мне,так-скоты.Настоящий охотник не для мяса охотится.Для него важнее перехитрить дичь.Где-то читал-''Скажите охотнику,вон на пруду сидит стая,иди-стреляй!Не пойдет!Скажите-''В том болоте иногда садятся.И будет день стоять искусаный комарами,да и не факт,что дождется,но удовольствие получит.

+1:клас:
 
Разрешена...

постойте, а разве на печенегах охота в этом году разрешена ???? вроде в приказе какие то водохранилища были перечислены как закрытые.....

...перечитай приказ внимательно - закрытые рыбхозы))))
 
Есть несколько вариантов...

В воскресенье в С.Салтове на пляже б/о Соича такие "охотники" прямо в зоне купания с катера в упор расстреляли 3-х уток, которые видимо привыкли к шуму и катерам, и даже не отплыли от подошедшего катера. Уж не знаю, какое удовольствие они от такой охоты получили.
Свидетелей предостаточно, номер катера записали - а вот куда обратиться?

Можно в госпром в областное управление лесного и охотничьего хозяйства, но по моему самый действенный будет такой:

Поскольку эти "охотники" своей пальбой подвергли опасности жизнь и здоровье отдыхающих, это основание для возбуждения уголовного дела по факту хулиганства, неправомерного использования огнестрельного оружия, а также административного дела по факту нарушения Закона об охоте, Правил безопасности на охоте и т.д. Пишите колективное обращение в областную прокуратуру с указанием всех фактов, своих данных и т.д. а в конце - просим дать правовую оценку таким действиям и наказать виновных. Прокуратура проведет проверку и раскидает по соответствующим инстанциям. Хорошо также добавить если есть видеозаписи (мож на телефон сняли)...Также обратитесь к журналистам, чем больше шума тем лучше....
 
Дружище должен тебя огорчить...

Все очень просто в последнее время на открытие охоты в Харьковской облати попадать не получалось (открывались в других областях). В этом году благодаря деятельности господина С, такая историческая несправедливость для меня и моих друзей была исправленна... Но в самый последний момент открытие охоты было заменено нами на рыбалку на водохранилище.
Столь не ординарное решение нами было принято в свете тех событий что нормально открыться на большой воде не нарушая правил охоты и не быть подстреленным фактически невозможно...
Такая картина наблюдается не первый год... Всю субботу (открытие с 5-00) грохотали выстрелы по всему водохранилищу, причем реально было всего 2-3 катера. Эти дыбилы пытались быить утку с катера на полном ходу в лет, на воде, носились от одного залива к другому, но особый вариант добирание подранков, причем перед этим в него стреляли минимум 7-15 раз, его просто перебивали винтом... и приэтом ее просто не забирали, так плавает.
Вот ведь парадокс- недели 2-3, или как похолодает все это безобразие пропадает, можно нормально подходить на катере до любого залива, швартоваться и нормально стоять зорьку и тд...
Самое обидное что в данном варианте эти горе охотники как правило не имеют ни каких документов, ни на оружие, ни каких либо других..

ВОПРОС вот в чем - почему данное безобразие проходит с приходом холодов и с уходом ГОРОДСКИХ отдыхающих с берегов и как бороться с этим что бы не пострадали нормальные ценящие природу охотники...


Такая срань не только у нас, а везде - всеобщая безнаказанность, полное отсутствие культуры охоты и т.д.

Так в Николаевской области на открытие за 16-17 число составлено 80 протоколов лесной охраной, а УООРом только 3. Та же проблема - стреляют в темноте, по сидящей на воде утке, через головы отдыхающих и рыбаков, без документов и т.д.
 
Было дело на охоте в Луганской обл. годки так 2000 где то. Приперлись два джипа лакированых ярко зелёный с отливом, и черный. вылезли оффицианты поставили столики, закуски, шашлычки, вылезли босы. Нашли проводника, за что получил ящик потронов :) (не я) А мы рядом стояли, они сели и давай шмалять во всё что ползёт, летит, плывет, да и так просто в воздух. мы мимо проходим, горе охотники у нас спрашиваю, у Вас аптечки нет? Мы нет, а что? Да просто мы туда стрелять будем:))))))) УРРОООДЫЫЫЫЫ!
 
Отучить таких уродов можно только одним способом...

Было дело на охоте в Луганской обл. годки так 2000 где то. Приперлись два джипа лакированых ярко зелёный с отливом, и черный. вылезли оффицианты поставили столики, закуски, шашлычки, вылезли босы. Нашли проводника, за что получил ящик потронов :) (не я) А мы рядом стояли, они сели и давай шмалять во всё что ползёт, летит, плывет, да и так просто в воздух. мы мимо проходим, горе охотники у нас спрашиваю, у Вас аптечки нет? Мы нет, а что? Да просто мы туда стрелять будем:))))))) УРРОООДЫЫЫЫЫ!

...растрелять все задницы пятеркой...иначе не дойдет (привязать к конкретному стволу выстрел дробью из гладкоствола ни один криминалист не сможет)...шютька юмора:D
 
...растрелять все задницы пятеркой...иначе не дойдет (привязать к конкретному стволу выстрел дробью из гладкоствола ни один криминалист не сможет)...шютька юмора:D
Понятно, что шутка, но - смогут (если только ствол не почистить крепкой кислотой). Когда было нужно - определяли, по сопоставлению частиц нагара, состава дроби и освинцовки ствола (особенно в районе чока). Контейнер может помочь, но тоже варианты имеются.
 
Назад
Зверху Знизу