Перечень товаров, которые нужно продавать через РРО с 1 апреля

Что например поставил не то, что нужно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если уже поставили то будет стоять пока срок регистрации не выйдет.
Даже если уже исключили из реестра.
А вот продать его уже не получится т.к. новый собственник его уже не сможет поставить.
 
Вопрос для Юруслуги


Покупатель может пожаловаться куда нибудь? Так что бы были последствия для продавца (проверки, контольные закупки и т.д).
Например: заявление в ОзПП - продал без РРО или в налоговую "донос"?
 
Покупатель может пожаловаться куда нибудь? Так что бы были последствия для продавца (проверки, контольные закупки и т.д).
Например: заявление в ОзПП - продал без РРО или в налоговую "донос"?

ЛеХко:D
 
ну что там много штрафов получили или может у кого-то технику не принимают в сервисном центре без чека? колитесь)
 
Добрый день!

Кто в курсе, подскажите, а как быть в случае торговли сложной бытовой техники, не подлежащей гарантийному обслуживанию на территории Украины? И со сложной техникой б.у.? Например, ноутбуки из США, если их не обслуживают в наших сервисах, а я гарантии не даю?
 
Добрый день!

Кто в курсе, подскажите, а как быть в случае торговли сложной бытовой техники, не подлежащей гарантийному обслуживанию на территории Украины? И со сложной техникой б.у.? Например, ноутбуки из США, если их не обслуживают в наших сервисах, а я гарантии не даю?
та не давай... токо чеки бей..в законе нет привязки-новое,бу...,АмерЫка, или Алиэкспресс
 
Добрый день!

Кто в курсе, подскажите, а как быть в случае торговли сложной бытовой техники, не подлежащей гарантийному обслуживанию на территории Украины? И со сложной техникой б.у.? Например, ноутбуки из США, если их не обслуживают в наших сервисах, а я гарантии не даю?


Все равно нужно использовать РРО. Товар есть в списке - нужен РРО. Исключений не предусмотрено. Правда там написано - "що підлягають гарантійному ремонту", а вот про Б/У технику да еще и без гарантии нигде нет ни слова.

Тут, конечно, спорный момент. А любой спорный момент налоговая будет трактовать в свою пользу ((.

Вот официальный ответ из налоговой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



При цьому винятків щодо можливості незастосування РРО для техніки, яка була раніше у використанні, нормативно-правовими актами не передбачено.

Отже, при роздрібній торгівлі мобільними телефонами, які були у використанні, фізичним особам – підприємцям – платникам єдиного податку необхідно проводити розрахункові операції із застосуванням переведеного у фіскальний режим РРО.
 
Кто то уже освоил РРО?
Отпишитесь, кто что слышал/видел/читал.
Мораторий до конца года.. что в сл году будет не понятно.
 
Решили на ФОП торговать сигаретами. Подскажите какой самый лучший-дешевый кассовый аппарат купить? Это нужно со 2 группы перейти на общие основания? Где регистрируется кассовый ? И где сейчас лицензия на табак берется? Читала 2000 грн.в год стоит, не поменялось ничего?
 
Кассовый в налоговой регистрируете
Лицензия 2000 в год (можно поквартально).В Центральной налоговой каждый день ( по моему кроме среды) на 1 этаже в малом зале
 
Кассовый в налоговой регистрируете
Лицензия 2000 в год (можно поквартально).В Центральной налоговой каждый день ( по моему кроме среды) на 1 этаже в малом зале

В центральной налоговой -это областной имеется ввиду? Это лицензию там заказывать?
 
Я имела ввиду бывшую Дзержинскую (на м Научная)
 
Я про лицензию писала.
С кассовым -это в свою налоговую.Ну,если у вас Центральная ,то и кассовый там-по вторникам и четвергам
 
Назад
Зверху Знизу