укус насекомого или аллергия от травы

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
укус насекомого или аллергия от травы

Неделю назад была на даче. Укусили то ли комары, то ли мошка какая-то. То ли аллергия на траву. У мамы такое часто бывает.
На руке два красных пятна, на ногах по 2-3 - как "пуговичка" после прививки манту, прямо бугорок твердый, чешется до ужаса. На ноге расчесала, что аж рядом пошли красные точки.
Что это такое? И чем его мазать?
 
Останнє редагування:
Нас укусил гнус - мошка такая.Обратились в кож-вен. Прописали фенкарол вовнутрь и мазать синькой снаружи (пачкается дико!!!)

Мазать ещё деласкином мазью 2 раза в день



Чешется ножка у малыша страшно. И главный совет - не мочить!!! Если нужно смыть пот ,то водичка только прохладная и проточная на пару секунд!!!

Жаль нет фото до синьки. Опишу - внутри точка пара мм, красная, потом копеек на 5 сине-зелёное , потом кругами как крапивница диаметром см 20, красное аж горит!

Врач сказала, что гнуса с клещём не спутаешь(борелиозный клешь может укусить и отпасть, не присасываясь) от клеща с лаймом вид укуса огромное пятно чётко круглое как под циркуль и красное как ожог утюгом, а не мелкоточечное как от мошки. при укусе клеща с борелиозом у вас есть ровно 1.5 месяца на приём антибиотика чтобы спастись от тяжелейшего заболевания.
 

Вкладення

  • gUdNgdh3m9o.jpg
    gUdNgdh3m9o.jpg
    52.8 КБ · Перегляди: 165
Останнє редагування:
У моего ребенка такая реакция на укус комара. Мажу псилобальзамом - зуд снимает моментально. А след от укуса в течение недели пропадает, главное что-бы не расчесал.
 
Это не расчёсанный, в том то и дело, он зеленеет и выгневает, поэтому псилобальзам от гнуса ничего не даст
 
Бедный малыш! Выздоровления вам! Меня тоже в начале мая гнус покусал на даче. Была в спортивном костюме, в носках, он умудрился укусить там, где заканчивался носок, на одной ноге 3 укуса рядом , на второй- один. В первый день были маленькие красные точечки, не беспокоили, на второй день точки исчезли, начали укусы чесаться и отекать немного, третий день сильно отекли ноги, болели ужасно, складки появились, на месте укусов- гноящиеся волдыри, вокруг них как крапивница с синяком. 1-е три дня мазала волдыри спиртом, кремом с маслом чайного дерева, боро- плюс, улучшений не было, на 2 й день начала пить фенкарол. В интернете вычитала, что при укусах кому- то помог раствор фурацилина спиртовой, еле нашли его в аптеках, цена аж 2 грн. Вот после его применения резко наступило улучшение- начали заживать гнойники и спадать отеки, зуда не было. Это на 4 й день я активно мазала ногу, на 5 й день уже могла нормально ходить, на 6 й от гнойников остались корочки, отеки прошли. В заживлении гнойников он помог- это точно, сразу облегчение наступило. А фенкарол я пила дня 3-4, не думаю, что он помог.
 
Назад
Зверху Знизу